Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе дал интервью программе «Футбол России» на телеканале «Россия 24», в котором рассказал, как изменится философия клуба.
С 1 июня вместо Юрия Семина команду будет тренировать Марко Николич.
— А вы какую бы хотели видеть философию в игре «Локомотива»?
— Первый подход к теме главного тренера у меня немножко с другой стороны — с экономической. Я сформулировал бы его следующим образом: те обязательства, которые клуб взял на себя в последние годы, чрезмерны. Они не соответствуют тем возможностям, которые имеет клуб. Обязательства по финансированию. В условиях, когда ТВ приносит 3% бюджета; вся коммерческая деятельность — 9%, из которых 3,5% с билетов, абонементов и так далее; 20% приносит Лига чемпионов и более 60% приносит поддержка одного спонсора, мы понимаем, что нам необходимо искать другие источники финансирования. И, соответственно, начинать серьезную работу по продвижению молодежи. Первая дискуссия с Юрием Палычем у нас случилась год назад в Мадриде во время финала Лиги чемпионов. Мы не можем больше позволить себе роскошь брать возрастных футболистов. При этом я прекрасно понимаю, что возрастные футболисты тоже нужны. Ни в коем случае не зарекаюсь и не говорю, что мы теперь будем брать только 18-летних. Но нам необходимо научиться развивать собственных игроков, привлекать молодых игроков из других клубов, из-за рубежа, развивать их и в возрасте 24-25 лет отправлять в большое плавание.
— Продавать.
— Не люблю глагол «продавать» по отношению к людям. Скажем так, оформлять трансферы на выход. С этой точки зрения для нас принципиально важна работа с академией, молодежкой, «Казанкой». И у Николича в контракте прописаны обязательства усиленного внимания к этому направлению. За полтора года, что я работаю генеральным директором «Локомотива», мне ни разу не удалось вытащить Юрия Палыча на игры «Казанки» или молодежки.
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала отношение ...
Вратарь «Крыльев Советов» Никита Кокарев признался, что не обращает внимание на ...
Экс-полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич в интервью «СЭ» ответил на вопрос о том, кто из ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев оценил высказывание бывшего ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил, что состояние футболистов ...
Алексей Чистяков, первый тренер голкипера «Пари Сен-Жермен» Матвея Сафонова, ...
Бывший футболист сборной России и «Динамо» высказался о постоянных травмах ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Радимов: «Дивеев — это железный игрок основы для «Зенита»
Бубнов поделился инсайдом о хронической травме Игоря Дивеева
Марко Гевеш: "Джон Джон переходит в "Зенит"
Бубнов оценил переход Дмитрия Баринова в ЦСКА
ЦСКА не возобновлял переговоры по Адриелсону