Какой же Юран последовательный! Говорил про депозит, 6 очков от «Химок» «Спартаку» и обещал суд – а теперь все отрицает и винит медиа

  • Эта статья в архиве

Сдал назад.



Кажется, Сергею Юрану достанется приз «Мистер Непоследовательность» этого межсезонья. Сразу после ухода из «Химок» он жестко отзывался о руководстве и прямо говорил, что его уволили по указанию «Спартака», но потом резко остыл и теперь все отрицает.

«Не знаю, какие ко мне претензии? Если бы и приглашали, что мне рассказывать? Тогда можно каждого человека, который что‑то сказал… Не считаю, что РФС должен [слова о связи «Спартака» и «Химок»] как‑то разбирать», – убеждал Юран. «Эта тема уже давно проехала», – добавил он во время обсуждения матча «Спартака» с «Уфой».

Хм. Интересно, что произошло? Возможно, вы тоже запутались. Давайте просто отследим хронологию заявлений тренера.

•‎ «Химки» долго метались между РПЛ и ФНЛ (и иногда проскакивала даже и ПФЛ), вопрос не был решен к полуфиналу Кубка России 20 июля, где команда шлепнула «Урал» в гостях. После этого Юран выдал жаркий спич: «В последнее время мне поступила информация из нескольких источников. Почему нам мешают зайти в РПЛ? Оказывается, как мне говорят источники, наше место в Премьер-лиге якобы уже продано! И деньги лежат на депозите.

***

•‎ «Химки» спокойно готовились к финалу Кубка, в упорной борьбе проиграли «Зениту». 31 июля Василий Конов взорвал медиапространство информацией про уход Юрана, а тот все подтвердил и сразу нашел виновника: «Это указание пришло от «Спартака». Именно от Шамиля Газизова. Так и напишите».

Тогда же добавлял: «Однозначно подадим иск в европейский арбитражный суд (суда именно с таким названием не существует, возможно, речь про Спортивный арбитражный суд в Лозанне). А у меня есть еще и португальское гражданство. Так что я пойду до конца. Обещаю вам. Дело будет громкое!».

***

Ну а потом – окончательный финиш с «тема проехала».

18 августа служба коммуникаций РФС все разъяснила в ответе на запрос Конова: «Представители департамента защиты игры контактировали с Сергеем Юраном на прошлой неделе и в начале этой. РФС приглашал его для того, чтобы получить информацию по выходу ФК “Химки” в РПЛ.

Однако господин Юран заявил, что его слова могли быть неправильно интерпретированы журналистами, он не отвечает за информацию в СМИ; о своем уходе из клуба он говорить отказывается. Сказал, что готов по повестке явиться в РФС вместе со своим адвокатом. РФС – общественная организация, у нас нет возможности заставлять кого-либо сотрудничать, но мы надеемся, что Сергей Юран сможет сообщить известную ему информацию».

Классика.


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
1594 41
Футбольные новости
70 0

Заварзин: «Казалось бы, где у канадцев хоккей и где футбол? Но с боснийцами сборная Канады очень прилично сыграла»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин заявил «Матч ТВ», что на ...

92 2

Ринат Дасаев: верим, что в следующем сезоне «Спартак» будет бороться за золотые медали

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев прокомментировал ожидания от клуба в ...

193 5

«Спартак» поздравил женскую команду с первой в истории победой в Суперкубке России

Московский «Спартак» поздравил женскую команду красно-белых с победой в ...

888 18

В ЦСКА рассказали о планах команды на летнее трансферное окно

Скаут ЦСКА Александр Рязанцев высказался о возможности перехода в московский ...

72 0

Дьяков: Турция вполне может дойти до четвертьфинала чемпионата мира

Бывший защитник «Сивасспора» Виталий Дьяков поделился ожиданиями от игры ...

250 2

Дьяков: «ЦСКА даже за тройку тяжеловато будет бороться»

Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о перспективах ...

218 2

Пономарёв: верю в Игдисамова в ЦСКА, но лучше бы пригласили Игнашевича

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил шансы Дмитрия Игдисамова ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.8%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.1%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.5%
Популярное
19538 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6192 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8330 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19077 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают