Бывший защитник сборной России по футболу Марио Фернандес ни на минуту не пожалел, что в прошлом году решил перейти в петербургский "Зенит", а не вернуться в московский ЦСКА, заявил агент игрока Жорже Машаду.
"Зенит" в среду объявил о том, что клуб и Марио Фернандес пришли к соглашению о завершении сотрудничества.
Бразилец с российским паспортом провел в клубе из Санкт-Петербурга один сезон. Его контракт с "сине-бело-голубыми" был подписан на год с опцией дальнейшего продления.
"Мы не пришли к соглашению по зарплате и Марио не принял предложение "Зенита". Вместе с тем, мы благодарны клубу за возможность выиграть еще два титула в России (чемпионат и Кубок России - прим. ред.)", - сказал Машаду.
Собеседник агентства не стал уточнять, насколько различалась предложенная и ожидаемая зарплаты. Он подчеркнул, что Фернандес был готов играть за "Зенит", тренерский штаб хотел видеть его в составе, но сделка не была закрыта и все вопросы нужно адресовать руководству "сине-бело-голубых".
"Марио ни минуты не жалел из-за того, что предпочел "Зенит", а не ЦСКА. Его эпоха в ЦСКА подошла к концу", - заключил агент игрока.
Марио Фернандес выступал за ЦСКА с 2012 по 2022 год. Два года назад он покинул армейский клуб, имея действующий контракт. Футболист заявил, что приостанавливает карьеру. Бразилец отмечал, что если вернется в Россию, то будет играть только за ЦСКА. В декабре 2022 года Фернандес возобновил карьеру и стал играть за бразильский "Интернасьонал" на правах аренды, в апреле 2023 года он покинул команду по личным причинам, а прошлым летом стал игроком "Зенита".
«Галатасарай» потерпел поражение в гостях от «Спортинга» в матче первого тура ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...
Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Слован» в матче ЛЧ, у Торреса — хет-трик, у Дембеле — дубль
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
Батраков стартовал с поражения в Лиге чемпионов: «Галатасарай» уступил «Спортингу» — россиянин сыграл 63 минуты
Дуглас Сантос вызван в сборную Бразилии