Инициатива по продаже пива на стадионах недостаточно обоснована, а успешный чемпионат мира по футболу-2018 - не показатель, сообщили источнику в пресс-службе Минздрава России.
"Мы не поддерживаем эту инициативу, так как она недостаточно обоснована, а успешный чемпионат мира по футболу - 2018 - не показатель", - заявили в ведомстве.
В Минздраве считают, что разрешение продажи "обязательно приведет к увеличению потребления алкоголя, количеству правонарушений".
Там напомнили, что благодаря введенным антиалкогольным мерам в России снижаются объемы потребления алкоголя.
Минздрав привел данные Национального научного центра наркологии с 2008 по 2016 год. Отмечено снижение заболеваемости алкогольными психозами с 80,35 до 40,6 на 100 тысяч населения. Количество лиц с впервые установленным диагнозом алкоголизм (включая алкогольные психозы) снизилось с 2009 по 2016 год с 112,5 до 64,9 на 100 тысяч населения.
Зарегистрированные розничные продажи алкогольной продукции в России с 2008 по 2017 годы сократились на 22%, с 1373 миллионов литров этанола до 1073 миллионов литров соответственно.
"Исследований нашлось не много, но судя по тому, что есть, средний возраст страдающих алкоголизмом составляет, примерно, 40 лет", - отметили в министерстве.
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг заявил, что у ...
Главный тренер «Торпедо» Александр Сторожук покидает московский клуб.
Приглашаю посмотреть заключительный матч 13-го тура Альфа-Банк Российской ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заблуждением мысль о том, что ...
Спортсмены специально привезли для них корм
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...
Защитник «Родины» Родриго Бекао в разговоре с «СЭ» рассказал об адаптации к ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Пономарёв: сегодня Бориско хорошо сыграл за ЦСКА, вратарь на месте
Александр Сторожук покидает «Торпедо» - источник
"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма
«Экип» оценил игру Головина в матче с "Парижем" на четыре балла