Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе дал интервью программе «Футбол России» на телеканале «Россия 24», в котором рассказал, как изменится философия клуба.
С 1 июня вместо Юрия Семина команду будет тренировать Марко Николич.
— А вы какую бы хотели видеть философию в игре «Локомотива»?
— Первый подход к теме главного тренера у меня немножко с другой стороны — с экономической. Я сформулировал бы его следующим образом: те обязательства, которые клуб взял на себя в последние годы, чрезмерны. Они не соответствуют тем возможностям, которые имеет клуб. Обязательства по финансированию. В условиях, когда ТВ приносит 3% бюджета; вся коммерческая деятельность — 9%, из которых 3,5% с билетов, абонементов и так далее; 20% приносит Лига чемпионов и более 60% приносит поддержка одного спонсора, мы понимаем, что нам необходимо искать другие источники финансирования. И, соответственно, начинать серьезную работу по продвижению молодежи. Первая дискуссия с Юрием Палычем у нас случилась год назад в Мадриде во время финала Лиги чемпионов. Мы не можем больше позволить себе роскошь брать возрастных футболистов. При этом я прекрасно понимаю, что возрастные футболисты тоже нужны. Ни в коем случае не зарекаюсь и не говорю, что мы теперь будем брать только 18-летних. Но нам необходимо научиться развивать собственных игроков, привлекать молодых игроков из других клубов, из-за рубежа, развивать их и в возрасте 24-25 лет отправлять в большое плавание.
— Продавать.
— Не люблю глагол «продавать» по отношению к людям. Скажем так, оформлять трансферы на выход. С этой точки зрения для нас принципиально важна работа с академией, молодежкой, «Казанкой». И у Николича в контракте прописаны обязательства усиленного внимания к этому направлению. За полтора года, что я работаю генеральным директором «Локомотива», мне ни разу не удалось вытащить Юрия Палыча на игры «Казанки» или молодежки.
Защитник «Спартака» Кристофер Ву в эфире «Матч ТВ» назвал странными решения ...
Экс-арбитр, автор канала «Алё, рэф!» и эксперт СТАВКА ТВ Анатолий Синяев разобрал ...
Об этом тренер объявил на пресс-конференции.
На 39-й минуте матча счет становится 1:1.
Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о курьёзном ...
В "Спартаке" отреагировали на спорный пенальти, назначенный в ворота красно-белых ...
Эгаш Касинтура выводит "Ахмат" вперед, 1:0.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Ахмат" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Слуцкий покинул "Шанхай Шеньхуа" после трех поражений подряд
Галактионов считает, что разговоры о возможном уходе влияют на Карпукаса
Пенальти в ворота «Спартака» назначен верно
"Выводы делайте сами". В "Спартаке" отреагировали на спорный пенальти в матче с "Ахматом"