Инициатива по продаже пива на стадионах недостаточно обоснована, а успешный чемпионат мира по футболу-2018 - не показатель, сообщили источнику в пресс-службе Минздрава России.
"Мы не поддерживаем эту инициативу, так как она недостаточно обоснована, а успешный чемпионат мира по футболу - 2018 - не показатель", - заявили в ведомстве.
В Минздраве считают, что разрешение продажи "обязательно приведет к увеличению потребления алкоголя, количеству правонарушений".
Там напомнили, что благодаря введенным антиалкогольным мерам в России снижаются объемы потребления алкоголя.
Минздрав привел данные Национального научного центра наркологии с 2008 по 2016 год. Отмечено снижение заболеваемости алкогольными психозами с 80,35 до 40,6 на 100 тысяч населения. Количество лиц с впервые установленным диагнозом алкоголизм (включая алкогольные психозы) снизилось с 2009 по 2016 год с 112,5 до 64,9 на 100 тысяч населения.
Зарегистрированные розничные продажи алкогольной продукции в России с 2008 по 2017 годы сократились на 22%, с 1373 миллионов литров этанола до 1073 миллионов литров соответственно.
"Исследований нашлось не много, но судя по тому, что есть, средний возраст страдающих алкоголизмом составляет, примерно, 40 лет", - отметили в министерстве.
Петербургский "Зенит" ведет переговоры о продлении контракта с футболистом ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал, что клуб будет ...
Полузащитник сборной России Наиль Умяров рассказал в эфире «Матч ТВ», что хорошо ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сделал татуировку Кубка ...
Российский тренер Ролан Гусев высказался о своем будущем.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Центральный защитник «Зенита» Нино является главной трансферной целью ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Седьмой контракт капитана ЦСКА
Матвей Кисляк о Дмитрии Игдисамове и финале Лиги чемпионов
Сёмин: Игдисамов заслужил назначение блестящей работой в академии ЦСКА
В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером
Зырянов: «Зенит» будет подстраиваться под новый лимит на легионеров