Агенты Лоррана требовали сначала подписать контракт игрока (включая агентский договор), а уже потом пройти медосмотр для парня в Турции, вслед за бразильскими коллегами пишет журналист Иван Карпов.
Позавчера поздно вечером ЦСКА и Фламенго утрясли все детали трансфера Лоррана за €8 млн. Все стороны договорились, чтобы игрок прошел медосмотр в Анталии с армейскими врачами.
Игроку и его окружению на вчера были куплены билеты на самолет. Уже после МО должно было состояться подписание контракта с клубом на 4 года с зарплатой $700 тысяч в год.
Однако уже в аэропорту представители Лоррана внезапно отказались вылетать из страны, пока ЦСКА не пришлет подписанный трудовой и агентский договор.
Такого требования до этого не было, и ЦСКА, конечно, на такое не пошел: в клубе согласились только подписать трансферный лист с Фламенго, который бы вступил в силу после медосмотра.
Но не вместе с трудовым и агентскими договорами, что противоречит регламенту ФИФА (непройденный МО не является поводом для расторжения контракта) и прижимало армейцев к стенке.
После истории с Фуксом у ЦСКА существует трансферный регламент. Невозможно совершить сделку без одобрения врачей. Ранее Безуглов даже прилетал в Бразилию, чтобы ускорить процесс медосбледования потенциальных новичков.
Но тогда доступным для медосмотра оказался лишь Алеррандро, который успешно прошел его в Сан-Паулу. В ближайшие часы армейцы должны объявить о трансфере нападающего.
В итоге, когда агенты Лоррана стали менять условия сделки, клуб уведомил Фламенго, что вынужденно выходит из переговоров.
Учитывая, что ЦСКА видел в Лорране не усиление на весенний отрезок, а перспективное вложение на будущее, то клуб не стал идти на поводу у агентов — такая инвестиция была слишком рискованной.
Фото: соцсети футболиста
Новости декабря.
Бывший защитник «Динамо» Виктор Лосев поделился с «СЭ» мнением о возможном ...
Новый главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в интервью «СЭ» признался, что не ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха прокомментировал ...
Завершён матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, в котором играли ...
Мюнхенская «Бавария» проявляет интерес к 19-летнему крайнему нападающему «Васко ...
«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Зенит» и новые возможные трансферы
«Бавария» проявляет интерес к трансферной цели «Зенита» — UOL
Ташуев: «Почему в «Спартак» зовут тренера из «Пафоса»?! Потому что пафосный клуб?»
Экс‑футболиста ЦСКА избили и ранили из огнестрельного оружия в Подмосковье
Канищев: не знаю, что Гонду будет делать в ЦСКА — для меня это странный трансфер