Болельщики «Тамбова» создали петицию с просьбой разрешить клубу выступать на домашнем стадионе «Спартак» в родном городе и помочь со строительством новой арены.
В нынешнем сезоне «Тамбов» проводил домашние матчи на «Мордовия Арене» в Саранске. После зимнего перерыва команда Сергея Первушина будет играть в Нижнем Новгороде.
«Давно, восемь месяцев назад, обещанная реконструкция городского стадиона так и не началась. Мы тоже, как и жители Москвы и Петербурга, хотим смотреть у себя в городе большой футбол. Чем мы хуже их?
Не совсем понятны требования РПЛ, согласно которым стадион должен вмещать не менее 10 тысяч зрителей, тогда как в лучших футбольных лигах мира команды играют и на стадионах по 4 тысячи зрителей и это не мешает им быть лучшими.
Спортивная инфраструктура должна строиться не только в Москве, в провинции тоже живут граждане России, почему и в спортивном плане получается дискриминация? Мы тоже хотим видеть большой футбол!
На основании изложенного, просим:
1) в порядке исключения дать возможность клубу выступать на родном стадионе, оснастив его системами безопасности болельщиков; общая вместимость тогда будет пусть менее 10 тысяч, но позволит выполнить многочисленные запреты по охранным зонам памятников культурного наследия вокруг стадиона, меры безопасности и так далее;
2) изыскать возможность оказать помощь для того, чтобы построить новый чисто футбольный стадион, который уже будет соответствовать всем требования для команд РПЛ, для дальнейшего развития массового спорта в нашем городе и области в целом!»
Главный тренер ПФК ЦСКА Фабио Челестини ответил известному отечественному ...
Агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы защитника ЦСКА Матвея Лукина, ...
В среду, 11 марта «ПСЖ» примет «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Своим ...
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду высказался об удалении в матче 20-го ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о предстоящем матче 21‑го тура МИР ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев пропустил тренировку команды перед матчем со ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 21‑го тура МИР РПЛ со ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Сергей Семак о «Спартаке»: «В атаке эта команда одна из лучших по исполнителям»
Челестини ответил Газзаеву, который назвал обмен Дивеева на Лусиано ошибкой
Источник: «Матч ТВ» отстранит Марию Орзул от прямых эфиров
Челестини — о матче с «Балтикой»: «Им очень сложно забить. Надо дать интенсив, качество»
Сергей Семак: если кто-то хочет, чтобы мы играли как «Барселона», состав должен соответствовать