Главный тренер «Торпедо» Александр Бородюк в эфире программы «Громко» на телеканале «Матч ТВ» допустил переход в команду нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.
— Можете ли представить Дзюбу в «Торпедо»?
— А почему нет? Думаю, это вполне реально, — сказал Бородюк в эфире «Матч ТВ». — Всё зависит от него. Он — системообразующий игрок, который может наладить атмосферу в команде. Здесь нужно учитывать заработную плату и его желания.
— Нашли бы ему место в основном составе в 34 года?
— Нужно посмотреть, как он двигается. Соглашусь с Геннадием Орловым, что в футболе огромное значение имеет скорость. Это всегда было, есть и будет. Но тестировать его не нужно, он уже всем всё доказал в российском футболе. Важно еще, как он вольется в команду. Есть нюансы, потому что в «Торпедо» сложившийся коллектив. Нужна химия.
33-летний игрок покинет петербургский клуб в июне 2022 года по истечении контракта и станет свободным агентом. По данным «Матч ТВ», Дзюба и «Зенит» не договорились по поводу нового соглашения, наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры игрока в настоящий момент является турецкий «Фенербахче».
Дзюба выступал за «Зенит» с июля 2015 года, проведя в его составе 249 матчей во всех турнирах, забив 108 голов и отдав 71 результативную передачу. Вместе с петербургским клубом он по четыре раза выигрывал чемпионат и Суперкубок России, дважды — Кубок страны.
Завершился матч 7-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались ...
Московский «Спартак» добрался в Самаре до гостиницы. С командой на матч с ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Турецкая федерация футбола (TFF) объявила об увольнении Винченцо Монтеллы с поста ...
Португальская футбольная федерация (FPF) приняла решение дисквалифицировать ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Ростов» победил «Акрон» в первом матче РПЛ после назначения Кириченко
«Галатасарай» в меньшинстве вырвал победу у «Касымпаши», Батраков оформил ассист
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
Тихонов: спортсменам нечего делать в Госдуме, тем более Дзюбе
Некрасов: «Самопровозглашение «Зенита» самым популярным клубом идет от ДНК «Газпрома»