Бывший тренер молодежки ЦСКА Александр Гришин рассказал, как в структуре армейцев появились полузащитники Александр Головин и Константин Кучаев.
«Давайте я расскажу правду. Потому что все говорят, что привел Мовсесян Кучаева, Головина. Головина привел Хомуха. Дима уже ушел из ЦСКА и возглавил сборную 1996 года. И он ездил по России, просматривал кандидатов. И он нам позвонил прям лично, Валере набрал, говорит: «Валер, есть такой футболист — Головин. Если вы его не возьмете — прозеваете». И все. Мы пришли в клуб, сказали: «Есть такой Головин».
Мовсесян только договаривался с родителями. Его послали договариваться, чтобы мальчика сюда привезли. И то первый шаг мы проиграли. Головин поехал в «Спартак». Там его не разглядели. Потом Головин вторым темпом приехал уже в ЦСКА.
И то же самое по Кучаеву могу сказать. Позвонил нам Вася Иванов, бывший игрок ЦСКА, мы дружим. Ребята, которые работают в других клубах, все-таки стараются футболистов советовать, ну, в родной клуб, да? Они хотят, чтобы клуб развивался. Все равно, где бы он ни работал, мы хотим, чтобы клуб получал какие-то дивиденды. Ну он нам позвонил, говорит: «Валер, Саш, приезжайте в Егорьевск. Есть мальчишка хороший».
Мы приехали, посмотрели за Кучаевым, там был еще Зуев такой нападающий и Иванников, да, мальчишка, сейчас в ФНЛ играет. Вернулись в ЦСКА, говорим: «Есть Кучаев такой и еще два футболиста. Надо их брать. Сколько они стоили? 500 000. Рублей. И то на Кучаева хватило денег, а на других — нет. И причем мы Бабаеву говорили: «Мы давайте возьмем за 500. Вы через полгода за 5 млн отдадите его там…» По тем временам любому клубу ФНЛ. — «Нет, все». Ну, Кучаева взяли, довели до основного состава. Это ни в коем случае не Мовсесян ни Головина, ни Кучаева нашел. Мовсесян просто договорился с родителями, чтобы их перевели сюда в интернат или в дубль.
За Кучаева готов был 500 000 рублей отдать. Своих денег, между прочим. Я говорю Бабаеву: «Я готов, если вы мне не верите, свои отдать, а потом вы мне вернете, если он заиграет». Ну как бы все четко», — сказал Гришин.
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев оценил решение ЦСКА назначить Дмитрия ...
Нападающий Артем Дзюба готов рассматривать варианты продолжения карьеры только ...
«Акрон» хочет подписать сербского форварда Слободана Тедича, утверждает ...
Бывший нападающий «Спартака» Владимир Обухов в интервью корреспонденту Sport24 ...
Лучший бомбардир в истории «Спартака-2» Владимир Обухов в интервью ...
Опорный полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров стал лучшим игроком ...
«Спартак» оценивает форварда «Локомотива» Дмитрия Воробьёва в € 4 млн.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Умяров установил рекорд последних четырёх сезонов РПЛ
"ЦСКА – это топ-клуб, который должен бороться только за золото" - Кузнецов
«Зенит» согласовал с Карпукасом пятилетний контракт - источник
Источник: «Спартак» предложит € 4 млн за форварда «Локомотива» Воробьёва
Дзюба не рассматривает варианты продолжения карьеры не в Москве