Главный тренер «Торпедо» Александр Бородюк в эфире программы «Громко» на телеканале «Матч ТВ» допустил переход в команду нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.
— Можете ли представить Дзюбу в «Торпедо»?
— А почему нет? Думаю, это вполне реально, — сказал Бородюк в эфире «Матч ТВ». — Всё зависит от него. Он — системообразующий игрок, который может наладить атмосферу в команде. Здесь нужно учитывать заработную плату и его желания.
— Нашли бы ему место в основном составе в 34 года?
— Нужно посмотреть, как он двигается. Соглашусь с Геннадием Орловым, что в футболе огромное значение имеет скорость. Это всегда было, есть и будет. Но тестировать его не нужно, он уже всем всё доказал в российском футболе. Важно еще, как он вольется в команду. Есть нюансы, потому что в «Торпедо» сложившийся коллектив. Нужна химия.
33-летний игрок покинет петербургский клуб в июне 2022 года по истечении контракта и станет свободным агентом. По данным «Матч ТВ», Дзюба и «Зенит» не договорились по поводу нового соглашения, наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры игрока в настоящий момент является турецкий «Фенербахче».
Дзюба выступал за «Зенит» с июля 2015 года, проведя в его составе 249 матчей во всех турнирах, забив 108 голов и отдав 71 результативную передачу. Вместе с петербургским клубом он по четыре раза выигрывал чемпионат и Суперкубок России, дважды — Кубок страны.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...
Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...
Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.
Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...
Нидерландский полузащитник «Барселоны» Френки де Йонг возобновил тренировки в ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Нигерии.
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что экс-полузащитника ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Барко прокомментировал продление контракта со "Спартаком"
Сборная России – Сборная Нигерии. Смотрим и обсуждаем
Сборная России сыграла вничью с Нигерией, упустив преимущество в два мяча
Семшов об Аугусто: Ни у кого из легионеров «Зенита» не было такой длинной адаптации
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?