Агенты Лоррана требовали сначала подписать контракт игрока (включая агентский договор), а уже потом пройти медосмотр для парня в Турции, вслед за бразильскими коллегами пишет журналист Иван Карпов.
Позавчера поздно вечером ЦСКА и Фламенго утрясли все детали трансфера Лоррана за €8 млн. Все стороны договорились, чтобы игрок прошел медосмотр в Анталии с армейскими врачами.
Игроку и его окружению на вчера были куплены билеты на самолет. Уже после МО должно было состояться подписание контракта с клубом на 4 года с зарплатой $700 тысяч в год.
Однако уже в аэропорту представители Лоррана внезапно отказались вылетать из страны, пока ЦСКА не пришлет подписанный трудовой и агентский договор.
Такого требования до этого не было, и ЦСКА, конечно, на такое не пошел: в клубе согласились только подписать трансферный лист с Фламенго, который бы вступил в силу после медосмотра.
Но не вместе с трудовым и агентскими договорами, что противоречит регламенту ФИФА (непройденный МО не является поводом для расторжения контракта) и прижимало армейцев к стенке.
После истории с Фуксом у ЦСКА существует трансферный регламент. Невозможно совершить сделку без одобрения врачей. Ранее Безуглов даже прилетал в Бразилию, чтобы ускорить процесс медосбледования потенциальных новичков.
Но тогда доступным для медосмотра оказался лишь Алеррандро, который успешно прошел его в Сан-Паулу. В ближайшие часы армейцы должны объявить о трансфере нападающего.
В итоге, когда агенты Лоррана стали менять условия сделки, клуб уведомил Фламенго, что вынужденно выходит из переговоров.
Учитывая, что ЦСКА видел в Лорране не усиление на весенний отрезок, а перспективное вложение на будущее, то клуб не стал идти на поводу у агентов — такая инвестиция была слишком рискованной.
Фото: соцсети футболиста
Стало известно расписание трансляций матчей четвертого тура РПЛ.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» ...
Сегодня, 12 августа, состоится матч Суперкубка УЕФА 2026 года между клубами «ПСЖ» ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer в новом шоу о ЦСКА.
Турецкий «Бешикташ» опубликовал в своих социальных сетях изображение, ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 27-летний защитник ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Честный разговор о ЦСКА
«Зенит» предлагал «Монако» обмен Головина на Луиса Энрике или Нино - источник
"Матч ТВ" покажет только одну игру 4-го тура РПЛ в прямом эфире
«Не то, что промахиваются, они проваливаются». Бубнов — о трансферах ЦСКА
Стрепетов: Слуцкий — это не тренер для «Зенита», там китайцев нет