Какой же Юран последовательный! Говорил про депозит, 6 очков от «Химок» «Спартаку» и обещал суд – а теперь все отрицает и винит медиа

  • Эта статья в архиве

Сдал назад.



Кажется, Сергею Юрану достанется приз «Мистер Непоследовательность» этого межсезонья. Сразу после ухода из «Химок» он жестко отзывался о руководстве и прямо говорил, что его уволили по указанию «Спартака», но потом резко остыл и теперь все отрицает.

«Не знаю, какие ко мне претензии? Если бы и приглашали, что мне рассказывать? Тогда можно каждого человека, который что‑то сказал… Не считаю, что РФС должен [слова о связи «Спартака» и «Химок»] как‑то разбирать», – убеждал Юран. «Эта тема уже давно проехала», – добавил он во время обсуждения матча «Спартака» с «Уфой».

Хм. Интересно, что произошло? Возможно, вы тоже запутались. Давайте просто отследим хронологию заявлений тренера.

•‎ «Химки» долго метались между РПЛ и ФНЛ (и иногда проскакивала даже и ПФЛ), вопрос не был решен к полуфиналу Кубка России 20 июля, где команда шлепнула «Урал» в гостях. После этого Юран выдал жаркий спич: «В последнее время мне поступила информация из нескольких источников. Почему нам мешают зайти в РПЛ? Оказывается, как мне говорят источники, наше место в Премьер-лиге якобы уже продано! И деньги лежат на депозите.

***

•‎ «Химки» спокойно готовились к финалу Кубка, в упорной борьбе проиграли «Зениту». 31 июля Василий Конов взорвал медиапространство информацией про уход Юрана, а тот все подтвердил и сразу нашел виновника: «Это указание пришло от «Спартака». Именно от Шамиля Газизова. Так и напишите».

Тогда же добавлял: «Однозначно подадим иск в европейский арбитражный суд (суда именно с таким названием не существует, возможно, речь про Спортивный арбитражный суд в Лозанне). А у меня есть еще и португальское гражданство. Так что я пойду до конца. Обещаю вам. Дело будет громкое!».

***

Ну а потом – окончательный финиш с «тема проехала».

18 августа служба коммуникаций РФС все разъяснила в ответе на запрос Конова: «Представители департамента защиты игры контактировали с Сергеем Юраном на прошлой неделе и в начале этой. РФС приглашал его для того, чтобы получить информацию по выходу ФК “Химки” в РПЛ.

Однако господин Юран заявил, что его слова могли быть неправильно интерпретированы журналистами, он не отвечает за информацию в СМИ; о своем уходе из клуба он говорить отказывается. Сказал, что готов по повестке явиться в РФС вместе со своим адвокатом. РФС – общественная организация, у нас нет возможности заставлять кого-либо сотрудничать, но мы надеемся, что Сергей Юран сможет сообщить известную ему информацию».

Классика.


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
1594 41
Футбольные новости
563 24

Махачкалинское «Динамо» обыграло «Урал» в первом переходном матче РПЛ

Завершился первый переходный матч, в котором встречались екатеринбургский ...

781 24

Аршавин перечислил игроков сборной России для усиления "Зенита"

Аршавин хотел бы видеть в "Зените" Сафонова, Дивеева, Кисляка и Батракова

448 4

«Зенит» проявляет усиленный интерес к защитнику «Коринтианса» — UOL

«Зенит» усилил интерес к защитнику «Коринтианса» Матеузиньо и готовит ...

155 5

Агент Тюкавина: «Костя — лучший российский нападающий прямо сейчас. Если бы не травма, боролся за звание лучшего бомбардира лиги»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин провел хороший сезон даже с попуском ...

422 13

Корнаухов: возвращение Чалова в ЦСКА было бы красивой историей, но надо смотреть на вещи реально

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов порассуждал на тему возвращения в команду ...

192 3

Дзюба выйдет в стартовом составе «Акрона» на первый стыковой матч против «Ротора» за право играть в РПЛ

Волгоградский «Ротор» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...

295 4

«Спартак» летом точно расстанется с Рябчуком: «Ему с агентом нужно время, чтобы найти новый клуб»

Московский «Спартак» точно расстанется с молдавским защитником Олегом Рябчуком ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.7%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.2%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.1%
Популярное
13785 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16082 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

15046 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

29799 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5199 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают