Бывший защитник московских «Динамо» и «Локомотива», нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от матча 16-го тура чемпионата России ЦСКА – «Зенит» (0:2).
- Вывеска была громкой, а игра получилась скучной. «Зенит» действовал в энергосберегающем режиме и приложил к своей победе отнюдь не максимум усилий. Думаю, что если бы ЦСКА забил гол при счёте 0:0 или 0:1, то «Зенит» бы после этого включился и всё равно выиграл. У «армейцев» настрой на матч был максимальным – они прекрасно понимали, что играют против лидера и что им нужно прерывать безвыигрышную серию. Но у «Зенита» футболисты другого класса, умеющие здорово решать эпизоды. Тот же Дзюба не только сделал голевой пас Мостовому – чуть раньше после аута он создал опасный момент для Ерохина. Может, уровень мастерства игроков ЦСКА повысится, когда они повзрослеют.
Мы хотим, чтобы команды показывали красивый футбол, болельщикам нравится получать удовольствие от игры. Но у нас не Бразилия и не Испания, где команды играют прежде всего для болельщиков. У нас на первом месте стоит результат и только на втором – зрелищность. Все критикуют «Зенит» за отсутствие игры, однако мастерство, как я уже сказал, у него выше, чем у любого другого клуба в России. Через тур питерцы проведут матч с «Динамо», которое, наоборот, славится интересной игрой, но всё равно, я думаю, победит «Зенит». С таким составом он станет чемпионом не только в этом сезоне, но и в следующем.
Экс-гендиректор «Спартака» — о предстоящем дерби.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 16‑го тура МИР РПЛ с «Пари НН» ...
Полузащитник «Арды» Ивелин Попов заявил, что завершит карьеру после текущего ...
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев, проводящий нынешний сезон на правах ...
Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев, проводящий нынешний сезон на правах ...
Полузащитник «Сочи» Дмитрий Васильев в интервью «СЭ» рассказал о работе под ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА
«Во время паузы исходили из количества игроков, их состояния» — тренер «Зенита» Семак
Сергей Шавло объяснил, почему «Спартак» обыграет ЦСКА
Мирослав Ромащенко рассказал о важной черте характера полузащитника «Спартака» Маркиньоса
Орлов: Все проблемы «Зенита» — в неправильной тренировочной работе