Камерунский футболист провел отпуск в Магаданской области при -53 °C. Он играл в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Анжи» Гаэль Ондуа от первого лица рассказал о своем необычном трипе.



Планировал это путешествие больше года. Поехал с друзьями из Москвы, один из них родом оттуда. Мне было очень интересно побывать в Сусумане, узнать еще больше о России, о ее могучей истории, ее возможностях и большой территории. Важно увидеть все своими глазами.

Невероятный холод. Когда только прилетели, температура была минус 48 градусов. Потом упала до минус 52-53. Но ощущалось на все 60.

Я не хотел жить в отеле. Поселился дома у друга. Остальные ребята рассказывали, что в гостинице были отличные условия, но когда едешь в такие поездки, это не так важно. Главное: понять город, обстановку. Хотелось прочувствовать, как живут люди на самом краю России. Мне хотелось преодолеть этот путь.

Вообще люди очень удивлялись видеть там такого человека, как я. Спрашивали меня: «А что ты тут забыл?» Народ там душевный и позитивный. Люди очень гостеприимны к туристам, предлагают еду. Они открыты, любят тебя, и ты чувствуешь себя защищенным. Не ожидал такого. В том магазине, около которого я упал, нам бесплатно предлагали продукты. Ты хочешь заплатить, а у тебя просто не берут деньги. Я был в шоке. Чувствуешь, что в этом маленьком городе все люди знакомы друг с другом. А когда ты только приехал, все уже знают об этом.

Когда ты из Москвы, Питера или любого другого большого города, тебе вечно что-то не хватает. А там люди реально живут в очень сложных условиях. Тяжелый климат — минус 50, проблемы с инфраструктурой. Но они постоянно находят причины, чтобы улыбаться. По их лицам тяжело прочитать, что они в чем-то нуждаются. Ты чувствуешь, что они все делают от души. Люди там отличаются от тех, кто живет в больших городах.

Читайте также:
0 / 0
1374 7
Футбольные новости
115 0

Тренер «Ростова» Кириченко — о разгромной победе над «Акроном»: «Грех жаловаться, забили шесть голов»

Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» сказал, что очень ...

240 0

Представители «Акрона» разбили пластиковое стекло на скамейке запасных во время матча против «Ростова»

Пресс‑служба футбольного клуба «Ростов» опубликовала фотографию разбитого ...

911 27

Нападающий ЦСКА Тарасенко интересен клубам из Сербии - источник

По информации МЯЧ RU, местные топ-команды уже контактировали с представителями ...

579 9

«Ростов» разгромил «Акрон» и вышел в плей-офф Пути РПЛ Кубка России

Окончен матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...

254 1

Тренер «Рубина» Кузьмин перед матчем Кубка России с «красно‑белыми»: «Горд, что я — воспитанник «Спартака»

Исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Олег Кузьмин считает ...

792 10

"Спартак" и "Рубин" объявили составы на матч Кубка России

"Спартак" и "Рубин" объявили стартовые составы на матч пятого тура группового этапа ...

385 8

Гладилин: «У «Зенита» есть дух победителей, который отсутствует у остальных претендентов»

Российский тренер Валерий Гладилин поделился комментарием о чемпионской гонке в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
35.8%
3-е
33.3%
4-е
18.9%
Популярное
5557 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14518 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9583 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6722 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5491 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают