Кикнадзе: «Локомотив» больше не может позволить себе брать возрастных футболистов. Это роскошь»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе дал интервью программе «Футбол России» на телеканале «Россия 24», в котором рассказал, как изменится философия клуба.

С 1 июня вместо Юрия Семина команду будет тренировать Марко Николич.

— А вы какую бы хотели видеть философию в игре «Локомотива»?

— Первый подход к теме главного тренера у меня немножко с другой стороны — с экономической. Я сформулировал бы его следующим образом: те обязательства, которые клуб взял на себя в последние годы, чрезмерны. Они не соответствуют тем возможностям, которые имеет клуб. Обязательства по финансированию. В условиях, когда ТВ приносит 3% бюджета; вся коммерческая деятельность — 9%, из которых 3,5% с билетов, абонементов и так далее; 20% приносит Лига чемпионов и более 60% приносит поддержка одного спонсора, мы понимаем, что нам необходимо искать другие источники финансирования. И, соответственно, начинать серьезную работу по продвижению молодежи. Первая дискуссия с Юрием Палычем у нас случилась год назад в Мадриде во время финала Лиги чемпионов. Мы не можем больше позволить себе роскошь брать возрастных футболистов. При этом я прекрасно понимаю, что возрастные футболисты тоже нужны. Ни в коем случае не зарекаюсь и не говорю, что мы теперь будем брать только 18-летних. Но нам необходимо научиться развивать собственных игроков, привлекать молодых игроков из других клубов, из-за рубежа, развивать их и в возрасте 24-25 лет отправлять в большое плавание.

— Продавать.

— Не люблю глагол «продавать» по отношению к людям. Скажем так, оформлять трансферы на выход. С этой точки зрения для нас принципиально важна работа с академией, молодежкой, «Казанкой». И у Николича в контракте прописаны обязательства усиленного внимания к этому направлению. За полтора года, что я работаю генеральным директором «Локомотива», мне ни разу не удалось вытащить Юрия Палыча на игры «Казанки» или молодежки.

Читайте также:
0 / 0
778 12
Футбольные новости
166 17

Квинси Промес хочет завершить карьеру в «Спартаке»

Нидерландский агент Нейтан ван Куперен в интервью «СЭ» рассказал о состоянии ...

125 1

Семин объяснил нехваткой мастерства неудачные матчи "Балтики" в конце сезона

Калининградская "Балтика" играет на своем уровне, но в конце сезона команде не ...

591 4

В «Интере» отреагировали на новости об интересе к Глебову из ЦСКА

Пресс-атташе миланского «Интера» Луиджи Криппа оценил информацию о возможном ...

232 3

«Даже в лучшие времена в России такого не было». Кержаков — об атмосфере на дерби в Турции

Известный российский экс-футболист Александр Кержаков высказался об атмосфере ...

2376 50

ЦСКА: правда и вымыслы

О последних новостях и вбросах.

292 7

«Пари НН» выплатит Шпилевскому 20 млн рублей после увольнения. Клуб снизил неустойку с 70 млн

«Пари НН» заплатит Шпилевскому 20 млн рублей за увольнение.

396 18

Кононов — о Карседо и Челестини: Не вижу, чему можно поучиться у этих тренеров, мы так же можем

Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что российские ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.3%
Популярное
9879 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12695 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

33090 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

9114 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23971 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают