Немного предыстории.
25 мая в американском Миннеаполисе полицейский в ходе задержания убил темнокожего парня Джорджа Флойда. Практически моментально по всей стране начались протесты под лозунгом Black Lives Matter (жизни чернокожих важны). Позднее акция BLM перенеслась и на Европу.
В Англии начались протесты по образу и подобию американских. Только вместо магазинов начали страдать памятники. Например, в Лондоне на статуе Уинстону Черчиллю вандалы написали «был расистом». Памятнику английскому филантропу Эдварду Кольстону в Бристоле повезло меньше — протестующие сбросили его в воду. В результате «мирных» антирасистских протестов пострадали 27 британских полицейских.
Британская полиция объявила комендантский час в надежде спасти город от погромов со стороны протестующих. Но эта мера не помогла. В субботу в центре Лондона вновь собрались тысячи людей BLM.
И здесь в дело вступили футбольные фанаты, решившие остановить погромы самостоятельно. И тут же начались конфликты с полицией. В результате в ход пошли бутылки и дымовые шашки. Фанаты скандировали «Вы подвели свою страну», имея в виду пассивность полицейских во время вандализма протестующих BLM.
Аналогичные акции прошли по всему Объединенному Королевству. Люди вышли защищать памятники от протестующих в Ньюкасле, Стивенидже и других городах.
Действующий президент «Реала» Флорентино Перес заявил, что выяснил, кто стоит за ...
Английский «Кристал Пэлас» стал победителем Лиги конференций УЕФА ...
Испанская «Барселона» достигла договоренности о трансфере полузащитника ...
Агент нападающего Артёмы Дзюбы Леонид Гольдман высказался о влиянии отставки ...
«Балтика» может подписать нападающего «Ростова» ГоленковаПо информации Legalbet, ...
По информации Legalbet, агенты продвигают переход защитника «Зенита» Нино в «Реал ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин допустил, что защитник ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Нино может перейти из «Зенита» в «Реал Сосьедад»
«Балтика» может подписать нападающего «Ростова» Голенкова
Александр Мостовой: Дзюба и Кокорин однозначно пригодились бы клубам РПЛ
Гусева, Шаронова, Жиркова, Березуцких и Рахимича не будет в ЦСКА - источник
Системные проблемы ЦСКА, которые больше нельзя игнорировать