Бывший защитник сборной России по футболу Марио Фернандес ни на минуту не пожалел, что в прошлом году решил перейти в петербургский "Зенит", а не вернуться в московский ЦСКА, заявил агент игрока Жорже Машаду.
"Зенит" в среду объявил о том, что клуб и Марио Фернандес пришли к соглашению о завершении сотрудничества.
Бразилец с российским паспортом провел в клубе из Санкт-Петербурга один сезон. Его контракт с "сине-бело-голубыми" был подписан на год с опцией дальнейшего продления.
"Мы не пришли к соглашению по зарплате и Марио не принял предложение "Зенита". Вместе с тем, мы благодарны клубу за возможность выиграть еще два титула в России (чемпионат и Кубок России - прим. ред.)", - сказал Машаду.
Собеседник агентства не стал уточнять, насколько различалась предложенная и ожидаемая зарплаты. Он подчеркнул, что Фернандес был готов играть за "Зенит", тренерский штаб хотел видеть его в составе, но сделка не была закрыта и все вопросы нужно адресовать руководству "сине-бело-голубых".
"Марио ни минуты не жалел из-за того, что предпочел "Зенит", а не ЦСКА. Его эпоха в ЦСКА подошла к концу", - заключил агент игрока.
Марио Фернандес выступал за ЦСКА с 2012 по 2022 год. Два года назад он покинул армейский клуб, имея действующий контракт. Футболист заявил, что приостанавливает карьеру. Бразилец отмечал, что если вернется в Россию, то будет играть только за ЦСКА. В декабре 2022 года Фернандес возобновил карьеру и стал играть за бразильский "Интернасьонал" на правах аренды, в апреле 2023 года он покинул команду по личным причинам, а прошлым летом стал игроком "Зенита".
ЦСКА хотел купить полузащитника Никиту Кривцова у «Краснодара». Об этом сообщил ...
18-летний вингер Задок Йоханна договорился о подписании контракта с английским ...
Защитник «Алавеса» Виктор Парада хочет перейти в «Спартак», сообщает Noticias De Alava.
Бывший полузащитник сборной Бразилии и «Милана» Роналдиньо вернётся футбол.
Окончен матч 2-го тура группы D чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными США ...
Очередной рабочий день в "Зените".
24-летний экс-игрок ЦСКА Москва успешно прошёл медицинский осмотр и завтра ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейского клуба.
Источник: «Краснодар» отказался продавать Никиту Кривцова в ЦСКА
Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова
Почему Андреев покидает ЦСКА
Шварц — о возвращении в Россию: Ситуация не изменилась, но изменилось наше отношение
«Балтика» готова продать Бориско в ЦСКА при условии обратной аренды на сезон-2026/27