Какой же Юран последовательный! Говорил про депозит, 6 очков от «Химок» «Спартаку» и обещал суд – а теперь все отрицает и винит медиа

  • Эта статья в архиве

Сдал назад.



Кажется, Сергею Юрану достанется приз «Мистер Непоследовательность» этого межсезонья. Сразу после ухода из «Химок» он жестко отзывался о руководстве и прямо говорил, что его уволили по указанию «Спартака», но потом резко остыл и теперь все отрицает.

«Не знаю, какие ко мне претензии? Если бы и приглашали, что мне рассказывать? Тогда можно каждого человека, который что‑то сказал… Не считаю, что РФС должен [слова о связи «Спартака» и «Химок»] как‑то разбирать», – убеждал Юран. «Эта тема уже давно проехала», – добавил он во время обсуждения матча «Спартака» с «Уфой».

Хм. Интересно, что произошло? Возможно, вы тоже запутались. Давайте просто отследим хронологию заявлений тренера.

•‎ «Химки» долго метались между РПЛ и ФНЛ (и иногда проскакивала даже и ПФЛ), вопрос не был решен к полуфиналу Кубка России 20 июля, где команда шлепнула «Урал» в гостях. После этого Юран выдал жаркий спич: «В последнее время мне поступила информация из нескольких источников. Почему нам мешают зайти в РПЛ? Оказывается, как мне говорят источники, наше место в Премьер-лиге якобы уже продано! И деньги лежат на депозите.

***

•‎ «Химки» спокойно готовились к финалу Кубка, в упорной борьбе проиграли «Зениту». 31 июля Василий Конов взорвал медиапространство информацией про уход Юрана, а тот все подтвердил и сразу нашел виновника: «Это указание пришло от «Спартака». Именно от Шамиля Газизова. Так и напишите».

Тогда же добавлял: «Однозначно подадим иск в европейский арбитражный суд (суда именно с таким названием не существует, возможно, речь про Спортивный арбитражный суд в Лозанне). А у меня есть еще и португальское гражданство. Так что я пойду до конца. Обещаю вам. Дело будет громкое!».

***

Ну а потом – окончательный финиш с «тема проехала».

18 августа служба коммуникаций РФС все разъяснила в ответе на запрос Конова: «Представители департамента защиты игры контактировали с Сергеем Юраном на прошлой неделе и в начале этой. РФС приглашал его для того, чтобы получить информацию по выходу ФК “Химки” в РПЛ.

Однако господин Юран заявил, что его слова могли быть неправильно интерпретированы журналистами, он не отвечает за информацию в СМИ; о своем уходе из клуба он говорить отказывается. Сказал, что готов по повестке явиться в РФС вместе со своим адвокатом. РФС – общественная организация, у нас нет возможности заставлять кого-либо сотрудничать, но мы надеемся, что Сергей Юран сможет сообщить известную ему информацию».

Классика.


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
1594 41
Футбольные новости
0 0

«Крылья» арендовали Шуманского у ЦСКА и подписали Чинеду из «Астаны»

Как стало известно Metaratings.ru, «Крылья Советов» арендовали у ЦСКА до конца сезона ...

264 6

Экс-игрок ЦСКА и "Спартака" Роман Ерёменко вернётся в РПЛ - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов, 38-летний полузащитник Роман Еременко ...

275 10

Агент Жерсона заявил, что игрок официально покинул «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Жерсон покинул клуб из Санкт-Петербурга.

81 0

Ахметов: «Моя цель — вернуться в топовую команду РПЛ и сборную России»

Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов заявил «Матч ТВ», что хочет ...

156 0

Президент «Барселоны» Лапорта анонсировал переход Жоау Канселу

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта сообщил, что в ближайшее время состав команды ...

154 3

Максим Деменко: Хуан Боселли идеально впишется в игру «Краснодара»

Бывший защитник «Краснодара» Максим Деменко в разговоре с корреспондентом «РБ ...

413 13

Объявлен рейтинг футболистов, против которых чаще всего нарушают правила в РПЛ

Статистический телеграм-канал РУСТАТ составил рейтинг футболистов Мир ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
16.3%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.5%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.4%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.1%
Сложно сказать
15.7%
Популярное
31995 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9875 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41436 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10271 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают