Компания Nike представила новый мяч, который будут использовать в чемпионатах Англии и России в сезоне-2020/21.
В РПЛ модель Nike Flight запустят 1 июля, а с 1 августа все матчи будут проходить уже с этим мячом.
Мяч Flight Ball создан американским брендом с использованием инновационных технологий.
Внешний вид мяча дорабатывался при участии футболистов АПЛ, Чемпионшипа и многих других лиг.
Изначальный дизайн – монохромный, технологичный: поверхность мяча – белая с фирменным «свушем» компании.
Поверхность мяча состоит из четырех крупных деталей. Такое количество панелей позволяет конструкторам существенно сократить количество швов – на 40% меньше, чем в традиционном мяче из 12 панелей. Такая конструкция также позволяет значительно увеличить площадь удара и, как следствие, повысить его точность.
Использована технология Nike Aerowsculpt с минимальными отклонениями и стабилизированной траекторией полета. Революционные технологии аэродинамики повышают точность удара на 30% по сравнению с предыдущей моделью мяча – Nike Merlin. Мяч разрезает воздух при полете – его меньше трясет.
Технология контроля всех условий (ACC) воплотилась в ребристой поверхности мяча. Она помогает создать лучшее сцепление с поверхностью при приеме мяча в любых условиях, а также направить мяч в нужном направлении при ударе.
В разработке мяча Nike Flight приняли участие и известные футболисты – послы бренда, как форвард сборной Португалии Криштиану Роналду, нападающий сборной Англии Харри Кейн и американская футболистка Меган Рапино.
Фото: Nike
news.nike.com/news/nike-flight-ball
Согласовано с модератором.
Стало известно расписание трансляций матчей 9-го тура Альфа-Банк РПЛ.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в разговоре с «Матч ТВ» оценил ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судьи матча ...
Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев поделился с «СЭ» мнением об игре против ...
Матвей Сафонов получил высокую оценку от L’Équipe за матч 4-го тура Лиги 1 с «Брестом» ...
Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов прокомментировал победу над «Брестом» (1:0) в матче ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Судейский корпус АПЛ признал ошибку VAR при победном голе Эрлинга Холанда в дерби с «Манчестер Юнайтед»
Кахигао — об итогах трансферного окна для «Спартака»: «Мы взяли тех, кого посчитали необходимым»
«Крайне некрасивый, немужской эпизод». Лапочкин — о симуляции Кордобы
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Лапочкин заявил, что судьи ошибочно не назначили пенальти в ворота «Ростова» за фол на Жедсоне