Бразилец провел прошлый сезон в аренде в «Витории» и забил за клуб 21 гол в 52 матчах во всех турнирах.
Сможет ли он решить проблемы армейцев в атаке?
Карьерный путь
Алеррандро родился в городе Лаос, где с четырех лет воспитывался в одной из сильнейших академий страны «Атлетико Минейро». В апреле 2018 года дебютировал в бразильской Серии А за родной «Атлетико Минейро» в возрасте восемнадцати лет. Уже в следующем сезоне Алеррандро закрепился во взрослой команде, где регулярно появлялся на поле и забил 13 голов во всех турнирах.
***
Стиль игры и сильные стороны. Подойдет ли ЦСКА?
Алеррандро классическая девятка, завершитель атак. Все голы за «Виторию» он забил из пределов штрафной площади. По прошлому сезону в топе чемпионата по многим атакующим показателям: xG, количество ударов в направлении ворот и ударов в створ.
Он не дриблер, но бразильская техника присутствует. Может принимать сложные мячи, играть в подыгрыше, хорошо владеет своими габаритами. На его счету есть великолепный гол ножницами через себя. Не имеет в своем арсенале тонкого паса, но создает много возможностей партнерам по команде делая скидки под удар.
Не имеет габаритов таргетмена (рост 180 сантиметров), но регулярно забивает головой из-за умения открываться за спинами защитников и грамотного выбора позиции. Такой игрок придется очень кстати нынешнему ЦСКА, чья линия нападения не показывает высокой результативности в этом сезоне.
В команде Марко Николича есть много креативных футболистов, и тех, кто может снабжать нападающего вертикальными передачами, но на роль классической девятки кроме Мусаева никто не претендует. Даже если у бразильца не получится сразу стать основным игроком, он добавит конкуренции и вариативности на эту позицию.
Ветеран московского ЦСКА Владимир Пономарев оценил шансы команды в матче 30-го ...
Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью заявил, что готов остаться в ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что назначение арбитра ...
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о шансах ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейскую ...
Депутат Госдумы Николай Валуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Ветеран ЦСКА считает, что «Локомотив» обыграет армейцев в финале РПЛ
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе признан лучшим игроком Бундеслиги в сезоне-2025/26
Валуев: С новым лимитом российский футбол станет интереснее для обычного зрителя
Гришин: «ЦСКА летом ждет перестройка, уход Николича ударил по команде
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?