ЦСКА покупает еще и защитника: стоит дороже Гайча (9,5 млн!), работает с агентом Неймара, по-царски разгоняет атаки

  • Эта статья в архиве

Бруно Фукс уже в пути.



ЦСКА наигрывает нападающего Адольфо Гайча, а Гончаренко ждет новых покупок – и следующий на очереди защитник. Тоже из Южной Америки: на пути в Москву из Порту-Алегри – 21-летний Бруно Фукс. Новости хорошие: Фукс уже попрощался с «Интернасьоналом», агент говорит, что вот-вот трансфер анонсируют официально.

Фукс вытеснил из состава «Интернасьонала» 32-летнего защитника. Фанаты были против, но настоял тренер-ученик Бьелсы

В 2002-м Эдуардо «Эль Чачо» Куде испугался массовых беспорядков в Аргентине, уехал в «Сельту» Александра Мостового – и уже через пять месяцев попросился обратно в «Ривер Плейт». В начале 2020-го Куде (уже тренер) удивил всех снова: на два матча с «Гремио» – в чемпионате штата и Кубке Либертадорес – он с первых минут поставил Бруно Фукса.

В феврале «Интер» с Фуксом проиграл, и следующее дерби подогревали слухи: в этот раз Куде предпочтет опытного Родриго Моледо. Но играл снова Бруно. «Фукс заметно нервничал и получил потом критику – хотя, по-моему, был хорош. – рассказывает корреспондент Rádio Gaúcha Родриго Оливейра. – Не совершал фатальных ошибок и не стал для команды проблемой – отлично, тем более, что «Интер» не пропустил (0:0).

Консервативно настроенные фанаты отстаивали Моледо. Родриго – такой бразильский олдскул: действует грубо и даже противно, просто разрушает игру (кто видел его в харьковском «Металлисте», поймет). Фукс кардинально другой защитник: тоже отбирает, но затем играет в пас. Показательно, что Куде, ученик Марсело Бьелсы, предпочел Бруно – современного защитника, который преуспевает во всех аспектах игры и идеально подходит под его стиль».

Бруно долго играл в полузащите (даже десятку). Сейчас шикарно разгоняет атаки из глубины – у него отличные передачи и владение мячом

190-сантиметровый Фукс славится умением начинать атаки – феномен для не самого ловкого гиганта (190 см). Бруно классно выводит мяч вперед даже из-под прессинга и прекрасно видит поле. Оливейра объясняет, откуда это пошло: «В академии «Интера» он долгое время играл атакующего полузащитника, что-то похожее на десятого номера. Позже его перевели в опорники, и уже перед выпуском из академии – в защиту: тренер Фабио Матиас увидел, как Бруно становится все крепче и мощнее, и решил это использовать. С Фуксом-защитником юношеская команда «Интера» стала чемпионом».

Бруно с детства обожает Тиаго Силву, но Матиасу пришлось уговаривать его сменить амплуа. Теперь, по словам Оливейры, Фукс оптимально сочетает принципиально разные качества: «Благодаря опыту в центре поля у Фукса уверенная техника и первый пас. Нетипично для бразильцев в этом амплуа – но Бруно сделал своим главным козырем. По-моему, Бруно отличный защитник и на мяче, и в выборе позиции, и в единоборствах. С его помощью можно организовать выход в атаку и в целом построить игру».

Все так классно? Не очень: Фукса критикуют за отборы, он стабильно выходил в старте «Интера» всего пару месяцев

Фукса ругают за верховые единоборства и отборы вообще. «Прозвучит смешно для защитника, но ему нужно быть лучше именно в защите, – признает Деконто. – Техника, продвижение мяча, первый пас – благодаря этому он и заиграл у Куде, но играл-то совсем немного».

Оливейра согласен: восторгаться Фуксом как минимум рано: «До прошлого года он был запасным, в старте выходит лишь пару месяцев начиная с января, а с марта до июля вообще не играл. Для проверки качества и роста Бруно нужны большие матчи в больших клубах, особенно в Европе. Матчей крупнее, чем с «Гремио», у него просто еще не было.

Не уверен, что Бруно с первой же игры будет выполнять все ожидания ЦСКА: понадобится время на адаптацию. Сейчас он не так силен, как Лусио, но может быть лучше – благодаря технике и игре в пас. А главное – Бруно точно будет развиваться, поэтому на месте Бабаева я бы тоже купил его в ЦСКА».


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
5911 126
Футбольные новости
0 0

Футболист ЦСКА Лукин: «Буду биться за клуб и фанатов, за всех, кто нас поддерживает»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что благодарен фанатам за ...

0 0

Тарханов: «ЦСКА всегда должен быть в лидирующей группе РПЛ, независимо от того, кто тренер и какие футболисты. Пока все оправдывают доверие»

Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что тренерский штаб и ...

162 0

«Понравился результат». Тяпушкин – о победе ЦСКА над махачкалинским «Динамо»

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о победе армейского клуба в ...

177 1

Пономарёв: Тороп точно предпочтительнее, чем Бориско, зря его купил ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру голкипера армейцев ...

207 1

Пономарёв: не понимаю, за что сейчас критиковать ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о победе армейского клуба в ...

451 23

«Зенит» по ходу сезона сможет вернуть лидерство в РПЛ, считает Радимов

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

253 6

41-летний Криштиану Роналду вызван в сборную Португалии на матчи Лиги наций

Новый главный тренер сборной Португалии Жоржи Жезуш включил нападающего ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
22.9%
Средний
20.2%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.1%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27461 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21139 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45076 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6796 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

7401 237

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают