Бывший полузащитник «Анжи» Гаэль Ондуа от первого лица рассказал о своем необычном трипе.
Планировал это путешествие больше года. Поехал с друзьями из Москвы, один из них родом оттуда. Мне было очень интересно побывать в Сусумане, узнать еще больше о России, о ее могучей истории, ее возможностях и большой территории. Важно увидеть все своими глазами.
Невероятный холод. Когда только прилетели, температура была минус 48 градусов. Потом упала до минус 52-53. Но ощущалось на все 60.
Я не хотел жить в отеле. Поселился дома у друга. Остальные ребята рассказывали, что в гостинице были отличные условия, но когда едешь в такие поездки, это не так важно. Главное: понять город, обстановку. Хотелось прочувствовать, как живут люди на самом краю России. Мне хотелось преодолеть этот путь.
Вообще люди очень удивлялись видеть там такого человека, как я. Спрашивали меня: «А что ты тут забыл?» Народ там душевный и позитивный. Люди очень гостеприимны к туристам, предлагают еду. Они открыты, любят тебя, и ты чувствуешь себя защищенным. Не ожидал такого. В том магазине, около которого я упал, нам бесплатно предлагали продукты. Ты хочешь заплатить, а у тебя просто не берут деньги. Я был в шоке. Чувствуешь, что в этом маленьком городе все люди знакомы друг с другом. А когда ты только приехал, все уже знают об этом.
Когда ты из Москвы, Питера или любого другого большого города, тебе вечно что-то не хватает. А там люди реально живут в очень сложных условиях. Тяжелый климат — минус 50, проблемы с инфраструктурой. Но они постоянно находят причины, чтобы улыбаться. По их лицам тяжело прочитать, что они в чем-то нуждаются. Ты чувствуешь, что они все делают от души. Люди там отличаются от тех, кто живет в больших городах.
«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на первый матч 10‑го тура РПЛ.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о ...
Российский тренер Сергей Ташуев поделился ожиданиями от матча десятого тура ...
Футболист «Краснодара» Хуан Боселли высказался перед матчем 10-го тура Альфа-Банк ...
Экс-вратарь сборной СССР и московского «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил, что ...
Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев ответил на вопрос о том, зависит ли ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов сообщил о планах масштабного ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Кахигао назвал топ-3 удачных решения в «Спартаке»
Боссели: стоит ли «Краснодару» опасаться «Зенит»? Пусть лучше они переживают
Тихонов: спортсменам нечего делать в Госдуме, тем более Дзюбе
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну