Крик души Себастьяна Дриусси, давеча поведавшего миру о тяготах пребывания в "Зените" и игре на "дерьмовой" позиции на фланге, стал очередным поводом для порции критики в адрес Сергея Семака, которого в последнее время не пытается добить только ленивый.
***
Конечно же, Семак использовал Дриусси в центре нападения в официальных матчах, причем далеко не единожды. В первых 10 матчах под руководством СБС аргентинец 5 раз выходил на своей профильной позиции. В этих 5 матчах у Зенита две победы (дома над Арсеналом и Мельде), ничья с Копенгагеном и два поражения - легендарные 0-4 в Минске и 1-2 в гостях с тем же Мельде (в той игре, кроме гола после штрафного Паредеса, у Зенита вообще не было моментов в атаке). У самого Себы в этих матчах - ноль голов и две голевые передачи. Негусто.
Собственно, околонулевая эффективность Дриусси на профильной позиции - главная причина, по которой в зимнее трансферное окно в Зенит перешел Азмун, а в качестве плана Б обсуждался вариант отзыва из аренды Джорджевича.
Поэтому нет ни единой причины считать, что тренерский штаб Семака хоть в чем-то ошибся с выбором главного страйкера и перепрофилированием аргентинца.
Текущий сезон у Себы пока тоже складывается, мягко говоря, неважно: из 37 голов Зенита он отметился только в 4, и это никак не спишешь только на травму (например, Круговой сыграл меньше и в более глубокой позиции, а продуктивность у него выше - 7 голов с участием).
Нелучшее эмоциональное состояние Дриусси объяснимо, но главные претензии ему стоит предъявить не обстоятельствам, а самому себе. Конкуренцию за место на любимой позиции он уже проиграл, а с нелюбимой - через жалобы и обиды - быстрее всего можно проследовать разве что в направлении лавки.
Согласовано с модератором.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"
«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль