Заявка на лавку. Почему Дриусси не за что обижаться на Семака

  • Эта статья в архиве

Крик души Себастьяна Дриусси, давеча поведавшего миру о тяготах пребывания в "Зените" и игре на "дерьмовой" позиции на фланге, стал очередным поводом для порции критики в адрес Сергея Семака, которого в последнее время не пытается добить только ленивый.



***

Конечно же, Семак использовал Дриусси в центре нападения в официальных матчах, причем далеко не единожды. В первых 10 матчах под руководством СБС аргентинец 5 раз выходил на своей профильной позиции. В этих 5 матчах у Зенита две победы (дома над Арсеналом и Мельде), ничья с Копенгагеном и два поражения - легендарные 0-4 в Минске и 1-2 в гостях с тем же Мельде (в той игре, кроме гола после штрафного Паредеса, у Зенита вообще не было моментов в атаке). У самого Себы в этих матчах - ноль голов и две голевые передачи. Негусто.

Собственно, околонулевая эффективность Дриусси на профильной позиции - главная причина, по которой в зимнее трансферное окно в Зенит перешел Азмун, а в качестве плана Б обсуждался вариант отзыва из аренды Джорджевича.

Поэтому нет ни единой причины считать, что тренерский штаб Семака хоть в чем-то ошибся с выбором главного страйкера и перепрофилированием аргентинца.

Текущий сезон у Себы пока тоже складывается, мягко говоря, неважно: из 37 голов Зенита он отметился только в 4, и это никак не спишешь только на травму (например, Круговой сыграл меньше и в более глубокой позиции, а продуктивность у него выше - 7 голов с участием).

Нелучшее эмоциональное состояние Дриусси объяснимо, но главные претензии ему стоит предъявить не обстоятельствам, а самому себе. Конкуренцию за место на любимой позиции он уже проиграл, а с нелюбимой - через жалобы и обиды - быстрее всего можно проследовать разве что в направлении лавки.


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
2108 47
Футбольные новости
0 0

Футболист ЦСКА Кисляк отреагировал на слухи о переходе клуб из Италии

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк отреагировал на слухи о возможном ...

32 0

Кордоба стал лучшим игроком «Краснодара» в марте 2026 года

Пресс-служба клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» сообщила, что ...

328 1

Игорь Федотов: Буланов — хороший арбитр, но он больше не будет работать на ВАР

Бывший судья РПЛ Игорь Федотов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал назначение ...

148 5

Российский игрок "Чэнду" Сорокин ожидает приятную встречу со Слуцким в Китае

Российский защитник "Чэнду Жунчэн" Егор Сорокин ожидает приятную встречу с ...

315 14

"Зениту" хватит и одного гола. Прогноз на матч с "Динамо Мх".

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 25-го тура Мир РПЛ "Динамо" ...

1188 9

Матвей Кисляк назвал лидеров раздевалки ЦСКА

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк назвал имена футболистов, которые ...

1538 6

Тренер ЦСКА Челестини пропустит матч с "Крыльями Советов" из-за дисквалификации

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини не сможет присутствовать на скамейке команды ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47.3%
"Зенит"
32.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
9.1%
"Спартак"
3.8%
Популярное
11861 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9087 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15462 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20208 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают