Шоу Акинфеева — лучшее, что есть в нашем футболе. Как же ЦСКА с ним повезло!

  • Эта статья в архиве

Игорь и в 37 лет украшает российский футбол.



Все-таки у «Лужников» особая аура — здесь редко проходят большие матчи, но постоянно происходят драмы. Год назад «Спартак» и «Динамо» выдали триллер с промахом Даниила Фомина с пенальти на последней минуте — и похоронили сотни тысяч нервных клеток, уцелевших после зубодробительной серии 11-метровых в 1/8 финала ЧМ-2018 с Испанией.

Спустя сутки, когда «ногу Бога» крутили по всем телеканалам (еще через пару дней сейв увековечили в золотой монете), Игорь Акинфеев скромно стоял перед журналистами на базе в Новогорске и, казалось, чувствовал себя максимально некомфортно из-за сумасшествия, которое творилось вокруг него.

— Кадры, когда после решающего сейва вы на животе катитесь по газону, просто везде. Почему отпраздновали именно так?

— Сейчас смотрю на себя и думаю: ну какой дурак — на животе катился! Это все искренне — в такие моменты эмоции не контролируешь. Самое главное, что есть душа, сердце. И есть команда.

Прошло пять лет — и, казалось, таких эмоций у Акинфеева уже не осталось. В финале с «Краснодаром» стало понятно: капитан ЦСКА все еще в деле, в том числе ради таких моментов, как в воскресенье в «Лужниках».

Перед первым ударом Сперцяна вратарь красно-синих выбежал с линии, как в Самаре-2003, и, подняв руки, жестко предъявил ассистенту с поднятым флагом. Хотя точно знал, что нарушил правила. В конце концов, есть ВАР.

За несколько секунд до залпа Батчи кипер мило улыбнулся Гайичу, прибежавшему подбодрить капитана армейцев. А сразу после — яростно вскинул кулак.

А Акинфеев, принеся команде первый Кубок России за 10 лет (и первый трофей с 2018-го), кажется, выплеснул остатки эмоций. И отпраздновал как в лучшие времена!



Возможно, уже в понедельник Игорь, глядя на свой чемпионский галоп, снова скажет: «Ну какой дурак!»

Но как же хочется, чтобы такие эмоции продолжались как можно дольше! Потому что именно они — лучшее, что есть в нашем футболе.

Читайте также:
0 / 0
1681 21
Футбольные новости
71 1

Акинфеев впервые за 16 лет допустил более одной результативной ошибки за сезон РПЛ

В Москве проходит матч 22-го тура РПЛ, в котором ЦСКА принимает на своем поле ...

251 0

Тренер ЦСКА Экспосито: «Что случилось в Краснодаре, должно было остаться в раздевалке»

Тренер ЦСКА Манель Экспосито в эфире «Матч ТВ» рассказал, как ситуация с ...

111 0

Daily Mail: «Манчестер Юнайтед» в ярости из-за судейства в матче с «Борнмутом» и подаст официальную жалобу

«Манчестер Юнайтед» подаст официальную жалобу в судейский комитет ...

969 3

Карпов поделился мнением о ситуации в ЦСКА

Не удивлен, что с Челестини зарубился именно Мойзес — человек с неиссякаемой ...

124 1

Гол Касинтуры принес «Ахмату» победу над «Ростовом»

«Ахмат» дома обыграл «Ростов» в матче 22-го тура РПЛ — 1:0.

191 4

Моссаковский: «Подтверждено сотрясение мозга у Богосавца. По предварительной информации, кости уцелели»

У защитника «Ахмата» Мирослава Богосавца диагностировано сотрясение мозга, ...

674 3

В отсутствие Челестини ЦСКА будет руководить Эспосито

Сегодня ЦСКА сыграет в Москве на "ВЭБ Арене" с махачкалинским "Динамо". Игра ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
31.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
7.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.4%
Популярное
30168 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

89206 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12219 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6996 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23032 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают