Взял полтора месяца, чтобы разобраться в РПЛ.
На ютуб-канале «Краснодара» первое большое интервью нового главного тренера команды – Даниэля Фарке.
• Цель Фарке в «Краснодаре» – перевести клуб на следующий уровень: «Не могу сказать, что это было очевидное решение для клуба: да, я проработал пять лет в Англии, но все же. Чем больше я узнавал о клубе, тем больше уверен был в своем решении. Моя новая задача – помочь клубу перейти на следующую ступень в развитии, и это меня очень привлекает. Надеюсь, у меня получится оправдать все ожидания в ближайшие месяцы».
• На первой встрече сказал игрокам, что нужно набраться терпения: «Игроки и персонал были невероятно открыты ко мне. Прием в клубе был очень теплым, персонал помогает мне во всем, но я не воспринимаю это как должное. Я должен заслужить их доверие. Я должен убедить их [в своих идеях], и атмосфера для этого сейчас как никогда благоприятная».
***
• Считает Чемпионшип самой сложной лигой мира – выиграть можно только доминированием на поле: «АПЛ – лучшая лига мира, а Чемпионшип – самая сложная: 46 матчей с 24 командами, которые тоже хотят подняться в Премьер-лигу. Я всегда хотел быть протагонистом на поле, играть в атаку. Да, ты можешь выигрывать, паркуя автобус в ожидании контратаки, ошибки или стандарта. Но я считаю, что если ты хочешь выиграть лигу, должен уметь доминировать на поле. Владеть мячом, контролировать игру. Не реагировать, а провоцировать [события на поле]. Я не сильный приверженец стандартных схем. Важно быть гибким во время игры, не перегружать игроков и их головы. Моя команда всегда должна вести игру, атаковать, комбинировать, двигать мяч».
• За полтора месяца Фарке намерен стать экспертом в нашем футболе: «Когда работаешь в АПЛ, не так много времени, чтобы следить за чемпионатом России. Сейчас я стараюсь смотреть как можно больше матчей, чтобы быть полностью подготовленным. Не могу сказать, что знаю российский чемпионат так же хорошо, как узнал английский. Нужно всегда учиться. Но как только ты попадаешь в футбол, смотришь много матчей. Через несколько дней у тебя есть огромное количество информации. Пять-шесть недель подготовки более чем достаточно, чтобы стать экспертом в российском футболе».
• Будет рад 36 очкам «Краснодара» в 12 матчах: «Мы начинаем не с нуля, команда уже провела 18 матчей, а я буду рад, если получится набрать 36 очков [в 12 играх]. Но сейчас нет особого смысла говорить о целях и месте в таблице. Главное – то, как мы хотим играть, какие ценности хотим нести через наш футбол. Если хорошо справимся с этим, поверьте – заработаем много очков, одержим много побед и добьемся всех поставленных целей».
УЕФА отменил жеребьевку мест проведения матчей плей-офф еврокубковых турниров. ...
"Зенит" рассматривает аргентинского 21-летнего лифтбека "Палмейрас" Агустина ...
Ангелос Постекоглу может стать главным тренером «Брентфорда», сообщает The Athletic. ...
Геннадий Орлов рассказал, почему «Зенит» проиграл «Балтике» в товарищеском ...
Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский высказался о возможных изменениях в ...
Спортивный комментатор Александр Пойда высказался о недавней конфликтной ...
Спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес ответил «СЭ» на вопрос о ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
"Зенит" рассматривает Агустина Джая как альтернативу Уэсли - Мигель Нето
«Торпедо», видимо, всё». Комментатор Пойда — о судейском скандале с участием автозаводцев
Орлов: «Зениту» нужен не большой, а классный форвард. Угальде маленький, а забил 17 голов
Михаил Моссаковский предположил, кто может заменить «Торпедо» в РПЛ
Тренер ЦСКА Челестини высказался о Матеусе Алвесе