Игорь и в 37 лет украшает российский футбол.
Все-таки у «Лужников» особая аура — здесь редко проходят большие матчи, но постоянно происходят драмы. Год назад «Спартак» и «Динамо» выдали триллер с промахом Даниила Фомина с пенальти на последней минуте — и похоронили сотни тысяч нервных клеток, уцелевших после зубодробительной серии 11-метровых в 1/8 финала ЧМ-2018 с Испанией.
Спустя сутки, когда «ногу Бога» крутили по всем телеканалам (еще через пару дней сейв увековечили в золотой монете), Игорь Акинфеев скромно стоял перед журналистами на базе в Новогорске и, казалось, чувствовал себя максимально некомфортно из-за сумасшествия, которое творилось вокруг него.
— Кадры, когда после решающего сейва вы на животе катитесь по газону, просто везде. Почему отпраздновали именно так?
— Сейчас смотрю на себя и думаю: ну какой дурак — на животе катился! Это все искренне — в такие моменты эмоции не контролируешь. Самое главное, что есть душа, сердце. И есть команда.
Прошло пять лет — и, казалось, таких эмоций у Акинфеева уже не осталось. В финале с «Краснодаром» стало понятно: капитан ЦСКА все еще в деле, в том числе ради таких моментов, как в воскресенье в «Лужниках».
Перед первым ударом Сперцяна вратарь красно-синих выбежал с линии, как в Самаре-2003, и, подняв руки, жестко предъявил ассистенту с поднятым флагом. Хотя точно знал, что нарушил правила. В конце концов, есть ВАР.
За несколько секунд до залпа Батчи кипер мило улыбнулся Гайичу, прибежавшему подбодрить капитана армейцев. А сразу после — яростно вскинул кулак.
А Акинфеев, принеся команде первый Кубок России за 10 лет (и первый трофей с 2018-го), кажется, выплеснул остатки эмоций. И отпраздновал как в лучшие времена!
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о ситуации с поиском нового ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков ответил на вопрос о том, получает ли ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов ответил на вопрос об уходе из «Локомотива». ...
Турецкий «Трабзонспор» официально сообщил о переходе египетского нападающего ...
Защитник «Локомотива» Георгий Джикия после поражения от ЦСКА (1:1, 4:5 по пенальти) в ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин заявил, что полузащитник ...
Бывший защитник сборной России Андрей Семёнов поделился впечатлениями от старта ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
У ЦСКА вновь прекрасный первый тайм, но такую игру хочется видеть весь матч
Максим Квятковский высказался о недовольстве фанатов ЦСКА Евгением Шевелевым
Дмитрий Баринов не исключает возвращение в «Локомотив» в будущем
Уткин: "Зенит" и "Спартак" нам не конкуренты в борьбе за чемпионство
«Кого и с кем вы сравниваете? Пацана, который просто любит футбол, хочет в него играть» — Радченко о ситуации с сыном Соболева