Бывший тренер молодежки ЦСКА Александр Гришин рассказал, как в структуре армейцев появились полузащитники Александр Головин и Константин Кучаев.
«Давайте я расскажу правду. Потому что все говорят, что привел Мовсесян Кучаева, Головина. Головина привел Хомуха. Дима уже ушел из ЦСКА и возглавил сборную 1996 года. И он ездил по России, просматривал кандидатов. И он нам позвонил прям лично, Валере набрал, говорит: «Валер, есть такой футболист — Головин. Если вы его не возьмете — прозеваете». И все. Мы пришли в клуб, сказали: «Есть такой Головин».
Мовсесян только договаривался с родителями. Его послали договариваться, чтобы мальчика сюда привезли. И то первый шаг мы проиграли. Головин поехал в «Спартак». Там его не разглядели. Потом Головин вторым темпом приехал уже в ЦСКА.
И то же самое по Кучаеву могу сказать. Позвонил нам Вася Иванов, бывший игрок ЦСКА, мы дружим. Ребята, которые работают в других клубах, все-таки стараются футболистов советовать, ну, в родной клуб, да? Они хотят, чтобы клуб развивался. Все равно, где бы он ни работал, мы хотим, чтобы клуб получал какие-то дивиденды. Ну он нам позвонил, говорит: «Валер, Саш, приезжайте в Егорьевск. Есть мальчишка хороший».
Мы приехали, посмотрели за Кучаевым, там был еще Зуев такой нападающий и Иванников, да, мальчишка, сейчас в ФНЛ играет. Вернулись в ЦСКА, говорим: «Есть Кучаев такой и еще два футболиста. Надо их брать. Сколько они стоили? 500 000. Рублей. И то на Кучаева хватило денег, а на других — нет. И причем мы Бабаеву говорили: «Мы давайте возьмем за 500. Вы через полгода за 5 млн отдадите его там…» По тем временам любому клубу ФНЛ. — «Нет, все». Ну, Кучаева взяли, довели до основного состава. Это ни в коем случае не Мовсесян ни Головина, ни Кучаева нашел. Мовсесян просто договорился с родителями, чтобы их перевели сюда в интернат или в дубль.
За Кучаева готов был 500 000 рублей отдать. Своих денег, между прочим. Я говорю Бабаеву: «Я готов, если вы мне не верите, свои отдать, а потом вы мне вернете, если он заиграет». Ну как бы все четко», — сказал Гришин.
Как сообщает южноамериканский журналист Пабло Руа в социальной сети Х, 25-летний ...
Как сообщает южноамериканский журналист Тиаго Родригес в социальной сети Х, ...
«Фламенго» включился в борьбу за Луиса Энрике , давнюю цель «Ботафого» .
Московский «Спартак» предложил «Палмейрасу» 25 миллионов евро (примерно 145 ...
Луис Энрике положительно оценивает возможность возвращения в бразильский ...
Подводим итоги первого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Экс-тренер «Спартака» Ваноли может возглавить сборную Италии, пишет ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
25 млн. евро и многомиллионный контракт: «Спартак» хочет подписать Хосе Лопеса из «Палмейраса» - UOL
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 1-го тура РПЛ
Луис Энрике вернется этим летом в Бразилию - источник
Луис Энрике не перейдёт этим летом в «Фламенго» - источник
«Фламенго» включился в борьбу за Луиса Энрике, ранее выступавшего за «Ботафого», и предложил 35 миллионов евро