Компания Nike представила новый мяч, который будут использовать в чемпионатах Англии и России в сезоне-2020/21.
В РПЛ модель Nike Flight запустят 1 июля, а с 1 августа все матчи будут проходить уже с этим мячом.
Мяч Flight Ball создан американским брендом с использованием инновационных технологий.
Внешний вид мяча дорабатывался при участии футболистов АПЛ, Чемпионшипа и многих других лиг.
Изначальный дизайн – монохромный, технологичный: поверхность мяча – белая с фирменным «свушем» компании.
Поверхность мяча состоит из четырех крупных деталей. Такое количество панелей позволяет конструкторам существенно сократить количество швов – на 40% меньше, чем в традиционном мяче из 12 панелей. Такая конструкция также позволяет значительно увеличить площадь удара и, как следствие, повысить его точность.
Использована технология Nike Aerowsculpt с минимальными отклонениями и стабилизированной траекторией полета. Революционные технологии аэродинамики повышают точность удара на 30% по сравнению с предыдущей моделью мяча – Nike Merlin. Мяч разрезает воздух при полете – его меньше трясет.
Технология контроля всех условий (ACC) воплотилась в ребристой поверхности мяча. Она помогает создать лучшее сцепление с поверхностью при приеме мяча в любых условиях, а также направить мяч в нужном направлении при ударе.
В разработке мяча Nike Flight приняли участие и известные футболисты – послы бренда, как форвард сборной Португалии Криштиану Роналду, нападающий сборной Англии Харри Кейн и американская футболистка Меган Рапино.

Фото: Nike
news.nike.com/news/nike-flight-ball
Согласовано с модератором.
«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что физически вымотался в ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что игра армейцев на ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий команды Артем Дзюба ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Мостовой о результатах ЦСКА весной в РПЛ: «Не придавал бы этому значения, армейцы же не на 8-м месте»
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
Стала известна прибыль "Зенита" за 2025 год
«Манчестер Юнайтед» нанес «Челси» четвертое поражение подряд в АПЛ
Масалитин: «ЦСКА производит жалкое впечатление как игрой, так и результатом. После сезона нужно делать выводы»