Главный тренер «Торпедо» Александр Бородюк в эфире программы «Громко» на телеканале «Матч ТВ» допустил переход в команду нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.
— Можете ли представить Дзюбу в «Торпедо»?
— А почему нет? Думаю, это вполне реально, — сказал Бородюк в эфире «Матч ТВ». — Всё зависит от него. Он — системообразующий игрок, который может наладить атмосферу в команде. Здесь нужно учитывать заработную плату и его желания.
— Нашли бы ему место в основном составе в 34 года?
— Нужно посмотреть, как он двигается. Соглашусь с Геннадием Орловым, что в футболе огромное значение имеет скорость. Это всегда было, есть и будет. Но тестировать его не нужно, он уже всем всё доказал в российском футболе. Важно еще, как он вольется в команду. Есть нюансы, потому что в «Торпедо» сложившийся коллектив. Нужна химия.
33-летний игрок покинет петербургский клуб в июне 2022 года по истечении контракта и станет свободным агентом. По данным «Матч ТВ», Дзюба и «Зенит» не договорились по поводу нового соглашения, наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры игрока в настоящий момент является турецкий «Фенербахче».
Дзюба выступал за «Зенит» с июля 2015 года, проведя в его составе 249 матчей во всех турнирах, забив 108 голов и отдав 71 результативную передачу. Вместе с петербургским клубом он по четыре раза выигрывал чемпионат и Суперкубок России, дважды — Кубок страны.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао на организованной клубом ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» рассказал, что ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что нападающим ...
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета возглавил рейтинг самых ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о травмах в ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» ...
Спустя 24 дня армейцы возвращаются к официальным матчам.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Календарь РПЛ до зимы: ЦСКА не позавидуешь
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"
Некрасов: «Самопровозглашение «Зенита» самым популярным клубом идет от ДНК «Газпрома»
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
Некрасов: «У «Спартака» состав в состоянии бороться за золото. Надо еще немного усилиться точечно»