Российский полузащитник клуба Лиги 1 Франции «Гавр» Далер Кузяев рассказал о перспективе своего возможного возвращения в «Зенит».
Отметим, что 32-летний хавбек с 2017 по 2023 годы выступал за «сине-бело-голубых».
«Этим летом у меня тоже были разговоры с «Зенитом». Мне дали понять, что двери для меня всегда открыты. Мне очень приятно, что «Зенит» до сих проявляет ко мне интерес. Если следующим летом предложат вернуться, то я подумаю. Я рассмотрю это как один из вариантов. Скажу, что обязательно подумаю тщательно. Одного года в Европе мне недостаточно. Нет, рановато мне возвращаться в Россию. Мне хочется ещё попытаться здесь», — отметил Кузяев в интервью спортивному журналисту Нобелю Арустамяну.
В сезоне-2024/2025 Кузяев провёл в составе «небесных и темно-синих» 12 матчей чемпионата Франции, где отметился одним забитым голом, а также в одной встрече Кубка страны. Действующий контракт россиянина с нормандцами истекает в конце июня 2025 года. Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость полузащитника в шесть миллионов евро.
14 января в беседе с сайтом Metaratings.ru технический директор «Гавра» Мохаммед Эль-Харраз заявил, что уход Кузяева из клуба в зимнее трансферное окно 2025 года исключён в связи с наличием действующего трудового соглашения.
18 января Заслуженный тренер России, экс-полузащитник «Металлиста», «Зенита», ЦСКА и национальной сборной Туркменистана по футболу Дмитрий Хомуха назвал Кузяева примером отечественного игрока, которого в первую очередь интересует собственная карьера, а не деньги.
По данным «СЭ», фланговый нападающий «Зенита» Андрей Касаджиков перейдет в ...
Объявлены стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Испании и ...
Ряд национальных ассоциаций УЕФА продолжает выступать категорически против ...
Победа молодежки в матче 14-го тура МФЛ.
Жорже Жезуш назначен на пост главного тренера сборной Португалии, сообщает ...
«Спартак» из Костромы объявил об уходе Рината Билялетдинова с должности главного ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин негативно оценил возможный переход в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Трансферы ЦСКА
МФЛ. ПФК ЦСКА – Зенит – 1:0
Источник: ЦСКА активирует опцию выкупа голкипера «Балтики» Бориско за 180 млн рублей
ЦСКА готовится открывать новый сезон
Ряд ассоциаций УЕФА резко против возвращения России