Бывший тренер молодежки ЦСКА Александр Гришин рассказал, как в структуре армейцев появились полузащитники Александр Головин и Константин Кучаев.
«Давайте я расскажу правду. Потому что все говорят, что привел Мовсесян Кучаева, Головина. Головина привел Хомуха. Дима уже ушел из ЦСКА и возглавил сборную 1996 года. И он ездил по России, просматривал кандидатов. И он нам позвонил прям лично, Валере набрал, говорит: «Валер, есть такой футболист — Головин. Если вы его не возьмете — прозеваете». И все. Мы пришли в клуб, сказали: «Есть такой Головин».
Мовсесян только договаривался с родителями. Его послали договариваться, чтобы мальчика сюда привезли. И то первый шаг мы проиграли. Головин поехал в «Спартак». Там его не разглядели. Потом Головин вторым темпом приехал уже в ЦСКА.
И то же самое по Кучаеву могу сказать. Позвонил нам Вася Иванов, бывший игрок ЦСКА, мы дружим. Ребята, которые работают в других клубах, все-таки стараются футболистов советовать, ну, в родной клуб, да? Они хотят, чтобы клуб развивался. Все равно, где бы он ни работал, мы хотим, чтобы клуб получал какие-то дивиденды. Ну он нам позвонил, говорит: «Валер, Саш, приезжайте в Егорьевск. Есть мальчишка хороший».
Мы приехали, посмотрели за Кучаевым, там был еще Зуев такой нападающий и Иванников, да, мальчишка, сейчас в ФНЛ играет. Вернулись в ЦСКА, говорим: «Есть Кучаев такой и еще два футболиста. Надо их брать. Сколько они стоили? 500 000. Рублей. И то на Кучаева хватило денег, а на других — нет. И причем мы Бабаеву говорили: «Мы давайте возьмем за 500. Вы через полгода за 5 млн отдадите его там…» По тем временам любому клубу ФНЛ. — «Нет, все». Ну, Кучаева взяли, довели до основного состава. Это ни в коем случае не Мовсесян ни Головина, ни Кучаева нашел. Мовсесян просто договорился с родителями, чтобы их перевели сюда в интернат или в дубль.
За Кучаева готов был 500 000 рублей отдать. Своих денег, между прочим. Я говорю Бабаеву: «Я готов, если вы мне не верите, свои отдать, а потом вы мне вернете, если он заиграет». Ну как бы все четко», — сказал Гришин.
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сборная Франции обыграла команду Турции в первом матче под руководством Зидана
«Всё, что пишут — неправда». Митрюшкин — о «Локомотиве»
Умер главный арбитр финала Кубка России 1995 года Игорь Синер
В ЦСКА рассказали, почему Жо не приехал на прощальный матч Вагнера Лава: «Не смог вылететь по семейным обстоятельствам»
«Зенит» отмечает 120 лет со дня рождения Дмитрия Шостаковича