Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что считает российского вратаря «ПСЖ» Матвея Сафонова лучшим российским спортсменом в мире на данный момент.
Во вторник «ПСЖ» обыграл «Баварию» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов, встреча в Париже завершилась со счетом 5:4. Сафонов вышел в стартовом составе. После игры российский вратарь в своих социальных сетях заявил, что «такие матчи в карьере можно пересчитать по пальцам».
— Игра была веселая, конечно, Сафонов сыграл хорошо. Прямо сейчас Матвей — лучший российский спортсмен в мире. В отличие от того же Александр Овечкина, Сафонов играет в плей‑офф, да еще как играет. Никогда не болел за «ПСЖ» или иностранные команды, но, когда за них играют люди, к которым я неравнодушен, как к Матвею, я их поддерживаю. Поэтому желаю «ПСЖ» победы в Лиге чемпионов, и чтобы Сафонов добился этого достижения в качестве основного вратаря.
Играл против «Баварии» он хорошо, так бывает, когда всё залетает в ворота. При этом Нойер пропустил на один мяч больше, а это один из величайших вратарей в истории футбола. Рассуждать об ошибках Сафонова в этом матче не буду, потому что такие ошибки еще надо заслужить, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра рассказал об интересе к вингеру ...
Бывший футболист «Динамо» Федор Смолов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о причинах ...
Крайний нападающий «Ахмата» Максим Самородов входит в сферу интересов ...
Александр Тюкавин, отец нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...
Российский специалист Валерий Непомнящий прокомментировал назначение Дмитрия ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, за какую сборную будет ...
В понедельник сборная Нидерландов проведет заключительный товарищеский матч ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Отец Тюкавина высказался о трансфере сына в Европу
Непомнящий: назначение Игдисамова в ЦСКА стало приятным удивлением
Иван Карпов: Кирилл Данилов стал самым дорогим россиянином до 18 лет
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
«Спартак» следит за Самородовым