Экс-тренер молодежки ЦСКА Гришин: «Говорю Бабаеву: «Готов отдать свои 500 тысяч за Кучаева, вернете, если заиграет»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер молодежки ЦСКА Александр Гришин рассказал, как в структуре армейцев появились полузащитники Александр Головин и Константин Кучаев.



«Давайте я расскажу правду. Потому что все говорят, что привел Мовсесян Кучаева, Головина. Головина привел Хомуха. Дима уже ушел из ЦСКА и возглавил сборную 1996 года. И он ездил по России, просматривал кандидатов. И он нам позвонил прям лично, Валере набрал, говорит: «Валер, есть такой футболист — Головин. Если вы его не возьмете — прозеваете». И все. Мы пришли в клуб, сказали: «Есть такой Головин».

Мовсесян только договаривался с родителями. Его послали договариваться, чтобы мальчика сюда привезли. И то первый шаг мы проиграли. Головин поехал в «Спартак». Там его не разглядели. Потом Головин вторым темпом приехал уже в ЦСКА.

И то же самое по Кучаеву могу сказать. Позвонил нам Вася Иванов, бывший игрок ЦСКА, мы дружим. Ребята, которые работают в других клубах, все-таки стараются футболистов советовать, ну, в родной клуб, да? Они хотят, чтобы клуб развивался. Все равно, где бы он ни работал, мы хотим, чтобы клуб получал какие-то дивиденды. Ну он нам позвонил, говорит: «Валер, Саш, приезжайте в Егорьевск. Есть мальчишка хороший».

Мы приехали, посмотрели за Кучаевым, там был еще Зуев такой нападающий и Иванников, да, мальчишка, сейчас в ФНЛ играет. Вернулись в ЦСКА, говорим: «Есть Кучаев такой и еще два футболиста. Надо их брать. Сколько они стоили? 500 000. Рублей. И то на Кучаева хватило денег, а на других — нет. И причем мы Бабаеву говорили: «Мы давайте возьмем за 500. Вы через полгода за 5 млн отдадите его там…» По тем временам любому клубу ФНЛ. — «Нет, все». Ну, Кучаева взяли, довели до основного состава. Это ни в коем случае не Мовсесян ни Головина, ни Кучаева нашел. Мовсесян просто договорился с родителями, чтобы их перевели сюда в интернат или в дубль.

За Кучаева готов был 500 000 рублей отдать. Своих денег, между прочим. Я говорю Бабаеву: «Я готов, если вы мне не верите, свои отдать, а потом вы мне вернете, если он заиграет». Ну как бы все четко», — сказал Гришин.

Читайте также:
0 / 0
3119 42
Футбольные новости
0 0

«Респект и уважение Глебову». Петрушин – о неудалении Лунёва в матче ЦСКА и «Динамо»

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался об эпизоде с ...

13 0

Петрушин: «Динамо» было гораздо сильнее ЦСКА

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе московского ...

740 47

Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о судействе в матче 11-го тура РПЛ ...

569 4

Кузьмичев заявил, что Ротенберг поступил некорректно по отношению к Батракову

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника «Галатасарая» Алексея ...

421 10

«Спартак» — «Рубин»: в ворота гостей не назначен пенальти. Зобнина не задержали в штрафной?

На 16-й минуте матча 11-го тура чемпионата России «Спартак» — «Рубин» (4:0) судья Антон ...

454 7

«Нельзя иметь больше одного петуха в одном курятнике». Лапорта — о Мбаппе в «Реале»

Президент каталонской «Барселоны» Жоан Лапорта выразил мнение, что нападающий ...

345 4

Агентство Эджуке опровергло интерес к экс-вингеру ЦСКА со стороны российских клубов

Российские клубы не интересуются вингером «Севилья» Чидерой Эджуке.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9178 408

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

8944 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16361 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3262 258

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4679 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают