Артем Дзюба: «Команды из Испании — очень домашние, и на выезде нам будет непросто»

  • Эта статья в архиве

Нападающий сине-бело-голубых — о матче с «Бетисом».



— Сегодня был очень хороший матч, но нельзя дома начинать с 0:2. Будем анализировать, разбирать. Хорошо, что нам удалось вернуться с 0:2. Было интересно, у меня был момент, перед этим у Клаудиньо. Очень интересная игра, думаю, понравилась зрителям. Обидно, что проиграли. Третий гол привезли сами себе — на таком уровне это недопустимо. Тем интереснее будет сыграть там. Такие команды — из Испании, Португалии — они очень домашние, любят играть в своей атмосфере, поэтому там нам будет трудно. Но мы неплохо готовы физически. Когда мы начинаем играть в футбол — всё получается, начинаем успокаиваться, играть, доминировать — получается. Почему мы не делаем так на постоянной основе — это вопрос.

— Крайне редко случается так, чтобы к 30-й минуте на табло был счет 2:2. Почему так получилось?
— Получили необязательный штрафной. Потом проиграли подачу, хотя разбирали, знали, что они так играют. На стандартах всегда так: проигрываешь один в один — и гол. Мы плохо начали, откровенно говоря, не могли выйти из обороны. Они высоко играют, а мы не разобрались поначалу; надо было сразу удлинять передачами. Потому что мы оставались один в один, у меня был шанс выигрывать-скидывать — и выходить.

С другой стороны, когда мы проходили их оборонительную линию, то создавали преимущество на флангах — и именно за счет этого нам удалось забить. Второй гол тоже: прошли по флангу, подача в центр — гол. Интересный был матч и хочу сказать спасибо зрителям. Им очень понравилась игра, я думаю.

— Каковы шансы «Зенита» перед матчем в Севилье?
— Очень тяжело будет там. Они ротируют свой состав, каждый игрок примерно одного уровня. Интересно играть с такими мастеровитыми футболистами. Проверим себя на этом уровне. Я считаю, что мы не имеем права играть боязливо на европейской арене. Мы должны всегда атаковать, всегда идти вперед. Это мое мнение, и меня никто не переубедит.

Читайте также:
0 / 0
1441 9
Футбольные новости
27 0

Шалимов — об удалении Рейса: Хватило бы желтой, но то, что он делал потом, объяснить тяжело

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

15 0

Игрок ЦСКА Баринов вернулся в Москву после операции на коленном суставе

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов вернулся в Москву после успешно проведенной ...

21 0

Шалимов: Лучшее наказание для Кордобы — то, что люди смеются над повтором, в эпоху ВАР так падать странно

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

217 2

Объявлен состав сборной России на ближайшие матчи

РФС объявил состав сборной России на осенний сбор.Осенний сбор национальной ...

151 2

Шалимов: Думал, что «Зенит» загонит «Локомотив», но игра была практически равной

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» высказался о матче 8-го тура ...

577 6

"Хочу, чтобы соперник жрал траву". ЦСКА показал эмоциональную речь Челестини в раздевалке

ЦСКА показал отрывок из сериала "Мы — ЦСКА", в котором экс-тренер Фабио Челестини ...

172 2

Контракт Аленичева с тульским «Арсеналом» рассчитан до конца сезона с возможностью продления, сообщили в клубе

Генеральный директор тульского «Арсенала» Валерий Гриньковский заявил «Матч ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16609 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25842 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43831 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

16572 417

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

20077 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

Сейчас обсуждают