Болельщики «Тамбова» создали петицию с просьбой разрешить клубу выступать на домашнем стадионе «Спартак» в родном городе и помочь со строительством новой арены.
В нынешнем сезоне «Тамбов» проводил домашние матчи на «Мордовия Арене» в Саранске. После зимнего перерыва команда Сергея Первушина будет играть в Нижнем Новгороде.
«Давно, восемь месяцев назад, обещанная реконструкция городского стадиона так и не началась. Мы тоже, как и жители Москвы и Петербурга, хотим смотреть у себя в городе большой футбол. Чем мы хуже их?
Не совсем понятны требования РПЛ, согласно которым стадион должен вмещать не менее 10 тысяч зрителей, тогда как в лучших футбольных лигах мира команды играют и на стадионах по 4 тысячи зрителей и это не мешает им быть лучшими.
Спортивная инфраструктура должна строиться не только в Москве, в провинции тоже живут граждане России, почему и в спортивном плане получается дискриминация? Мы тоже хотим видеть большой футбол!
На основании изложенного, просим:
1) в порядке исключения дать возможность клубу выступать на родном стадионе, оснастив его системами безопасности болельщиков; общая вместимость тогда будет пусть менее 10 тысяч, но позволит выполнить многочисленные запреты по охранным зонам памятников культурного наследия вокруг стадиона, меры безопасности и так далее;
2) изыскать возможность оказать помощь для того, чтобы построить новый чисто футбольный стадион, который уже будет соответствовать всем требования для команд РПЛ, для дальнейшего развития массового спорта в нашем городе и области в целом!»
Авторитетное французское издание Footmercato оценило игру российского голкипера ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о бывшем ...
Первый тренер Матвея Сафонова Алексей Чистяков высказался об игре голкипера за ...
«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 16‑го тура чемпионата Англии.
Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков назвал подходящую кандидатуру на пост ...
Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...
Завершился матч 16-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Метц» и «ПСЖ».
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«ПСЖ» победил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1. Матвей Сафонов отыграл полный матч
«Даже не 10% от Влада». Слуцкий сравнил Кисляка и Батракова с Радимовым времён ЦСКА
«Разочаровывающий вечер». Footmercato – об игре Матвея Сафонова в матче с «Метцем»
Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие
Жерсон про слухи о возможном уходе из «Зенита»: «Эти новости высосаны из пальца»