РФС планирует комплексную реформу футбола, целью которой является вывод сборной России в топ-10 УЕФА.
Как сообщает источник, эти варианты предполагают выплаты за каждую минуту иностранца поле. Основные варианты — 5 тысяч рублей, 7,5 и 10 за минуту. Также возможно разделение суммы выплат на легионеров до 23 лет и старше.
Изменение лимита и налог на иностранцев — лишь часть изменений в российском футболе. В частности, предполагается серьёзное изменение в системе подготовки игроков и стимулировании детских тренеров.
Кроме того, планируется зафиксировать обязательство клубов включать в заявку 4 воспитанника собственной академии + 8 воспитанников других академий России.
Каждый воспитанник собственной академии обязан провести в структуре клуба не меньше 36 месяцев в возрасте 14-18 лет.
Цель изменений — поднять в сборную в топ 10 стран в рейтинге УЕФА (сейчас — 19-е), поскольку это обеспечит более реальные шансы для попадания на ЧМ-2026 и последующие.
Завтра армейцы отправляются на свой первый выезд в нынешнем розыгрыше РПЛ.
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
Бывший защитник сборной СССР и ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможных ...
Если полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк имеет предложение из чемпионата Турции, то ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний голкипер ...
Руководитель пресс-службы ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал о новом документальном ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Селюк: нельзя сказать, что «Спартак» сейчас на голову сильнее «Зенита»
ЦСКА едет в Самару: победный состав не меняют?
Денис Адамов может перейти в «Селтик» - источник
"Вы хотите, чтоб Дивеев клялся в любви к «Спартаку»?" - Радимов
В ЦСКА заявили, что не получали предложения в 30 млн евро по Кисляку