Российский полузащитник клуба Лиги 1 Франции «Гавр» Далер Кузяев рассказал о перспективе своего возможного возвращения в «Зенит».
Отметим, что 32-летний хавбек с 2017 по 2023 годы выступал за «сине-бело-голубых».
«Этим летом у меня тоже были разговоры с «Зенитом». Мне дали понять, что двери для меня всегда открыты. Мне очень приятно, что «Зенит» до сих проявляет ко мне интерес. Если следующим летом предложат вернуться, то я подумаю. Я рассмотрю это как один из вариантов. Скажу, что обязательно подумаю тщательно. Одного года в Европе мне недостаточно. Нет, рановато мне возвращаться в Россию. Мне хочется ещё попытаться здесь», — отметил Кузяев в интервью спортивному журналисту Нобелю Арустамяну.
В сезоне-2024/2025 Кузяев провёл в составе «небесных и темно-синих» 12 матчей чемпионата Франции, где отметился одним забитым голом, а также в одной встрече Кубка страны. Действующий контракт россиянина с нормандцами истекает в конце июня 2025 года. Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость полузащитника в шесть миллионов евро.
14 января в беседе с сайтом Metaratings.ru технический директор «Гавра» Мохаммед Эль-Харраз заявил, что уход Кузяева из клуба в зимнее трансферное окно 2025 года исключён в связи с наличием действующего трудового соглашения.
18 января Заслуженный тренер России, экс-полузащитник «Металлиста», «Зенита», ЦСКА и национальной сборной Туркменистана по футболу Дмитрий Хомуха назвал Кузяева примером отечественного игрока, которого в первую очередь интересует собственная карьера, а не деньги.
Центральный защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев сообщил, что ...
Полузащитник сборной России Иван Обляков после ничьей в BETBOOM товарищеском матче с ...
Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко заявил «Матч ТВ», что продление ...
Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что Криштиану ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Игорь Дивеев сообщил, что получил травму в расположении сборной России
Обляков объяснил камбэк Нигерии в матче со сборной России
ЭСК поддержала два решения арбитра в матче «Зенит» – «Локомотив»
Васильев: было бы интересно увидеть Дзюбу в Госдуме, такие люди полезны обществу
Семин о продлении контракта Барко со «Спартаком»: «Большое событие для «красно‑белых». Это талант, который украшает РПЛ»