«Аякс» опять никого не испугался и сыграл против «Юве» в доминирующий футбол. Удары по воротам: 19 против 7, владение мячом: 61 на 39, точность паса: 85 на 76.
Счет 1:1 – невероятное везение «Юве». Весь «Аякс» смотрелся достойно (по воротам пробили 10 полевых игроков), но пять человек особенно порадовали. 
Френки де Йонг – человек, на котором строилось доминирование «Аякса». Сделал 117 касаний (самый молодой игрок с таким количеством касаний в 1/4 ЛЧ после Бускетса-2010; следующий по касаниям Зиеш – 91), 98 передач (тоже абсолютный лидер с отличным процентом точности – 92) и 11 раз вернул владение своей команде. 
Маттейс де Лигт, центральный защитник. Рубился за верховые мячи и не дал обнаглеть Марио Манджукичу. 3 победы в воздухе, 2 перехвата и 2 четких подката.
Нерес – человек, который использовал Канселу как стенку, протащил мяч через все половину «Юве» и закрыл момент обводящим ударом. В этом голе ему не нужны были ассистенты.
Хаким Зиеш – самый заметный игрок матча. 7 ударов по воротам, 4 обводки, 2 подката – сверкал на уровне Роналду. К 18-й минуте мог наиграть на дубль. В Турине попробует доделать дело.
Душан Тадич – еще один игрок, который обеспечил контроль и остроту. У него самый невысокий процент точности паса, но это объясняется тем, что он почти всегда рисковал. 32 паса в финальную треть – лучший показатель матча. Как минимум четыре острейших момента у ворот «Юве» (включая пас пяткой на Эккеленкампа) – его.
Согласовано с модератором.
Чемпион СССР 1989 года в составе «Спартака», бывший тренер красно-белых Геннадий ...
В агентстве Brasil 4 You, представляющем интересы защитника «Васко Да Гама» Леандриньо, ...
Экс-игрок московского «Локомотива» и сборной Грузии Заза Джанашия высказался о ...
Молодежная команда ПФК ЦСКА одержала волевую победу над сверстниками из «Урала».
По информации «РБ Спорт», общее собрание РПЛ сегодня, 31 октября, проголосовало за ...
Нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Луис Энрике сравнил тренировки под ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов сказал, что в матчах ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
«ЦСКА и «Локомотив» судьи тащат за уши. Профессионалы это видят» - Морозов
Агенты Леандриньо назвали возможным трансфер футболиста в «Спартак»
Сергей Шавло: если «Спартак» брал Самошникова бросать ауты — за такие деньги не лучший трансфер
Общее собрание РПЛ проголосовало за подписание контракта с «Матч ТВ»
Исчезнет ли ноль "Локомотива" в матче с "Зенитом"