Немного предыстории.
25 мая в американском Миннеаполисе полицейский в ходе задержания убил темнокожего парня Джорджа Флойда. Практически моментально по всей стране начались протесты под лозунгом Black Lives Matter (жизни чернокожих важны). Позднее акция BLM перенеслась и на Европу.
В Англии начались протесты по образу и подобию американских. Только вместо магазинов начали страдать памятники. Например, в Лондоне на статуе Уинстону Черчиллю вандалы написали «был расистом». Памятнику английскому филантропу Эдварду Кольстону в Бристоле повезло меньше — протестующие сбросили его в воду. В результате «мирных» антирасистских протестов пострадали 27 британских полицейских.
Британская полиция объявила комендантский час в надежде спасти город от погромов со стороны протестующих. Но эта мера не помогла. В субботу в центре Лондона вновь собрались тысячи людей BLM.
И здесь в дело вступили футбольные фанаты, решившие остановить погромы самостоятельно. И тут же начались конфликты с полицией. В результате в ход пошли бутылки и дымовые шашки. Фанаты скандировали «Вы подвели свою страну», имея в виду пассивность полицейских во время вандализма протестующих BLM.
Аналогичные акции прошли по всему Объединенному Королевству. Люди вышли защищать памятники от протестующих в Ньюкасле, Стивенидже и других городах.
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о судействе в матче ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...
Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:
Футболисты «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Динамо» в ...
Тренер «Ростова» Виктор Онопко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...
«Комо» на выезде обыграл «Наполи» в матче второго тура чемпионата Италии по ...
Полузащитник «Спартака» Пабло Солари заявил, что команда ощутила отсутствие ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Источник: Вендел выбыл до октября из-за травмы
«Оренбург» совершил 29 фолов в матче со «Спартаком» — это максимум в РПЛ за семь лет
ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону
Футболист «Оренбурга» Куль: «Мне кажется, что пенальти не было. Руку мне деть было некуда»
«Рубин» вырвал победу в матче с махачкалинским «Динамо»