Кикнадзе: «Локомотив» больше не может позволить себе брать возрастных футболистов. Это роскошь»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе дал интервью программе «Футбол России» на телеканале «Россия 24», в котором рассказал, как изменится философия клуба.

С 1 июня вместо Юрия Семина команду будет тренировать Марко Николич.

— А вы какую бы хотели видеть философию в игре «Локомотива»?

— Первый подход к теме главного тренера у меня немножко с другой стороны — с экономической. Я сформулировал бы его следующим образом: те обязательства, которые клуб взял на себя в последние годы, чрезмерны. Они не соответствуют тем возможностям, которые имеет клуб. Обязательства по финансированию. В условиях, когда ТВ приносит 3% бюджета; вся коммерческая деятельность — 9%, из которых 3,5% с билетов, абонементов и так далее; 20% приносит Лига чемпионов и более 60% приносит поддержка одного спонсора, мы понимаем, что нам необходимо искать другие источники финансирования. И, соответственно, начинать серьезную работу по продвижению молодежи. Первая дискуссия с Юрием Палычем у нас случилась год назад в Мадриде во время финала Лиги чемпионов. Мы не можем больше позволить себе роскошь брать возрастных футболистов. При этом я прекрасно понимаю, что возрастные футболисты тоже нужны. Ни в коем случае не зарекаюсь и не говорю, что мы теперь будем брать только 18-летних. Но нам необходимо научиться развивать собственных игроков, привлекать молодых игроков из других клубов, из-за рубежа, развивать их и в возрасте 24-25 лет отправлять в большое плавание.

— Продавать.

— Не люблю глагол «продавать» по отношению к людям. Скажем так, оформлять трансферы на выход. С этой точки зрения для нас принципиально важна работа с академией, молодежкой, «Казанкой». И у Николича в контракте прописаны обязательства усиленного внимания к этому направлению. За полтора года, что я работаю генеральным директором «Локомотива», мне ни разу не удалось вытащить Юрия Палыча на игры «Казанки» или молодежки.

Читайте также:
0 / 0
778 12
Футбольные новости
0 0

Булатов – о Баринове в ЦСКА: в «Локомотиве» уже два года режим экономии

Трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Виктор Булатов в беседе с Metaratings.ru ...

435 14

Батраковым интересуются шесть топ-клубов из Европы- источник

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков находится в сфере ...

78 0

Никита Медведев: успокойтесь, никто не даст «Ростову» умереть!

Бывший вратарь «Ростова» Никита Медведев отреагировал на новости о наличии ...

121 1

Гендиректор «Балтики» Измайлов: мы не «Лестер», наши результаты — тенденция

Генеральный директор футбольного клуба «Балтика» Равиль Измайлов поделился ...

234 0

Хавбек ЦСКА Кисляк: «Никогда не думаю о трансфере в перерыве сезона»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о возможном ...

384 1

Агент Адольфо Гайча не стал комментировать слухи о трансфере игрока ЦСКА

Агент нападающего московского ЦСКА Адольфо Гайча Пабло Каро прокомментировал ...

1512 0

Кисляк: "Ждем в ЦСКА сына Пьянича"

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал «СЭ» завершение карьеры ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
15.4%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8%
Расставание выгодно обеим сторонам
50%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.7%
Сложно сказать
14.8%
Популярное
32518 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10130 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41972 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10830 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

24233 210

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают