Особенно не везло Габулову.
Игорь Акинфеев в «Лужниках» принес ЦСКА Кубок России в серии пенальти. Это вообще его коронный трюк, Игоря огорчили только хорваты на ЧМ-2018.
Финал Кубка-2007/08 с «Амкаром» (4:1)
«Амкар» мог подарить сенсацию, но растерял 2:0 в основное время и в итоге дошел до серии пенальти. Это первая дуэль Акинфеева с Владимиром Габуловым – с нее запустился победный путь Игоря в послематчевых сериях.
Пермяки забили лишь один пенальти – и то, удар Кушева залетел только от перекладины. Никола Дринчич промазал, а удар Томислава Дуймовича отразил Акинфеев.
Полуфинал Кубка-2008/09 с «Динамо» (6:5)
Спустя год Габулов (уже в майке «Динамо») и Акинфеев снова встретились. «Динамо» сравняло счет в самом конце основного времени (Кержаков забил с 11-метрового – 2:2), но в серии пенальти выиграть не получилось.
Акинфеев отразил только один удар Александра Кокорина, еще дважды динамовцы били мимо. Габулов тоже раз потащил от Алдонина, но все равно проиграл.
Полуфинал Кубка-2010/11 со «Спартаком» (5:4)
Здесь Игорь тоже потащил всего раз – но этого хватило ЦСКА для победы. Акинфеев отбил хороший удар Дмитрия Комбаров – достал мяч из самого угла. Полевые игроки тоже не подвели – забили все пять пенальти.
Финал Кубка-2012/13 с «Анжи» (4:3)
Уже знакомый Габулов в соперниках – и все такой же результат. Акинфеев отбил удар Юрия Жиркова (пробил по центру), а Жусилей отправил мяч выше перекладины.
1/8 финала ЧМ-2018 с Испанией (4:3)
Главный момент 2018-го – перформанс Акинфеева против испанцев. Игорь взял удары Коке и Яго Аспаса, в последнем ударе вовремя поднял ногу и оформил самый красивый сэйв года – так подарил России первый четвертьфинал ЧМ в истории. Кипер скромничал: «Просто повезло, и все».
Четвертьфинал ЧМ-2018 с хорватами (3:4)
Единственное поражение Акинфеева в сериях пенальти. Это был эмоциональный четвертьфинал чемпионата мира с Хорватией. Гол на 115-й минуте от Марио Фернандеса не помог России – поражение в серии 3:4.
Согласовано с модератором.
После решения не продолжать переговоры с Сандро Шварцем у ЦСКА осталось два ...
Немецкий специалист Сандро Шварц подпишет контракт с московским «Динамо» до лета ...
Лондонский «Арсенал» стал победителем английской Премьер-лиги сезона-2025/26.
«Палмейрас» хочет, чтобы «Зенит» снизил цену на центрального защитника Нино.
Подводим итоги тридцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
После завоевания 12-го в своей истории чемпионского титула сине-бело-голубые ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об уходе полузащитника Тео ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Источник: Шварц подпишет контракт с «Динамо» до 2029 года
«Палмейрас» хочет заплатить за Нино менее € 10 млн, «Зенит» запрашивает € 20 млн — Эрнан
Виллиам Оливейра: Сергей Семак — тренер уровня Олега Романцева
Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг
ЦСКА не намерен повышать предложение Сандро Шварцу