РФС планирует комплексную реформу футбола, целью которой является вывод сборной России в топ-10 УЕФА.
Как сообщает источник, эти варианты предполагают выплаты за каждую минуту иностранца поле. Основные варианты — 5 тысяч рублей, 7,5 и 10 за минуту. Также возможно разделение суммы выплат на легионеров до 23 лет и старше.
Изменение лимита и налог на иностранцев — лишь часть изменений в российском футболе. В частности, предполагается серьёзное изменение в системе подготовки игроков и стимулировании детских тренеров.
Кроме того, планируется зафиксировать обязательство клубов включать в заявку 4 воспитанника собственной академии + 8 воспитанников других академий России.
Каждый воспитанник собственной академии обязан провести в структуре клуба не меньше 36 месяцев в возрасте 14-18 лет.
Цель изменений — поднять в сборную в топ 10 стран в рейтинге УЕФА (сейчас — 19-е), поскольку это обеспечит более реальные шансы для попадания на ЧМ-2026 и последующие.
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...
Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Источники «Экип» подтвердили, что Унаи отказался от перехода в «Спартак»
Юрист: «Сочи» и «Крылья Советов» могут получить основания для расторжения контракта с Писарским без выплаты компенсации»
Представитель Абены подтвердил трансфер в «Газиантеп»
Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето
«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ