Компания Nike представила новый мяч, который будут использовать в чемпионатах Англии и России в сезоне-2020/21.
В РПЛ модель Nike Flight запустят 1 июля, а с 1 августа все матчи будут проходить уже с этим мячом.
Мяч Flight Ball создан американским брендом с использованием инновационных технологий.
Внешний вид мяча дорабатывался при участии футболистов АПЛ, Чемпионшипа и многих других лиг.
Изначальный дизайн – монохромный, технологичный: поверхность мяча – белая с фирменным «свушем» компании.
Поверхность мяча состоит из четырех крупных деталей. Такое количество панелей позволяет конструкторам существенно сократить количество швов – на 40% меньше, чем в традиционном мяче из 12 панелей. Такая конструкция также позволяет значительно увеличить площадь удара и, как следствие, повысить его точность.
Использована технология Nike Aerowsculpt с минимальными отклонениями и стабилизированной траекторией полета. Революционные технологии аэродинамики повышают точность удара на 30% по сравнению с предыдущей моделью мяча – Nike Merlin. Мяч разрезает воздух при полете – его меньше трясет.
Технология контроля всех условий (ACC) воплотилась в ребристой поверхности мяча. Она помогает создать лучшее сцепление с поверхностью при приеме мяча в любых условиях, а также направить мяч в нужном направлении при ударе.
В разработке мяча Nike Flight приняли участие и известные футболисты – послы бренда, как форвард сборной Португалии Криштиану Роналду, нападающий сборной Англии Харри Кейн и американская футболистка Меган Рапино.

Фото: Nike
news.nike.com/news/nike-flight-ball
Согласовано с модератором.
Словенский «Целе» в гостях крупно проиграл хорватской «Риеке» (0:3) в матче 5-го тура ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» сообщил, что среди ...
Юрий Семин: был сторонником ВАР, а теперь разочаровался.
Полузащитник «Зенита» Жерсон рассказал «СЭ», как отреагировал на слухи о своем ...
Бывший футболист ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин назвал полузащитника Матвея ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал информацию об ...
Экс-гендиректор ФК «Москва» Юрий Белоус дал высокую оценку работе Леонида ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Талалаев — об удалении в игре со «Спартаком»: «Применил аморально‑волевые качества, чтобы вытянуть игру»
Бубнов — о Кордобе: покажите мне игрока РПЛ, который бы не валялся так и не корчился
Бубнов не согласен с удалением Мойзеса в матче «Краснодара» с ЦСКА
Генеральный директор «Спартака» оценил работу Кахигао
Агент Селюк назвал идеального тренера для «Спартака»: "В разы лучше Ивича"