Бывший защитник сборной России по футболу Марио Фернандес ни на минуту не пожалел, что в прошлом году решил перейти в петербургский "Зенит", а не вернуться в московский ЦСКА, заявил агент игрока Жорже Машаду.
"Зенит" в среду объявил о том, что клуб и Марио Фернандес пришли к соглашению о завершении сотрудничества.
Бразилец с российским паспортом провел в клубе из Санкт-Петербурга один сезон. Его контракт с "сине-бело-голубыми" был подписан на год с опцией дальнейшего продления.
"Мы не пришли к соглашению по зарплате и Марио не принял предложение "Зенита". Вместе с тем, мы благодарны клубу за возможность выиграть еще два титула в России (чемпионат и Кубок России - прим. ред.)", - сказал Машаду.
Собеседник агентства не стал уточнять, насколько различалась предложенная и ожидаемая зарплаты. Он подчеркнул, что Фернандес был готов играть за "Зенит", тренерский штаб хотел видеть его в составе, но сделка не была закрыта и все вопросы нужно адресовать руководству "сине-бело-голубых".
"Марио ни минуты не жалел из-за того, что предпочел "Зенит", а не ЦСКА. Его эпоха в ЦСКА подошла к концу", - заключил агент игрока.
Марио Фернандес выступал за ЦСКА с 2012 по 2022 год. Два года назад он покинул армейский клуб, имея действующий контракт. Футболист заявил, что приостанавливает карьеру. Бразилец отмечал, что если вернется в Россию, то будет играть только за ЦСКА. В декабре 2022 года Фернандес возобновил карьеру и стал играть за бразильский "Интернасьонал" на правах аренды, в апреле 2023 года он покинул команду по личным причинам, а прошлым летом стал игроком "Зенита".
Ильдар Ахметзянов станет новым тренером "Рубина": клуб из Казани готов заплатить ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...
«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.
Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос, готов ли он к отставке и ...
Полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари признан лучшим игроком матча ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 11-го тура Альфа-Банк РПЛ.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
«Победитель забьет три гола». Мор дал прогноз на матч чемпионата России «Динамо» — ЦСКА
«Тороп ошибся, глупо отрицать». Игдисамов — об игре вратаря ЦСКА в матче с «Динамо»
"Ближайшие два матча определят судьбу команды" - тренер "Рубина" на вопрос об отставке
Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"