Российский полузащитник клуба Лиги 1 Франции «Гавр» Далер Кузяев рассказал о перспективе своего возможного возвращения в «Зенит».
Отметим, что 32-летний хавбек с 2017 по 2023 годы выступал за «сине-бело-голубых».
«Этим летом у меня тоже были разговоры с «Зенитом». Мне дали понять, что двери для меня всегда открыты. Мне очень приятно, что «Зенит» до сих проявляет ко мне интерес. Если следующим летом предложат вернуться, то я подумаю. Я рассмотрю это как один из вариантов. Скажу, что обязательно подумаю тщательно. Одного года в Европе мне недостаточно. Нет, рановато мне возвращаться в Россию. Мне хочется ещё попытаться здесь», — отметил Кузяев в интервью спортивному журналисту Нобелю Арустамяну.
В сезоне-2024/2025 Кузяев провёл в составе «небесных и темно-синих» 12 матчей чемпионата Франции, где отметился одним забитым голом, а также в одной встрече Кубка страны. Действующий контракт россиянина с нормандцами истекает в конце июня 2025 года. Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость полузащитника в шесть миллионов евро.
14 января в беседе с сайтом Metaratings.ru технический директор «Гавра» Мохаммед Эль-Харраз заявил, что уход Кузяева из клуба в зимнее трансферное окно 2025 года исключён в связи с наличием действующего трудового соглашения.
18 января Заслуженный тренер России, экс-полузащитник «Металлиста», «Зенита», ЦСКА и национальной сборной Туркменистана по футболу Дмитрий Хомуха назвал Кузяева примером отечественного игрока, которого в первую очередь интересует собственная карьера, а не деньги.
Бывший футболист «Спартака» Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что матч между московскими «Динамо» и ЦСКА ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что «красно‑белых» ...
Игра в матче «Динамо» и ЦСКА была равная, армейцы никак не заслуживали поражения, ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что не считает поражение армейцев от ...
Комментатор «Матч ТВ» Адам Ахмадов раскритиковал работу коллег Михаила Меламеда ...
Калининградская «Балтика» и «Ростов» сыграли вничью в матче 11‑го тура ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Гендиректор «Спартака» ожидает сложной игры в дерби с ЦСКА
Писарев: «Прогнозирую: с ЦСКА «Спартак» выдаст свою лучшую игру»
Комментатор «Матч ТВ» Ахмадов возмутился работой коллег на матче «Зенит» — «Ахмат»
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
Федотов — основной кандидат на пост главного тренера «Оренбурга» - источник