Инициатива по продаже пива на стадионах недостаточно обоснована, а успешный чемпионат мира по футболу-2018 - не показатель, сообщили источнику в пресс-службе Минздрава России.
"Мы не поддерживаем эту инициативу, так как она недостаточно обоснована, а успешный чемпионат мира по футболу - 2018 - не показатель", - заявили в ведомстве.
В Минздраве считают, что разрешение продажи "обязательно приведет к увеличению потребления алкоголя, количеству правонарушений".
Там напомнили, что благодаря введенным антиалкогольным мерам в России снижаются объемы потребления алкоголя.
Минздрав привел данные Национального научного центра наркологии с 2008 по 2016 год. Отмечено снижение заболеваемости алкогольными психозами с 80,35 до 40,6 на 100 тысяч населения. Количество лиц с впервые установленным диагнозом алкоголизм (включая алкогольные психозы) снизилось с 2009 по 2016 год с 112,5 до 64,9 на 100 тысяч населения.
Зарегистрированные розничные продажи алкогольной продукции в России с 2008 по 2017 годы сократились на 22%, с 1373 миллионов литров этанола до 1073 миллионов литров соответственно.
"Исследований нашлось не много, но судя по тому, что есть, средний возраст страдающих алкоголизмом составляет, примерно, 40 лет", - отметили в министерстве.
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил оценил шансы голкипера армейского ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил вызов армейского голкипера Максима ...
Приглашаю на центральный матч 14-го тура РПЛ.
Иван Олейников – один из самых недооцененных игроков РПЛ, считает МЯЧ RU.
Член трансферного комитета турецкого «Галатасарая» Музафер Айгюн высказался о ...
Бывший российский футболист Роман Шишкин поделился мнением, кого бы хотел видеть ...
Окончен матч 14-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Динамо» переиграло «Факел» в матче РПЛ с двумя удалениями
Масалитин назвал сильные и слабые стороны «Краснодара» и ЦСКА перед матчем 14-го тура РПЛ
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Олейников – лучший в РПЛ по созданным голевым моментам - источник