Бывший тренер молодежки ЦСКА Александр Гришин рассказал, как в структуре армейцев появились полузащитники Александр Головин и Константин Кучаев.
«Давайте я расскажу правду. Потому что все говорят, что привел Мовсесян Кучаева, Головина. Головина привел Хомуха. Дима уже ушел из ЦСКА и возглавил сборную 1996 года. И он ездил по России, просматривал кандидатов. И он нам позвонил прям лично, Валере набрал, говорит: «Валер, есть такой футболист — Головин. Если вы его не возьмете — прозеваете». И все. Мы пришли в клуб, сказали: «Есть такой Головин».
Мовсесян только договаривался с родителями. Его послали договариваться, чтобы мальчика сюда привезли. И то первый шаг мы проиграли. Головин поехал в «Спартак». Там его не разглядели. Потом Головин вторым темпом приехал уже в ЦСКА.
И то же самое по Кучаеву могу сказать. Позвонил нам Вася Иванов, бывший игрок ЦСКА, мы дружим. Ребята, которые работают в других клубах, все-таки стараются футболистов советовать, ну, в родной клуб, да? Они хотят, чтобы клуб развивался. Все равно, где бы он ни работал, мы хотим, чтобы клуб получал какие-то дивиденды. Ну он нам позвонил, говорит: «Валер, Саш, приезжайте в Егорьевск. Есть мальчишка хороший».
Мы приехали, посмотрели за Кучаевым, там был еще Зуев такой нападающий и Иванников, да, мальчишка, сейчас в ФНЛ играет. Вернулись в ЦСКА, говорим: «Есть Кучаев такой и еще два футболиста. Надо их брать. Сколько они стоили? 500 000. Рублей. И то на Кучаева хватило денег, а на других — нет. И причем мы Бабаеву говорили: «Мы давайте возьмем за 500. Вы через полгода за 5 млн отдадите его там…» По тем временам любому клубу ФНЛ. — «Нет, все». Ну, Кучаева взяли, довели до основного состава. Это ни в коем случае не Мовсесян ни Головина, ни Кучаева нашел. Мовсесян просто договорился с родителями, чтобы их перевели сюда в интернат или в дубль.
За Кучаева готов был 500 000 рублей отдать. Своих денег, между прочим. Я говорю Бабаеву: «Я готов, если вы мне не верите, свои отдать, а потом вы мне вернете, если он заиграет». Ну как бы все четко», — сказал Гришин.
Про двух игроков из Сербии.
Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что команда не ...
Звезды московского «Спартака» победили сборную СССР в футбольном матче легенд ...
Изучили разнообразные возможности у Сергея Семака после трансфера.
Согласно информации издания Yeni Safak, "Галатасарай" хотел бы приобрести ...
Бывший защитник сборной России Андрей Семёнов высказался об опоздании ...
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук после победы в матче BetBoom Dynamo Global Challenge над китайским ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
За кулисами сборов.
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
«Зенит» получит за продажу Кассьерры десять млн евро одним переводом
Потенциальный новичок ЦСКА вновь признан лучшим игроком "Севильи"
Кто в «Зените» центрфорвард
То, что мы не знали о «Зените»
ЦСКА интересен 18-летний защитник "Партизана" Симич - источник