Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп резко высказался в адрес бывшего полузащитника «Баварии» Мехмета Шолля.
53-летний немец отреагировал на недавние слова Шолля о 38-летнем тренере Эдине Терзиче, который стал исполняющим обязанности главного тренера дортмундской «Боруссии» после отставки Люсьена Фавра.
В частности, Шолль сказал о Терзиче следующее: «В его словах нет ничего особенного. Это как сказать, что завтра будет светить солнце. Не чувствуется, что он анализирует игру».
«Какие основания Мехмет Шолль имеет для того, чтобы судить тренеров? Это как говорить о производстве автомобилей. Я тоже и понятия не имею об этом.
Мехмет Шолль видит свое призвание в том, чтобы критиковать молодых немецких тренеров. Я ненавижу давать комментарии на такие темы, но он постоянно говорит о людях, которых не знает.
Он пытался тренировать, не справился, а сейчас он говорит об этом деле так, словно ест мудрость ложками. Шолль говорит, что он уже не может слышать все это. Этот тренер тогда заговорил впервые. Как можно не хотеть слышать того, кто высказывается в первый раз?» – сказал Клопп.
Шолль провел большую часть игровой карьеры в «Баварии». Oн восемь раз становился чемпионом Германии, пять раз взял Кубок страны, а в 2001 году выиграл Лигу чемпионов. Также он провел 36 матчей за сборную Германии.
www.dailymail.co.uk/sport/foot...
Согласовано с модератором.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о поражении армейцев от ...
Бывший защитник ЦСКА Валентин Ковач ответил на вопрос, нужен ли армейскому клубу ...
По нашей информации, в клубе хотят перестраховаться после серии травм у Пиняева ...
Стали известны составы команд на матч финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выразил желание, чтобы ЦСКА утвердил ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов сказал «Матч ТВ», что ни один тренер в мире не ...
Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян заявил «Матч ТВ», что команда была удивлена ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
"Краснодар" и "Динамо" объявили составы на финал пути РПЛ Кубка России
Кирилл Глебов: Если ЦСКА продолжит так играть, ни одна команда не сможет нас остановить
Источник: «Локомотив» претендует на Мостового летом. Андрей не хочет оставаться у Семака в команде
Ковач: «Что Гинер, Бабаев и Орешкин хотят от ЦСКА? Я не понимаю, кто руководит системой»
Губерниев: хочу, чтобы Игдисамов работал в ЦСКА, а то пригласят балбеса