Бывший полузащитник «Анжи» Гаэль Ондуа от первого лица рассказал о своем необычном трипе.
Планировал это путешествие больше года. Поехал с друзьями из Москвы, один из них родом оттуда. Мне было очень интересно побывать в Сусумане, узнать еще больше о России, о ее могучей истории, ее возможностях и большой территории. Важно увидеть все своими глазами.
Невероятный холод. Когда только прилетели, температура была минус 48 градусов. Потом упала до минус 52-53. Но ощущалось на все 60.
Я не хотел жить в отеле. Поселился дома у друга. Остальные ребята рассказывали, что в гостинице были отличные условия, но когда едешь в такие поездки, это не так важно. Главное: понять город, обстановку. Хотелось прочувствовать, как живут люди на самом краю России. Мне хотелось преодолеть этот путь.
Вообще люди очень удивлялись видеть там такого человека, как я. Спрашивали меня: «А что ты тут забыл?» Народ там душевный и позитивный. Люди очень гостеприимны к туристам, предлагают еду. Они открыты, любят тебя, и ты чувствуешь себя защищенным. Не ожидал такого. В том магазине, около которого я упал, нам бесплатно предлагали продукты. Ты хочешь заплатить, а у тебя просто не берут деньги. Я был в шоке. Чувствуешь, что в этом маленьком городе все люди знакомы друг с другом. А когда ты только приехал, все уже знают об этом.
Когда ты из Москвы, Питера или любого другого большого города, тебе вечно что-то не хватает. А там люди реально живут в очень сложных условиях. Тяжелый климат — минус 50, проблемы с инфраструктурой. Но они постоянно находят причины, чтобы улыбаться. По их лицам тяжело прочитать, что они в чем-то нуждаются. Ты чувствуешь, что они все делают от души. Люди там отличаются от тех, кто живет в больших городах.
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров объяснил, почему «армейцам» ...
Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком петербургской ...
Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник французского «Монако» Александр Головин ответил на вопрос, думал ...
Центральный нападающий «Атлетико Паранаэнсе» Кевин Виверос вызвал серьёзный ...
Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Лиза Нэнди допустила, что ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Григорян: «Обляков выглядит на данный момент лучшим игроком в РПЛ»
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
«У нас такая же ситуация — с «Зенитом». Елагин — об отношении фанатов к «Ман Сити»
Директор по скаутингу «Пафоса»: «Спартак» хотел подписать Жоау Коррею
Матвей Кисляк: Я играю за великий ЦСКА, счастлив в России. Не уеду в Европу — ничего страшного