Заявка на лавку. Почему Дриусси не за что обижаться на Семака

  • Эта статья в архиве

Крик души Себастьяна Дриусси, давеча поведавшего миру о тяготах пребывания в "Зените" и игре на "дерьмовой" позиции на фланге, стал очередным поводом для порции критики в адрес Сергея Семака, которого в последнее время не пытается добить только ленивый.



***

Конечно же, Семак использовал Дриусси в центре нападения в официальных матчах, причем далеко не единожды. В первых 10 матчах под руководством СБС аргентинец 5 раз выходил на своей профильной позиции. В этих 5 матчах у Зенита две победы (дома над Арсеналом и Мельде), ничья с Копенгагеном и два поражения - легендарные 0-4 в Минске и 1-2 в гостях с тем же Мельде (в той игре, кроме гола после штрафного Паредеса, у Зенита вообще не было моментов в атаке). У самого Себы в этих матчах - ноль голов и две голевые передачи. Негусто.

Собственно, околонулевая эффективность Дриусси на профильной позиции - главная причина, по которой в зимнее трансферное окно в Зенит перешел Азмун, а в качестве плана Б обсуждался вариант отзыва из аренды Джорджевича.

Поэтому нет ни единой причины считать, что тренерский штаб Семака хоть в чем-то ошибся с выбором главного страйкера и перепрофилированием аргентинца.

Текущий сезон у Себы пока тоже складывается, мягко говоря, неважно: из 37 голов Зенита он отметился только в 4, и это никак не спишешь только на травму (например, Круговой сыграл меньше и в более глубокой позиции, а продуктивность у него выше - 7 голов с участием).

Нелучшее эмоциональное состояние Дриусси объяснимо, но главные претензии ему стоит предъявить не обстоятельствам, а самому себе. Конкуренцию за место на любимой позиции он уже проиграл, а с нелюбимой - через жалобы и обиды - быстрее всего можно проследовать разве что в направлении лавки.


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
2108 47
Футбольные новости
36 0

Орлов: Семак — самый уравновешенный тренер в РПЛ

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о нервах главного ...

491 13

Кузнецов: «Зенит» сам не выпускал Мостового, ещё и в «Локо» запретил играть — бред!

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал информацию, что ...

467 14

Дмитрий Кузнецов: поступок Рейса безрассудный, но зачем сразу казнить?

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об удалении защитника ...

914 22

«Вопиющий случай». Пятибратов – об удалении защитника ЦСКА Рейса

Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов высказался о ...

545 4

«Взяли в экстремальных условиях». Пятибратов – о переходе Олейникова в ЦСКА

Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов поделился ...

151 0

Футболист «Крыльев Советов» Костанца: «Я хотел бы получить гражданство РФ, в феврале появится возможность»

Полузащитник «Крыльев Советов» Фернандо Костанца заявил «Матч ТВ», что в феврале ...

507 8

"Спартак" против "Факела": с Барко или без?

Победив уверенно «Ростов» с крупным счетом, спартаковцы взлетели на вторую ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16630 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25917 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43863 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

17269 427

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

20090 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

Сейчас обсуждают