Российский полузащитник клуба Лиги 1 Франции «Гавр» Далер Кузяев рассказал о перспективе своего возможного возвращения в «Зенит».
Отметим, что 32-летний хавбек с 2017 по 2023 годы выступал за «сине-бело-голубых».
«Этим летом у меня тоже были разговоры с «Зенитом». Мне дали понять, что двери для меня всегда открыты. Мне очень приятно, что «Зенит» до сих проявляет ко мне интерес. Если следующим летом предложат вернуться, то я подумаю. Я рассмотрю это как один из вариантов. Скажу, что обязательно подумаю тщательно. Одного года в Европе мне недостаточно. Нет, рановато мне возвращаться в Россию. Мне хочется ещё попытаться здесь», — отметил Кузяев в интервью спортивному журналисту Нобелю Арустамяну.
В сезоне-2024/2025 Кузяев провёл в составе «небесных и темно-синих» 12 матчей чемпионата Франции, где отметился одним забитым голом, а также в одной встрече Кубка страны. Действующий контракт россиянина с нормандцами истекает в конце июня 2025 года. Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость полузащитника в шесть миллионов евро.
14 января в беседе с сайтом Metaratings.ru технический директор «Гавра» Мохаммед Эль-Харраз заявил, что уход Кузяева из клуба в зимнее трансферное окно 2025 года исключён в связи с наличием действующего трудового соглашения.
18 января Заслуженный тренер России, экс-полузащитник «Металлиста», «Зенита», ЦСКА и национальной сборной Туркменистана по футболу Дмитрий Хомуха назвал Кузяева примером отечественного игрока, которого в первую очередь интересует собственная карьера, а не деньги.
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США
Лепёхин: лидерство ЦСКА и «Динамо» не связано с их сверхъестественной игрой
Билялетдинов: Игдисамову в ЦСКА достался хороший багаж от Челестини