Российский полузащитник клуба Лиги 1 Франции «Гавр» Далер Кузяев рассказал о перспективе своего возможного возвращения в «Зенит».
Отметим, что 32-летний хавбек с 2017 по 2023 годы выступал за «сине-бело-голубых».
«Этим летом у меня тоже были разговоры с «Зенитом». Мне дали понять, что двери для меня всегда открыты. Мне очень приятно, что «Зенит» до сих проявляет ко мне интерес. Если следующим летом предложат вернуться, то я подумаю. Я рассмотрю это как один из вариантов. Скажу, что обязательно подумаю тщательно. Одного года в Европе мне недостаточно. Нет, рановато мне возвращаться в Россию. Мне хочется ещё попытаться здесь», — отметил Кузяев в интервью спортивному журналисту Нобелю Арустамяну.
В сезоне-2024/2025 Кузяев провёл в составе «небесных и темно-синих» 12 матчей чемпионата Франции, где отметился одним забитым голом, а также в одной встрече Кубка страны. Действующий контракт россиянина с нормандцами истекает в конце июня 2025 года. Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость полузащитника в шесть миллионов евро.
14 января в беседе с сайтом Metaratings.ru технический директор «Гавра» Мохаммед Эль-Харраз заявил, что уход Кузяева из клуба в зимнее трансферное окно 2025 года исключён в связи с наличием действующего трудового соглашения.
18 января Заслуженный тренер России, экс-полузащитник «Металлиста», «Зенита», ЦСКА и национальной сборной Туркменистана по футболу Дмитрий Хомуха назвал Кузяева примером отечественного игрока, которого в первую очередь интересует собственная карьера, а не деньги.
Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...
В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...
Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...
Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Артем Дзюба завершил карьеру футболиста. Какие рекорды он побил
«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры
Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Дании в матче Лиги наций, Германия впервые победила при Клоппе