Спортивный обозреватель Reuters Ричард Мартин раскритиковал Футбольную ассоциацию (FA) за решение дисквалифицировать и оштрафовать нападающего «Манчестер Юнайтед» Эдинсона Кавани.
Латиноамериканец наказан вследствие того, что он использовал слово «негрито» в процессе общения в инстаграме.
«Уругвайцы недоумевают из-за всей этой истории, и у них есть такое право. Словарь Королевской академии испанского языка, регламентирующий нормы испанского языка, определяет это как «слово, используемое в нежном тоне женатыми людьми, парами или людьми, желающими друг другу наилучшего» в некоторых частях Андалусии и странах Америки.
Санкции в отношении Кавани со стороны Футбольной ассоциации – это полнейшее безобразие. Предписание пройти образовательный курс выглядит до невозможности снисходительным.
Решением этого вопроса запросто могло бы стать вежливое письмо с предупреждением. Вместо этого Кавани заклеймили как расиста за фразу «спасибо, приятель», адресованную его другу», – поделился мыслями Мартин.
twitter.com/Rich9908/status/13...
Согласовано с модератором.
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...
«Аль-Хиляль» победил «Аль-Халидж» (3:2) в домашнем матче 11-го тура саудовской ...
Владислав Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU
Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» по соглашению сторон разорвал трудовой ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что на данный ...
Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку
Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Агент Абдулкадырова сообщил о переговорах с ЦСКА по продлению контракта
«Деньги выкинули в мусор»: Гасилин назвал худший трансфер РПЛ за год