Игорь и в 37 лет украшает российский футбол.
Все-таки у «Лужников» особая аура — здесь редко проходят большие матчи, но постоянно происходят драмы. Год назад «Спартак» и «Динамо» выдали триллер с промахом Даниила Фомина с пенальти на последней минуте — и похоронили сотни тысяч нервных клеток, уцелевших после зубодробительной серии 11-метровых в 1/8 финала ЧМ-2018 с Испанией.
Спустя сутки, когда «ногу Бога» крутили по всем телеканалам (еще через пару дней сейв увековечили в золотой монете), Игорь Акинфеев скромно стоял перед журналистами на базе в Новогорске и, казалось, чувствовал себя максимально некомфортно из-за сумасшествия, которое творилось вокруг него.
— Кадры, когда после решающего сейва вы на животе катитесь по газону, просто везде. Почему отпраздновали именно так?
— Сейчас смотрю на себя и думаю: ну какой дурак — на животе катился! Это все искренне — в такие моменты эмоции не контролируешь. Самое главное, что есть душа, сердце. И есть команда.
Прошло пять лет — и, казалось, таких эмоций у Акинфеева уже не осталось. В финале с «Краснодаром» стало понятно: капитан ЦСКА все еще в деле, в том числе ради таких моментов, как в воскресенье в «Лужниках».
Перед первым ударом Сперцяна вратарь красно-синих выбежал с линии, как в Самаре-2003, и, подняв руки, жестко предъявил ассистенту с поднятым флагом. Хотя точно знал, что нарушил правила. В конце концов, есть ВАР.
За несколько секунд до залпа Батчи кипер мило улыбнулся Гайичу, прибежавшему подбодрить капитана армейцев. А сразу после — яростно вскинул кулак.
А Акинфеев, принеся команде первый Кубок России за 10 лет (и первый трофей с 2018-го), кажется, выплеснул остатки эмоций. И отпраздновал как в лучшие времена!
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что считает ...
Бывший полузащитник сборной Франции Самир Насри отреагировал на решение ...
Главный тренер «Буде-Глимт» Хьетиль Кнутсен отметил пассивность футболистов ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после вылета из Лиги чемпионов от ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что считает ...
Представители Футбольной федерации Сенегала могут обжаловать решение о ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов прокомментировал разгромную победу над ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
«Надо увольнять Челестини. Игнашевич есть — готовый тренер. А Газзаев не пойдет в ЦСКА» — Пономарев
Мостовой: если ЦСКА не выиграет у «Динамо» Мх, Челестини, наверное, уволят
Мамаев осудил Кармо за толчок Талалаева: «Мужчина не имеет права так себя вести»
Матвей Сафонов сделал голевую передачу в матче Лиги чемпионов "Челси" - "ПСЖ"
ЦСКА дебютирует в Пути регионов