Камерунский футболист провел отпуск в Магаданской области при -53 °C. Он играл в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Анжи» Гаэль Ондуа от первого лица рассказал о своем необычном трипе.



Планировал это путешествие больше года. Поехал с друзьями из Москвы, один из них родом оттуда. Мне было очень интересно побывать в Сусумане, узнать еще больше о России, о ее могучей истории, ее возможностях и большой территории. Важно увидеть все своими глазами.

Невероятный холод. Когда только прилетели, температура была минус 48 градусов. Потом упала до минус 52-53. Но ощущалось на все 60.

Я не хотел жить в отеле. Поселился дома у друга. Остальные ребята рассказывали, что в гостинице были отличные условия, но когда едешь в такие поездки, это не так важно. Главное: понять город, обстановку. Хотелось прочувствовать, как живут люди на самом краю России. Мне хотелось преодолеть этот путь.

Вообще люди очень удивлялись видеть там такого человека, как я. Спрашивали меня: «А что ты тут забыл?» Народ там душевный и позитивный. Люди очень гостеприимны к туристам, предлагают еду. Они открыты, любят тебя, и ты чувствуешь себя защищенным. Не ожидал такого. В том магазине, около которого я упал, нам бесплатно предлагали продукты. Ты хочешь заплатить, а у тебя просто не берут деньги. Я был в шоке. Чувствуешь, что в этом маленьком городе все люди знакомы друг с другом. А когда ты только приехал, все уже знают об этом.

Когда ты из Москвы, Питера или любого другого большого города, тебе вечно что-то не хватает. А там люди реально живут в очень сложных условиях. Тяжелый климат — минус 50, проблемы с инфраструктурой. Но они постоянно находят причины, чтобы улыбаться. По их лицам тяжело прочитать, что они в чем-то нуждаются. Ты чувствуешь, что они все делают от души. Люди там отличаются от тех, кто живет в больших городах.

Читайте также:
0 / 0
1374 7
Футбольные новости
5 0

Семак — о словах Дзюбы: Не задевают. Зачем мне чье-то мнение учитывать?

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на слова ...

430 21

Сергей Ташуев: Руководство ЦСКА ошиблось с Дивеевым, но команда все же крепкая

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» не согласился с тем, ...

167 0

Дуглас Сантос и Луис Энрике вернутся в расположение «Зенита» после Суперкубка России, сообщил Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед товарищеским матчем с ...

285 0

В «Краснодаре» раскрыли подробности перехода Сперцяна в «Аль‑Ахли»: «Предложение от них было самым серьезным»

Главный скаут «Краснодара» Максим Бузникин заявил «Матч ТВ», что «Аль‑Ахли» ...

56 0

Красножан: смотрю матчи ЧМ-2026 с точки зрения футбольных трендов

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Красножан рассказал об отношении к ЧМ-2026, ...

411 3

Семак рассказал, как будет выбирать состав на матч за Суперкубок России против «Спартака»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что тренерский штаб ...

85 0

Агкацев: Сперцян всегда будет моим братом. Желаю ему успехов в «Аль-Ахли»

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев пожелал удачи экс-полузащитнику ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
52.6%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.8%
Победой "Спартака" в основное время
15.8%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.4%
Очень сложно сказать
18.4%
Популярное
7183 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

6962 215

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

11951 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают