Агенты Лоррана требовали сначала подписать контракт игрока (включая агентский договор), а уже потом пройти медосмотр для парня в Турции, вслед за бразильскими коллегами пишет журналист Иван Карпов.
Позавчера поздно вечером ЦСКА и Фламенго утрясли все детали трансфера Лоррана за €8 млн. Все стороны договорились, чтобы игрок прошел медосмотр в Анталии с армейскими врачами.
Игроку и его окружению на вчера были куплены билеты на самолет. Уже после МО должно было состояться подписание контракта с клубом на 4 года с зарплатой $700 тысяч в год.
Однако уже в аэропорту представители Лоррана внезапно отказались вылетать из страны, пока ЦСКА не пришлет подписанный трудовой и агентский договор.
Такого требования до этого не было, и ЦСКА, конечно, на такое не пошел: в клубе согласились только подписать трансферный лист с Фламенго, который бы вступил в силу после медосмотра.
Но не вместе с трудовым и агентскими договорами, что противоречит регламенту ФИФА (непройденный МО не является поводом для расторжения контракта) и прижимало армейцев к стенке.
После истории с Фуксом у ЦСКА существует трансферный регламент. Невозможно совершить сделку без одобрения врачей. Ранее Безуглов даже прилетал в Бразилию, чтобы ускорить процесс медосбледования потенциальных новичков.
Но тогда доступным для медосмотра оказался лишь Алеррандро, который успешно прошел его в Сан-Паулу. В ближайшие часы армейцы должны объявить о трансфере нападающего.
В итоге, когда агенты Лоррана стали менять условия сделки, клуб уведомил Фламенго, что вынужденно выходит из переговоров.
Учитывая, что ЦСКА видел в Лорране не усиление на весенний отрезок, а перспективное вложение на будущее, то клуб не стал идти на поводу у агентов — такая инвестиция была слишком рискованной.
Фото: соцсети футболиста
Бывший футболист «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сенников в беседе с ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников заявил, что ему нравится ...
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил, что ...
Бывший футболист сборной России Александр Точилин заявил, что команда Валерия ...
Бывший футболист «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сенников говоря о ...
Полузащитник сборной России Максим Петров поделился впечатлениями от BetBoom матча ...
Как стало известно Metaratings.ru, посредники предлагали московскому «Спартаку» ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Малком, Ду Кейрос и другие возможные трансферы "Зенита" и "Спартака"
Посредники предлагали Малкома «Спартаку», переход маловероятен
Жерар Пике подверг критике Марка Кукурелью за переход в «Реал»
Александр Тихонов: думаю, на ЧМ Россия бы проиграла Японии в пять мячей
Максим Петров: Батраков говорит, что 95% слухов в СМИ о «ПСЖ» — неправда