Разбор автора.
Позиция Игнатьева – главная неожиданность матча. В центре поля он почти не касался мяча
С мячом эксперимент точно не удался: в первом тайме Игнатьев реже всех касался мяча (14, у Эдера – 16 касаний). «Локо» лишь два раза вышел через Влада из первой линии, но это скорее заслуга Чорлуки, чем следствие грамотных открываний нового центрального полузащитника.
На чужой половине Игнатьев был полезнее – пара забеганий к лицевой с прострелами в центр штрафной, пара разгонов контратак (одна – вообще после своего же отбора у Облякова).
В первом тайме ЦСКА нанес 8 ударов – ни в одной из этих ситуаций Игнатьев серьезно не ошибался. Поэтому задумка Семина не была провальной: центр «Локо» все же перекрыл, из-за чего ЦСКА нанес только 2 удара с игры из штрафной за тайм.
Показательны передачи ЦСКА в штрафную: в первые 45 минут низом армейцы заходили либо через поперечные передачи Марио (6, 4 – точные), либо через пасы Бистровича из середины (всего 2, правда, точные). Влашич выполнил 2 неточных заброса, Сигурдссон – 1. Самые острые игроки ЦСКА оказались выключены.
До Чалова мяч вблизи ворот доходил, но Федор – единственный игрок ЦСКА, который в первом тайме встречался с мячом в центре штрафной (у Сигурдссона и Фернандеса – по 2 касания на правом краю штрафной, у Влашича – вообще 0 касаний).
Такие показатели атакующих игроков ЦСКА – заслуга системы Семина (в том числе с новой ролью Игнатьева), но дискомфорт Влада все равно был заметен: например, он далеко не всегда выбрасывался на защитника ЦСКА, двигающегося с мячом (чаще всего это был Магнуссон).
***
Первое московское дерби сезона прошло практически без моментов, но точно не было унылым.
Крыховяк выгрызал все в центре поля – поляк точно наиграл на звание лучшего игрока матча. Твиттер «Локо» даже восхитился 17 выигранными единоборствами. Тут нужно быть аккуратным: во-первых, в одном матче – это нормальная цифра (например, во втором туре Игбун выиграл 21), во-вторых, тренеры и игроки (из тех, кто интересуются статистикой) достаточно критичны к оценке единоборств статкомпаниями.
У ЦСКА наконец-то порадовал Ахметов, который в первом тайме запомнился выигранными подборами после стандартов у ворот «Локо» (у Ильзата 6 подборов до перерыва, 4 из них – на чужой половине – лучший в обеих командах), а во втором был очень агрессивен, когда «Локо» стал контролировать мяч (6 попыток отбора, 4 – успешные). Позиционные ошибки случались (например, в эпизоде, когда Миранчук бил из-за штрафной после передачи Игнатьева справа), но матч с «Локо» – наверное, лучший для Ахметова в 2019-м.
Согласовано с модератором.
Вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия прокомментировал поражение от «Баварии» в матче ...
Генеральный инспектор министерства спорта и физического воспитания Республики ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин назвал лучшего футболиста по ...
По данным «СЭ», полузащитник «Динамо» Данил Глебов получил мышечное повреждение ...
Известный российский специалист Сергей Юран высказался относительно своего ...
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин впервые в сезоне провел ...
В субботу «Зенит» выиграл один из ключевых матчей первого круга, нанеся на ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Глебов получил травму в матче с «Рубином» - источник
Ташуев: ЦСКА — прогнозируемая и ограниченная в позиционной атаке команда
Источник: Ханс-Дитер Флик принял решение покинуть «Барселону»
Юран: «Мне уже хочется окунуться в работу»
Сёмин назвал Мойзеса лучшим игроком первой половины сезона РПЛ