Особенно не везло Габулову.
Игорь Акинфеев в «Лужниках» принес ЦСКА Кубок России в серии пенальти. Это вообще его коронный трюк, Игоря огорчили только хорваты на ЧМ-2018.
Финал Кубка-2007/08 с «Амкаром» (4:1)
«Амкар» мог подарить сенсацию, но растерял 2:0 в основное время и в итоге дошел до серии пенальти. Это первая дуэль Акинфеева с Владимиром Габуловым – с нее запустился победный путь Игоря в послематчевых сериях.
Пермяки забили лишь один пенальти – и то, удар Кушева залетел только от перекладины. Никола Дринчич промазал, а удар Томислава Дуймовича отразил Акинфеев.
Полуфинал Кубка-2008/09 с «Динамо» (6:5)
Спустя год Габулов (уже в майке «Динамо») и Акинфеев снова встретились. «Динамо» сравняло счет в самом конце основного времени (Кержаков забил с 11-метрового – 2:2), но в серии пенальти выиграть не получилось.
Акинфеев отразил только один удар Александра Кокорина, еще дважды динамовцы били мимо. Габулов тоже раз потащил от Алдонина, но все равно проиграл.
Полуфинал Кубка-2010/11 со «Спартаком» (5:4)
Здесь Игорь тоже потащил всего раз – но этого хватило ЦСКА для победы. Акинфеев отбил хороший удар Дмитрия Комбаров – достал мяч из самого угла. Полевые игроки тоже не подвели – забили все пять пенальти.
Финал Кубка-2012/13 с «Анжи» (4:3)
Уже знакомый Габулов в соперниках – и все такой же результат. Акинфеев отбил удар Юрия Жиркова (пробил по центру), а Жусилей отправил мяч выше перекладины.
1/8 финала ЧМ-2018 с Испанией (4:3)
Главный момент 2018-го – перформанс Акинфеева против испанцев. Игорь взял удары Коке и Яго Аспаса, в последнем ударе вовремя поднял ногу и оформил самый красивый сэйв года – так подарил России первый четвертьфинал ЧМ в истории. Кипер скромничал: «Просто повезло, и все».
Четвертьфинал ЧМ-2018 с хорватами (3:4)
Единственное поражение Акинфеева в сериях пенальти. Это был эмоциональный четвертьфинал чемпионата мира с Хорватией. Гол на 115-й минуте от Марио Фернандеса не помог России – поражение в серии 3:4.
Согласовано с модератором.
Защитник «Спартака» Кристофер Ву в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая прокомментировал эпизод с назначенным ...
В пресс‑службе «Рубина» заявили «Матч ТВ», что информация об уходе спортивного ...
Названы топ-10 претендентов на победу в Лиге чемпионов УЕФА сезона-2026/2027.
Как стало известно Sport24, спортивный директор «Рубина» Константин Дзюба с высокой ...
Футбольный агент Олег Еремин рассказал «РБ Спорт», что за Игорем Дивеевым ...
Агенты Ивана Олейникова давали Ротенбергу сутки, чтобы решить вопрос с ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Арбитр Федотов: момент с Соболевым в конце матча «Зенита» и ЦСКА — сложнейший из возможных
Зарплата Олейникова в ЦСКА составит ₽ 7,5 млн в месяц - источник
«Не хватает мастерства». Орлов — об упущенных моментах «Зенита» в матче с ЦСКА
«Зачем ты это делаешь?» Лепсая — о Соболеве в матче «Зенита» с ЦСКА
Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Зенит» — ЦСКА за момент с Семаком