Сдал назад.
Кажется, Сергею Юрану достанется приз «Мистер Непоследовательность» этого межсезонья. Сразу после ухода из «Химок» он жестко отзывался о руководстве и прямо говорил, что его уволили по указанию «Спартака», но потом резко остыл и теперь все отрицает.
«Не знаю, какие ко мне претензии? Если бы и приглашали, что мне рассказывать? Тогда можно каждого человека, который что‑то сказал… Не считаю, что РФС должен [слова о связи «Спартака» и «Химок»] как‑то разбирать», – убеждал Юран. «Эта тема уже давно проехала», – добавил он во время обсуждения матча «Спартака» с «Уфой».
Хм. Интересно, что произошло? Возможно, вы тоже запутались. Давайте просто отследим хронологию заявлений тренера.
• «Химки» долго метались между РПЛ и ФНЛ (и иногда проскакивала даже и ПФЛ), вопрос не был решен к полуфиналу Кубка России 20 июля, где команда шлепнула «Урал» в гостях. После этого Юран выдал жаркий спич: «В последнее время мне поступила информация из нескольких источников. Почему нам мешают зайти в РПЛ? Оказывается, как мне говорят источники, наше место в Премьер-лиге якобы уже продано! И деньги лежат на депозите.
***
• «Химки» спокойно готовились к финалу Кубка, в упорной борьбе проиграли «Зениту». 31 июля Василий Конов взорвал медиапространство информацией про уход Юрана, а тот все подтвердил и сразу нашел виновника: «Это указание пришло от «Спартака». Именно от Шамиля Газизова. Так и напишите».
Тогда же добавлял: «Однозначно подадим иск в европейский арбитражный суд (суда именно с таким названием не существует, возможно, речь про Спортивный арбитражный суд в Лозанне). А у меня есть еще и португальское гражданство. Так что я пойду до конца. Обещаю вам. Дело будет громкое!».
***
Ну а потом – окончательный финиш с «тема проехала».
18 августа служба коммуникаций РФС все разъяснила в ответе на запрос Конова: «Представители департамента защиты игры контактировали с Сергеем Юраном на прошлой неделе и в начале этой. РФС приглашал его для того, чтобы получить информацию по выходу ФК “Химки” в РПЛ.
Однако господин Юран заявил, что его слова могли быть неправильно интерпретированы журналистами, он не отвечает за информацию в СМИ; о своем уходе из клуба он говорить отказывается. Сказал, что готов по повестке явиться в РФС вместе со своим адвокатом. РФС – общественная организация, у нас нет возможности заставлять кого-либо сотрудничать, но мы надеемся, что Сергей Юран сможет сообщить известную ему информацию».
Классика.
Согласовано с модератором.
Пресс-служба УЕФА опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока ...
Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) опубликовал ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов
Литвинов прокомментировал эпизод с Глебовым и помощником арбитра в дерби с ЦСКА
ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?
Шикунов: вряд ли кто-то сможет справиться с «Зенитом» в этом сезоне