Тяжелее всего «Уралу», «Рубину», «Оренбургу» и «Тамбову».
***
У «Урала» – 16 игроков без контрактов на сезон-2020/21, у «Рубина» – 7 арендованных. Комфортнее всего ЦСКА
По информации Transfermarkt, 110 футболистов РПЛ пока не продлили соглашения, истекающие по завершении сезона-2019/20.
Больше всего у Урала(16), Арсенала(11), Тамбова(11). Меньше всего у ЦСКА(1), Спартака(1) и Ростова(1).
Самая понятная ситуация – у «Ростова», ЦСКА и «Спартака». Команда Валерия Карпина наверняка переподпишет контракт с Алексеем Козловым (год назад он был заключен по схеме «1+1»), а армейцы – с Кириллом Набабкиным (об этом заявил агент защитника Арсен Минасов). Лоренсо Мельгарехо, вероятно, покинет «Спартак» – на это намекнул и сам парагваец, и его представитель.
У «Зенита» без контрактов остаются семь футболистов – кажется, все понятно только с Артемом Дзюбой и Михаилом Кержаковым, которые останутся в Петербурге. Уход Бранислава Ивановича из команды и Юрия Жиркова – из футбола вообще казались неизбежными, но полуторанедельная пауза между чемпионатами (в случае Жиркова – еще и перенос Евро) может все изменить.
«Краснодар» в нормальных условиях точно вышел бы на рынок за нападающим: истекают контракты у 33-летнего Маркуса Берга и 34-летнего Ари. Теперь, вероятно, атака команды Мурада Мусаева сильно не изменится как минимум до зимы 2021-го.
Команды второй восьмерки находятся примерно в одинаковом положении: у «Уфы» 7 футболистов с истекающими контрактами, у «Тамбова» и «Сочи» – по 10, у «Оренбурга» – 9, у «Рубина» – 5, у «Крыльев Советов» – 9, у «Ахмата» – 6.
Рекордсмен лиги – «Урал», 16 футболистов без контрактов на сезон-2020/2021. «Мы поговорили с Годзюром, думаю, он еще на год продлит контракт. По Погребняку будем думать – если найдем нападающего моложе и сильнее, можем расстаться с Пашей. Если не продлим контракт с Фидлером, предложим ему работу в клубе, но пока на эту тему с ним не разговаривали», – объяснил Иванов.
38 арендованных игроков выступают в РПЛ 19/20. Больше всего у Рубина(7), Оренбурга(6), Тамбова(6). Без арендованных игроков - ЦСКА, Ростов, Краснодар.
В новом сезоне «Рубин» столкнется с большими проблемами на левом фланге обороны: арендованы и номинальный защитник Поярков, и Зуев, которого Слуцкий использует на непрофильной позиции (оба принадлежат «Ростову»). Тяжелая ситуация у «Оренбурга»: арендован постоянный игрок старта Радакович, а также Силла, Зотов и Черных.
«Локомотив» вряд ли выкупит Жоау Мариу за 18 млн евро (хотя по качеству игры больших вопросов нет), «Спартак» точно не оставит Шюррле. Статусных легионеров в РПЛ все меньше. Поэтому главные арендованные игроки – Кокорин, Андрей Мостовой и Мелкадзе.
Согласовано с модератором.
Фланговый защитник Николай Рассказов по-прежнему отказывается продлевать ...
Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко в разговоре с «СЭ» высказался об ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» сказал, что у него ...
Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о предстоящем ...
Эксперт Bobsoccer не согласен с сегодняшним решением КДК РФС.
Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
За что ЦСКА должен платить миллион?
В ЦСКА сделали заявление после решения КДК РФС о штрафе клубу за расизм
«Динамо» Махачкала победило «Оренбург» и прервало их серию из двух побед в РПЛ
Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — о поражении от «Динамо» Мх: «Команда хотела выиграть до последней минуты, у меня нет претензий»
Кержаков: «Зенит» неуверенно стартовал весной, но против топ-команд у них лучше получается»