Агенты Лоррана требовали сначала подписать контракт игрока (включая агентский договор), а уже потом пройти медосмотр для парня в Турции, вслед за бразильскими коллегами пишет журналист Иван Карпов.
Позавчера поздно вечером ЦСКА и Фламенго утрясли все детали трансфера Лоррана за €8 млн. Все стороны договорились, чтобы игрок прошел медосмотр в Анталии с армейскими врачами.
Игроку и его окружению на вчера были куплены билеты на самолет. Уже после МО должно было состояться подписание контракта с клубом на 4 года с зарплатой $700 тысяч в год.
Однако уже в аэропорту представители Лоррана внезапно отказались вылетать из страны, пока ЦСКА не пришлет подписанный трудовой и агентский договор.
Такого требования до этого не было, и ЦСКА, конечно, на такое не пошел: в клубе согласились только подписать трансферный лист с Фламенго, который бы вступил в силу после медосмотра.
Но не вместе с трудовым и агентскими договорами, что противоречит регламенту ФИФА (непройденный МО не является поводом для расторжения контракта) и прижимало армейцев к стенке.
После истории с Фуксом у ЦСКА существует трансферный регламент. Невозможно совершить сделку без одобрения врачей. Ранее Безуглов даже прилетал в Бразилию, чтобы ускорить процесс медосбледования потенциальных новичков.
Но тогда доступным для медосмотра оказался лишь Алеррандро, который успешно прошел его в Сан-Паулу. В ближайшие часы армейцы должны объявить о трансфере нападающего.
В итоге, когда агенты Лоррана стали менять условия сделки, клуб уведомил Фламенго, что вынужденно выходит из переговоров.
Учитывая, что ЦСКА видел в Лорране не усиление на весенний отрезок, а перспективное вложение на будущее, то клуб не стал идти на поводу у агентов — такая инвестиция была слишком рискованной.
Фото: соцсети футболиста
Стал известен состав "Зенита" на матч Winline Суперсерии с "Црвеной Звездой".
Защитник «Спартака» Кристофер Ву в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас заявил «Матч ТВ», что написал своему ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что ...
Полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас после победы над «Спартаком» в ...
Как стало известно «СЭ», футболист «Монако» и сборной России Александр Головин ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Валерий Непомнящий: Захарян — идеальная замена Сперцяну, ему нужно возвращаться в РПЛ
Карпукас: Джикии ещё надо набрать физические кондиции, это топ-защитник для РПЛ
"Нижний Новгород" может приобрести Пруцева у "Спартака" и отдать в аренду "Локомотиву"
"Зенит" объявил состав на матч с "Црвеной Звездой"
«Аргентина в своем стиле со скрипом вползет в финал ЧМ‑2026» — Мор