Агенты Лоррана требовали сначала подписать контракт игрока (включая агентский договор), а уже потом пройти медосмотр для парня в Турции, вслед за бразильскими коллегами пишет журналист Иван Карпов.
Позавчера поздно вечером ЦСКА и Фламенго утрясли все детали трансфера Лоррана за €8 млн. Все стороны договорились, чтобы игрок прошел медосмотр в Анталии с армейскими врачами.
Игроку и его окружению на вчера были куплены билеты на самолет. Уже после МО должно было состояться подписание контракта с клубом на 4 года с зарплатой $700 тысяч в год.
Однако уже в аэропорту представители Лоррана внезапно отказались вылетать из страны, пока ЦСКА не пришлет подписанный трудовой и агентский договор.
Такого требования до этого не было, и ЦСКА, конечно, на такое не пошел: в клубе согласились только подписать трансферный лист с Фламенго, который бы вступил в силу после медосмотра.
Но не вместе с трудовым и агентскими договорами, что противоречит регламенту ФИФА (непройденный МО не является поводом для расторжения контракта) и прижимало армейцев к стенке.
После истории с Фуксом у ЦСКА существует трансферный регламент. Невозможно совершить сделку без одобрения врачей. Ранее Безуглов даже прилетал в Бразилию, чтобы ускорить процесс медосбледования потенциальных новичков.
Но тогда доступным для медосмотра оказался лишь Алеррандро, который успешно прошел его в Сан-Паулу. В ближайшие часы армейцы должны объявить о трансфере нападающего.
В итоге, когда агенты Лоррана стали менять условия сделки, клуб уведомил Фламенго, что вынужденно выходит из переговоров.
Учитывая, что ЦСКА видел в Лорране не усиление на весенний отрезок, а перспективное вложение на будущее, то клуб не стал идти на поводу у агентов — такая инвестиция была слишком рискованной.
Фото: соцсети футболиста
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался после поражения в матче 10-го тура ...
Главный арбитр матча «Краснодар» — «Зенит» Инал Танашев верно удалил с поля ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в петербургской команде ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что рад ...
Голкипер «Зенита» Денис Адамов заявил, что победа над «Краснодаром» является ...
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в матче 6-го тура ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что победа над «Краснодаром» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Главный судья матча «Краснодар» — «Зенит» верно удалил с поля Тормену за фол на Соболеве, заявил экс‑арбитр ФИФА
«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»
Нападающий «Зенита» Соболев: «Хорошо, что пенальти за фол на Глушенкове не назначили, нытья было бы на всю страну»
"Краснодар" потерпел первое поражение в РПЛ. Только ЦСКА ни разу не проиграл в сезоне 26/27
Семак: «Нас девятый год списывают и увольняют, говорят, что «Зенит» закончился. А мы работаем»