Пьянич призвал ФИФА вернуть Россию в международные турниры

  • Эта статья в архиве

Полузащитник ЦСКА Миралем Пьянич в интервью призвал ФИФА вернуть Россию в международные турниры.

— Мог ли ты представить два года назад, когда давал то интервью о нежелании играть со сборной России, что окажешься в ЦСКА?

— Из-за ситуации, которая складывалась на тот момент, нет. Но нужно кое-что прояснить: в том самом интервью я говорил лишь о личной безопасности. Тогда только-только начались события на Украине, и мы не знали, что вообще происходит в стране.

Сейчас я в России, и, несмотря на то что ничего не закончилось, я вижу, что здесь безопасно. Да, к сожалению, что-то происходит. Но я приехал из страны, где уже случалось подобное... И я видел, сколько людей страдало.

Мой комментарий был исключительно о том, что мы не знали, насколько безопасно проводить матч в России. Это была позиция всей сборной на тот момент. Сейчас я здесь и мне нечего стыдиться, не из-за чего переживать. Все мои слова касались лишь безопасности. Ничего более.

Я хорошо знаю страну, уважаю россиян, равно как и любого человека другой национальности. У меня никогда не возникало проблем в этом плане ни с одной командой, ни с одним игроком. Для меня было странно, что мне задавали такого рода вопросы в последнее время. Ведь эти слова не были сказаны против страны.

— Переходя в ЦСКА, ты о них не жалел?

— Опять же, я не знаю, о каких именно словах вы говорите. Поэтому не понимаю, о чем должен жалеть. Я не говорил ничего плохого — про Россию, Бразилию, Францию или любую другую страну. Этого просто не было. О чем жалеть, если я беспокоился о своей безопасности?

Но знаете, я надеюсь, что завтра же ФИФА вернет Россию к участию в международных соревнованиях. Потому что вижу, что происходит во всем мире. Некоторые страны в похожей ситуации, но отношение к ним совершенно другое. Так не должно быть. Конечно, я надеюсь, что все закончится как можно скорее. Не хочу, чтобы кто-либо в мире страдал. Это мое желание, которое, надеюсь, скоро осуществится.

Российские клубы и национальная сборная отстранены от международных турниров с февраля 2022 года из-за санкций со стороны УЕФА и ФИФА.

Пьянич призвал ФИФА вернуть Россию в международные турниры

Читайте также:
0 / 0
3437 36
Футбольные новости
77 0

Футболисты «Спартака» успешно добрались до Москвы и в ближайшее время начнут подготовку к матчу с «Динамо»

Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...

537 3

ЦСКА - "Краснодар", "Динамо" - "Спартак": команды сохранят интригу до ответных матчей

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...

222 1

Пятибратов: не стоит недооценивать «Ахмат», в их победе над ЦСКА всё закономерно

Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...

359 0

Хуан Карседо: «Рады победе, но могли решить исход раньше»

Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...

119 0

Нападающий «Пари НН» Олусегун: «Могу дать 95%, что мы останемся в РПЛ и не будем играть в стыках»

Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что команда ...

257 5

Ловчев: «Тюкавин был бесподобен в матче с «Крыльями Советов», великолепный форвард»

Бывший футболист сборной СССР и «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» высоко ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.9%
Хорошо
40.7%
Удовлетворительно
9.1%
Плохо
8.3%
Популярное
9106 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

23009 421

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88336 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6268 310

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4519 270

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают