Российский полузащитник клуба Лиги 1 Франции «Гавр» Далер Кузяев рассказал о перспективе своего возможного возвращения в «Зенит».
Отметим, что 32-летний хавбек с 2017 по 2023 годы выступал за «сине-бело-голубых».
«Этим летом у меня тоже были разговоры с «Зенитом». Мне дали понять, что двери для меня всегда открыты. Мне очень приятно, что «Зенит» до сих проявляет ко мне интерес. Если следующим летом предложат вернуться, то я подумаю. Я рассмотрю это как один из вариантов. Скажу, что обязательно подумаю тщательно. Одного года в Европе мне недостаточно. Нет, рановато мне возвращаться в Россию. Мне хочется ещё попытаться здесь», — отметил Кузяев в интервью спортивному журналисту Нобелю Арустамяну.
В сезоне-2024/2025 Кузяев провёл в составе «небесных и темно-синих» 12 матчей чемпионата Франции, где отметился одним забитым голом, а также в одной встрече Кубка страны. Действующий контракт россиянина с нормандцами истекает в конце июня 2025 года. Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость полузащитника в шесть миллионов евро.
14 января в беседе с сайтом Metaratings.ru технический директор «Гавра» Мохаммед Эль-Харраз заявил, что уход Кузяева из клуба в зимнее трансферное окно 2025 года исключён в связи с наличием действующего трудового соглашения.
18 января Заслуженный тренер России, экс-полузащитник «Металлиста», «Зенита», ЦСКА и национальной сборной Туркменистана по футболу Дмитрий Хомуха назвал Кузяева примером отечественного игрока, которого в первую очередь интересует собственная карьера, а не деньги.
Главный тренер «Барселоны» Ханс‑Дитер Флик выразил надежду, что нападающий ...
Специальный посланник президента США Дональда Трампа по глобальным ...
Игорь Дивеев не в первый раз наказан пенальти в ситуации, когда контакт его руки с ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о судействе в матче 26-го тура ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил замены Максима Глушенкова и ...
Главный тренер «Зенита» — о матче с «Локомотивом».
Форвард «Зенита» Луис Энрике обратился к своим агентам с просьбой найти для него ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
"Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть
Спецпосланник Дональда Трампа предложил заменить сборную Ирана на команду Италии на ЧМ‑2026
Вендел — о матче с «Локомотивом»: «У «Зенита» было больше шансов забить, не хватило точности в завершении»
«СЭ»: ЭСК за назначение пенальти, как на Дивееве. Но Карасев в 2022-м решил иначе
Барко ответил, почему перешёл в «Спартак», а не в «Зенит»