В следующем сезоне Туле дебютировать в Лиге Европы.
Выход Тулы в Лигу Европы стал хорошим бонусом за работу, которую «Арсенал» проделывал за последние два сезона. Были проблемы с футболистами, уходили тренеры, но в целом клуб держал планку, сохранял стабильность и развивался. Губернатор посещает почти все матчи, ходит на встречи с болельщиками — и это важный сигнал: руководство области серьезно относится к команде, для него «Арсенал» не является обузой, которую нужно содержать только потому, что нужно.
Зелимхан Бакаев
Если у Тулы будет хотя бы один процент, чтобы сохранить его, то она сделает все возможное. Но в данной ситуации что-либо сделать очень сложно. Бакаев — воспитанник «Спартака», провел великолепный сезон, входит в интересы Кононова и руководства красно-белых. Не представляю, как «Арсенал» сможет продлить его еще на сезон.
Лука Джорджевич
Это самая сложная тема. Очевидно, что он подтвердил свои качества и может получить шанс в Питере, но в «Зените» очень сильная компания центральных нападающих. Дзюба, Азмун… Изначальная позиция Джорджевича в случае возвращения — скамейка запасных. Болельщики ждут его обратно, сам Лука готов, но все зависит от тренерского штаба и руководства «Зенита». Видят ли они необходимость в нем? В целом, вполне возможно, что Джорджевича решат отдать еще на сезон, и он останется в Туле. Лига Европы — тоже хорошая возможность сыграть на высоком уровне.
Резиуан Мирзов
Знаю, что агенты предложили Мирзова «Локомотиву». Москвичи пока размышляют, насколько полузащитник сможет усилить игру команды. В принципе, у «Локо» качественный подбор игроков в атаке, поэтому, думаю, у Тулы есть шанс его сохранить. Здесь разговор может быть более конструктивным, нежели в случае с Бакаевым. Ситуация разрешится в течение нескольких недель.
Возвращение Мирзова в «Ростов»? Тоже вероятно. Но нужно понимать, что Резиуан — специфический футболист с набором определенных навыков и характеристик. Входит ли он в планы Карпина — большой вопрос. Если Мирзова отдали в аренду, значит, Карпин не был в нем заинтересован раньше. Возможно, сейчас отношение изменилось.
Максим Беляев
Беляев долгие годы входил в различные шорт-листы московского «Спартака», но по разным причинам его не брали. Не знаю, почему не доходило до финального «да», но то, что Максим интересен «Спартаку», известно давно. Что будет сейчас? Я допускаю, что Кононов захочет его в свою команду, но все зависит от будущего самого Кононова — будет ли у него карт-бланш на построение новой команды.
Вратарь «ОФК Белград» Балша Попович назвал игрока ЦСКА, который произвёл на него ...
Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Генеральный директор московского футбольного клуба «Спартак» Олег Малышев ...
«Бавария» на официальном сайте проинформировала о состоянии здоровья ...
Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер пошутил над нападающим своей команды Гарри ...
Мурад Мусаев, являющийся главным тренером «Краснодара», прокомментировал ...
Олег Малышев, генеральный директор «Спартака», высказался об отказе форварда ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
"Спартак" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
Директор «Спартака» прокомментировал отказ Сергеева
Голкипер «ОФК Белград» Попович выделил Ивана Облякова из состава ЦСКА
«Бавария» сделала заявление в связи с тяжёлой травмой Джамала Мусиалы
Малышев: «Мы дали достойное предложение по Сергееву. Но если он хочет, пусть играет за «Динамо»