Крик души Себастьяна Дриусси, давеча поведавшего миру о тяготах пребывания в "Зените" и игре на "дерьмовой" позиции на фланге, стал очередным поводом для порции критики в адрес Сергея Семака, которого в последнее время не пытается добить только ленивый.
***
Конечно же, Семак использовал Дриусси в центре нападения в официальных матчах, причем далеко не единожды. В первых 10 матчах под руководством СБС аргентинец 5 раз выходил на своей профильной позиции. В этих 5 матчах у Зенита две победы (дома над Арсеналом и Мельде), ничья с Копенгагеном и два поражения - легендарные 0-4 в Минске и 1-2 в гостях с тем же Мельде (в той игре, кроме гола после штрафного Паредеса, у Зенита вообще не было моментов в атаке). У самого Себы в этих матчах - ноль голов и две голевые передачи. Негусто.
Собственно, околонулевая эффективность Дриусси на профильной позиции - главная причина, по которой в зимнее трансферное окно в Зенит перешел Азмун, а в качестве плана Б обсуждался вариант отзыва из аренды Джорджевича.
Поэтому нет ни единой причины считать, что тренерский штаб Семака хоть в чем-то ошибся с выбором главного страйкера и перепрофилированием аргентинца.
Текущий сезон у Себы пока тоже складывается, мягко говоря, неважно: из 37 голов Зенита он отметился только в 4, и это никак не спишешь только на травму (например, Круговой сыграл меньше и в более глубокой позиции, а продуктивность у него выше - 7 голов с участием).
Нелучшее эмоциональное состояние Дриусси объяснимо, но главные претензии ему стоит предъявить не обстоятельствам, а самому себе. Конкуренцию за место на любимой позиции он уже проиграл, а с нелюбимой - через жалобы и обиды - быстрее всего можно проследовать разве что в направлении лавки.
Согласовано с модератором.
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук высказался о ...
Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шель рассказал, почему вызвал нападающего ...
Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шель высказался о составе своей команды на ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк надеется, что нападающий Артем ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук рассказал о ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о возможности вызова ...
Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шель поделился мнением о климате в России.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
Тренер сборной Нигерии — о составе: сейчас клубы не хотят отпускать игроков в Россию
Карпин рассказал, что Кирилл Данилов покинул расположение сборной России
Радимов объяснил, почему «Спартак» и «Зенит» не будут устраивать прощальный матч Дзюбы
В "Зените" знают, что делать перед игрой с "Краснодаром"