Спортивный обозреватель Reuters Ричард Мартин раскритиковал Футбольную ассоциацию (FA) за решение дисквалифицировать и оштрафовать нападающего «Манчестер Юнайтед» Эдинсона Кавани.
Латиноамериканец наказан вследствие того, что он использовал слово «негрито» в процессе общения в инстаграме.
«Уругвайцы недоумевают из-за всей этой истории, и у них есть такое право. Словарь Королевской академии испанского языка, регламентирующий нормы испанского языка, определяет это как «слово, используемое в нежном тоне женатыми людьми, парами или людьми, желающими друг другу наилучшего» в некоторых частях Андалусии и странах Америки.
Санкции в отношении Кавани со стороны Футбольной ассоциации – это полнейшее безобразие. Предписание пройти образовательный курс выглядит до невозможности снисходительным.
Решением этого вопроса запросто могло бы стать вежливое письмо с предупреждением. Вместо этого Кавани заклеймили как расиста за фразу «спасибо, приятель», адресованную его другу», – поделился мыслями Мартин.
twitter.com/Rich9908/status/13...
Согласовано с модератором.
Константин Тюкавин поделился реакцией на решение клуба не продавать его в летнее ...
Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", «Зенит» готов совершить обмен футболистами ...
ЦСКА показал новую домашнюю форму на сезон-2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов высказался об уходе нападающего ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о ...
«Барселона» объявила о подписании контракта с футболистом из Казахстана.
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал, что после возвращения в клуб ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Воробьев перешел в «Краснодар» - источник
Футбол. Чемпионат мира. Испания – Аргентина. Финал мечты
«Зенит» готов совершить обмен Данило на Луиса Энрике + доплата €10 млн - источник
ЦСКА представил форму в честь 10-летия домашнего стадиона
«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник