Камерунский футболист провел отпуск в Магаданской области при -53 °C. Он играл в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Анжи» Гаэль Ондуа от первого лица рассказал о своем необычном трипе.



Планировал это путешествие больше года. Поехал с друзьями из Москвы, один из них родом оттуда. Мне было очень интересно побывать в Сусумане, узнать еще больше о России, о ее могучей истории, ее возможностях и большой территории. Важно увидеть все своими глазами.

Невероятный холод. Когда только прилетели, температура была минус 48 градусов. Потом упала до минус 52-53. Но ощущалось на все 60.

Я не хотел жить в отеле. Поселился дома у друга. Остальные ребята рассказывали, что в гостинице были отличные условия, но когда едешь в такие поездки, это не так важно. Главное: понять город, обстановку. Хотелось прочувствовать, как живут люди на самом краю России. Мне хотелось преодолеть этот путь.

Вообще люди очень удивлялись видеть там такого человека, как я. Спрашивали меня: «А что ты тут забыл?» Народ там душевный и позитивный. Люди очень гостеприимны к туристам, предлагают еду. Они открыты, любят тебя, и ты чувствуешь себя защищенным. Не ожидал такого. В том магазине, около которого я упал, нам бесплатно предлагали продукты. Ты хочешь заплатить, а у тебя просто не берут деньги. Я был в шоке. Чувствуешь, что в этом маленьком городе все люди знакомы друг с другом. А когда ты только приехал, все уже знают об этом.

Когда ты из Москвы, Питера или любого другого большого города, тебе вечно что-то не хватает. А там люди реально живут в очень сложных условиях. Тяжелый климат — минус 50, проблемы с инфраструктурой. Но они постоянно находят причины, чтобы улыбаться. По их лицам тяжело прочитать, что они в чем-то нуждаются. Ты чувствуешь, что они все делают от души. Люди там отличаются от тех, кто живет в больших городах.

Читайте также:
0 / 0
1374 7
Футбольные новости
249 4

Источник: «Зенит» предложил Данило пятилетний контракт. Игрок не отказывался от перехода в российский клуб

Как стало известно Sport24, петербургский «Зенит» предложил полузащитнику ...

519 24

«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, трансфер 28-летнего ...

188 0

Самый возрастной футболист ЧМ-2026 Крейг Гордон завершил карьеру

43-летний вратарь сборной Шотландии Крейг Гордон в четверг объявил о завершении ...

469 0

Баринов и Тюкавин ответили на вопросы перед товарищеским матчем между ЦСКА и «Динамо»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин ответил на вопросы на пресс-конференции ...

185 2

Александр Мостовой сочинил четверостишие в честь Месси и выхода Аргентины в финал ЧМ-2026

Бывший полузащитник «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой ...

97 0

Червиченко: «Месси — лучший игрок мира, бог футбола. Абсолютно справедливо, что он — главный фаворит в борьбе за «Золотой мяч»

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси — лучший футболист мира на сегодняшний ...

156 1

Крал стал футболистом «Копенгагена»

Чешский полузащитник Алекс Крал, который ранее играл за «Спартак», будет ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
29.2%
Аргентина
47.7%
Очень сложно сказать
23.1%
Популярное
12418 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21549 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

8577 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4476 180

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

4981 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают