Инициатива по продаже пива на стадионах недостаточно обоснована, а успешный чемпионат мира по футболу-2018 - не показатель, сообщили источнику в пресс-службе Минздрава России.
"Мы не поддерживаем эту инициативу, так как она недостаточно обоснована, а успешный чемпионат мира по футболу - 2018 - не показатель", - заявили в ведомстве.
В Минздраве считают, что разрешение продажи "обязательно приведет к увеличению потребления алкоголя, количеству правонарушений".
Там напомнили, что благодаря введенным антиалкогольным мерам в России снижаются объемы потребления алкоголя.
Минздрав привел данные Национального научного центра наркологии с 2008 по 2016 год. Отмечено снижение заболеваемости алкогольными психозами с 80,35 до 40,6 на 100 тысяч населения. Количество лиц с впервые установленным диагнозом алкоголизм (включая алкогольные психозы) снизилось с 2009 по 2016 год с 112,5 до 64,9 на 100 тысяч населения.
Зарегистрированные розничные продажи алкогольной продукции в России с 2008 по 2017 годы сократились на 22%, с 1373 миллионов литров этанола до 1073 миллионов литров соответственно.
"Исследований нашлось не много, но судя по тому, что есть, средний возраст страдающих алкоголизмом составляет, примерно, 40 лет", - отметили в министерстве.
Нападающий мадридского «Реала» и сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе ...
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин рассказал, почему сорвался трансфер ...
Португальский агент Паулу Барбоза оценил игру бразильских футболистов «Зенита» ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался об игре ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев назвал сборную ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что не верит в ...
Как стало известно Metaratings.ru, посредники нападающего «Спартака» Манфреда Угальде ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Мостовой: не верю в переход Малкома в «Спартак», в этом нет смысла
Посредники предложили нападающего «Спартака» Угальде «Бетису» и «Севилье»
Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026
Пять клубов РПЛ интересуются полузащитником «Спартака» Зориным - источник
Файзуллаев прокомментировал информацию о возможном возвращении в ЦСКА