Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп резко высказался в адрес бывшего полузащитника «Баварии» Мехмета Шолля.
53-летний немец отреагировал на недавние слова Шолля о 38-летнем тренере Эдине Терзиче, который стал исполняющим обязанности главного тренера дортмундской «Боруссии» после отставки Люсьена Фавра.
В частности, Шолль сказал о Терзиче следующее: «В его словах нет ничего особенного. Это как сказать, что завтра будет светить солнце. Не чувствуется, что он анализирует игру».
«Какие основания Мехмет Шолль имеет для того, чтобы судить тренеров? Это как говорить о производстве автомобилей. Я тоже и понятия не имею об этом.
Мехмет Шолль видит свое призвание в том, чтобы критиковать молодых немецких тренеров. Я ненавижу давать комментарии на такие темы, но он постоянно говорит о людях, которых не знает.
Он пытался тренировать, не справился, а сейчас он говорит об этом деле так, словно ест мудрость ложками. Шолль говорит, что он уже не может слышать все это. Этот тренер тогда заговорил впервые. Как можно не хотеть слышать того, кто высказывается в первый раз?» – сказал Клопп.
Шолль провел большую часть игровой карьеры в «Баварии». Oн восемь раз становился чемпионом Германии, пять раз взял Кубок страны, а в 2001 году выиграл Лигу чемпионов. Также он провел 36 матчей за сборную Германии.
www.dailymail.co.uk/sport/foot...
Согласовано с модератором.
Еще о трансферах ЦСКА.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 2-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Известный комментатор и журналист Константин Генич рассказал, какого игрока из ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
ЦСКА подписал вратаря Максима Бориско из «Балтики», так как готовится к ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
ЦСКА и новый нападающий
ESPN: ЦСКА заплатит € 15 млн за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса
Турецкий журналист Кетхуда оценил возможного новичка ЦСКА Жуана
Артём Сокол: для меня ЦСКА принципиальнее «Зенита»
Кузнецов — о Бориско в ЦСКА: «Если приглашают в такую команду, то, думаю, не сидеть в запасе. Акинфееву 40 лет, травмы замучили»