ФК "Томь" полностью погасил долги по зарплатам перед игроками

  • Эта статья в архиве

Футбольный клуб "Томь" получил от спонсора - "Газпром нефти" - 400 млн рублей и в полном объеме выплатил долги по зарплатам перед игроками, сообщил в понедельник сотрудник пресс-службы "Томи".



По данным томских судебных приставов, долги клуба по зарплатам, договорам и налогам за несколько месяцев составляли 175 млн рублей.

"Клуб получил от "Газпром нефти" денежный транш на 400 миллионов рублей. На сегодняшний день долги перед всеми игроками полностью погашены - и по зарплате, и по премиальным. Долги перед сотрудниками также выплачиваются - счета клуба арестованы, расчет ведется через службу судебных приставов. На этой неделе все долги будут погашены", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что выплаты долгов не дождались девять игроков "Томи" - из-за проблем с финансированием ушли Ян Казаев, Илья Кухарчук, Илья Кузьмичев, Сергей Зуйков, Петр Тен, Семен Фомин, Александр Клещенко, Дмитрий Тихий и Юрий Шафинский.

"Нужно понимать, что из девяти игроков, покинувших "Томь", часть ушла на повышение - Александр Клещенко, Дмитрий Тихий и Юрий Шафинский по приглашению перешли в клубы премьер-лиги. Ряд игроков просто пошли играть в основной состав клубов ФНЛ. Тренерский штаб был к этому готов, есть игроки которых можно выставить на замену. А вот как они будут играть, покажет сезон", - отметил сотрудник пресс-службы.

"Томь" после 24 туров набрала 46 очков и занимает второе место в первенстве Олимп - Футбольной национальной лиги. Сезон после зимней паузы возобновится в начале марта.

Читайте также:
0 / 0
372 5
Футбольные новости
668 23

«Балтика» разгромила «Сочи» и ворвалась в топ-3 таблицы РПЛ

Калининградская «Балтика» на домашней арене крупно обыграла клуб «Сочи» в матче ...

433 9

Иван Обляков сделал 14 передач под удар в последних двух матчах РПЛ

6 против «Балтики» и 8 против «Динамо» Махачкалы.

963 5

Агент футболиста ЦСКА Кармо рассказал о деталях воспитательной беседы с бразильцем

Агент полузащитника ЦСКА Энрике Кармо Антонио Менезес сообщил «СЭ» о ...

208 1

«Сказал, что отобью». Агкацев — об отражённом пенальти в матче с «Пари НН»

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев высказался об отражённом пенальти в ...

623 29

Голкипер «Динамо» Мх Магомедов: вся страна смеётся с пенальти в матче с «Зенитом»

Голкипер «Динамо» Мх Тимур Магомедов раскритиковал пенальти, назначенный ...

95 0

Мостовой о матче «Локомотив» — «Акрон»: «Если Дзюба забьет, будет здорово. Может, жест еще какой покажет»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что будет рад, ...

368 1

Мусаев — о состоянии Са после матча с «Пари НН»: «Уже в перерыве он поехал в больницу, думаю, мало хорошего там будет»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что футболист ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
30.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.4%
Популярное
30216 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91056 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12243 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7022 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23063 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают