Целых пять клубов АПЛ хотят игрока Национальной Лиги. Маколей Бонн, ты кто такой?

  • Эта статья в архиве

В последнее время модно говорить о новых Джейми Варди, и никто из них пока не оправдывает ожидания полностью.



Но сейчас вся верхушка Англии нацелена на одного игрока из низов, и добавляет энергии тот факт, что среди соискателей есть чемпион 2016 года.

фотография удалена по просьбе правообладателей

Пушка страшная: досье

Маколей Бонн – игрок «Лейтон Ориент», клуба из пятого дивизиона. С 2017 забил 42 мяча – даже с учетом плотного графика немало. 25 в прошлом сезоне и уже 17 в текущем (за 24 матча, почти каждый выход на поле – гол).

«Лейтон» – клуб, имеющий неофициальный профессиональный статус. Бонн никакой не почтальон или уборщик, он ходит на тренировки каждый день и получает зарплату, которой хватает на жизнь.


Сезон 2017/18: все мячи Бонна за четыре минуты. Отмотайте на 3.02.

Лондонцы идут на втором месте и, скорее всего, организуют гонку за чемпионство с жутко популярным «Солфорд Сити».

После первого сезона на «Брисбен Роуд» Маколей получил вызов в экзотичную сборную Зимбабве. Пока два матча и один гол.

Форвард ужасен в атаке – в хорошем смысле слова. Правда, в основном он заканчивает простые комбинации. Но заканчивает. Иногда ему удаются дальние удары. Не сказать, что только удачные – отработанные, и оттого красивые. Все вперемешку с точной реализацией одиннадцатиметровых.

Бонн не похож на Варди. Еще в Конференции было видно, что из Джейми растет открытие, чемпион и звезда премьер-лиги. Джейми был ярким футболистом – как по характеру, так и по игре.

Уроженец Ипсвича без особенностей, но зато он универсально подойдет любой команде, которая придерживается преимущественно британского стиля.

Несмотря на уровень, у Бонна профессиональное образование. «Ипсвич», «Норвич» и «Колчестер». В юношеском составе «Колчестера» Бонн начинал привлекать внимание, заставлял энтузиастов лепить на ютубе нарезки его малых достижений.

В Эссексе началась профессиональная карьера, следом пошли короткие аренды в «Линкольн» и «Уокинг».

Трансферная жара в непрофессиональной лиге

Этот декабрь стал для Бонна самым непривычным в футбольной жизни. Подумать только, прямо сейчас на него претендуют сразу пять клубов из премьер-лиги – «Лестер Сити», «Ньюкасл Юнайтед», «Кристалл Пэлас», «Фулхэм» и «Хаддерсфилд».

Вдобавок куча из Чемпионшипа – «Ноттингем Форест», «Лидс Юнайтед», «Шеффилд Юнайтед», «Сток Сити», «Куинз Парк Рейнджерс». Притом, что сегодня ты выходишь на поле где-нибудь в Брейнтри.

Самые серьезные намерения у «Лестера». С психологической точки зрения Бонну лучше отправиться в «Кристалл Пэлас». И уезжать далеко не надо, и если Рой Ходжсон останется хотя бы на один сезон, то он поможет игроку с адаптацией. Ходжсон знает игроков из нон-лиги, поскольку был таким сам.

Надеемся, у парня есть свой агент. С подобным напряжением невозможно сконцентрироваться на футболе.

Конечно, кому нужен игрок из пятой лиги. Но Бонну всего 23 – безусловно, одна из причин внимания со стороны топов. Если перезагружать карьеру, то когда? Минусом, и довольно весомым, является невозможность уйти в молодежные составы.

Бонн никогда не тренировался по системе парт-тайм. И скауты не дураки. Если интересуются все, значит в игроке есть то, чего не нашли в других бомбардирах Национальной Лиги (они появляются почти каждый год).

Есть еще один традиционный вопрос – сколько времени дадут Бонну даже во второй лиге, и не сделают ли заложником скамейки запасных? Сказок с быстрым концом хоть отбавляй.

Однако, к возможной игровой практике Бонна добавляется плюс – трансферная стоимость. По слухам она достигает 500 тысяч фунтов. Хорошие отступные для игрока Национальной Лиги (контракт до 20 года).

Случай далеко не рядовой. Больших денег за игрока из нон-лиги не отдавали с времен Варди. Летом 2012 получился ровно миллион.

«Лейтон» написал обращение к фанатам, что постарается удержать Бонна всеми силами. Красным нужен обратный выход в Футбольную Лигу.

Когда-то они сами находились в шаге от Чемпионшипа (претендовали на Олимпийский стадион, арендовали Харри Кейна и другое). Маколей – главная карта в плане Джастина Эдинбурга.

Уйти наверх Бонну в своем твиттере пожелал сам Гари Невилл. Один из владельцев «Солфорда», клуба «Класса-92» , не мог поступить иначе!

фотография удалена по просьбе правообладателей

«Отличный шаг для парня! Не могу стоять у него на пути»

фотография удалена по просьбе правообладателей

Думай, Бонн. Думай.

А мы подождем начала зимнего окна. Если Бонн перейдет из нон-лиги в АПЛ – безусловно, будет бомба.


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
767 1
Футбольные новости
236 11

Рэпер Obladaet о помощи ФК «Иркутск»: «Решил поддержать свой родной город и не оставаться в стороне»

Рэпер Назар Вотяков, известный под именем Obladaet, рассказал «СЭ», почему решил ...

214 0

«Атлетико» уступил «Севилье», проиграв третий матч подряд в чемпионате Испании

Мадридский «Атлетико» проиграл «Севилье» в гостевом матче 31‑го тура чемпионата ...

1092 7

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев: «Макса Петрова забили просто. Повреждения Чивича и Хиля — серьезные»

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев ответил на вопрос о травмах игроков команды после ...

394 1

Алексей Шпилевский игрокам «Пари НН»: «Реально больно, с «Балтикой» вы заслужили гораздо больше одного очка»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский эмоционально обратился к игрокам ...

240 1

Ханс-Андре Флик об ответном матче между «Барселоной» и «Атлетико» в ЛЧ: «Нам не нужно чудо»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик высказался об ответном матче между ...

843 7

Бразилец вплотную подобрался к Холанну в гонке бомбардиров АПЛ

«Брентфорд» в субботу принимает «Эвертон», и нападающий «пчёл» Игор Тьяго по ходу ...

1943 16

Тренер «Пари НН» Шпилевский — о матче против «Балтики»: «То, что творил главный судья, — это хамство»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» раскритиковал ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.9%
4-е
21.5%
5-е
19.5%
6-е
13.4%
Выше 3-го
7.4%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
14940 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32081 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3423 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7789 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

10282 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают