Бывший защитник сборной России по футболу Марио Фернандес ни на минуту не пожалел, что в прошлом году решил перейти в петербургский "Зенит", а не вернуться в московский ЦСКА, заявил агент игрока Жорже Машаду.
"Зенит" в среду объявил о том, что клуб и Марио Фернандес пришли к соглашению о завершении сотрудничества.
Бразилец с российским паспортом провел в клубе из Санкт-Петербурга один сезон. Его контракт с "сине-бело-голубыми" был подписан на год с опцией дальнейшего продления.
"Мы не пришли к соглашению по зарплате и Марио не принял предложение "Зенита". Вместе с тем, мы благодарны клубу за возможность выиграть еще два титула в России (чемпионат и Кубок России - прим. ред.)", - сказал Машаду.
Собеседник агентства не стал уточнять, насколько различалась предложенная и ожидаемая зарплаты. Он подчеркнул, что Фернандес был готов играть за "Зенит", тренерский штаб хотел видеть его в составе, но сделка не была закрыта и все вопросы нужно адресовать руководству "сине-бело-голубых".
"Марио ни минуты не жалел из-за того, что предпочел "Зенит", а не ЦСКА. Его эпоха в ЦСКА подошла к концу", - заключил агент игрока.
Марио Фернандес выступал за ЦСКА с 2012 по 2022 год. Два года назад он покинул армейский клуб, имея действующий контракт. Футболист заявил, что приостанавливает карьеру. Бразилец отмечал, что если вернется в Россию, то будет играть только за ЦСКА. В декабре 2022 года Фернандес возобновил карьеру и стал играть за бразильский "Интернасьонал" на правах аренды, в апреле 2023 года он покинул команду по личным причинам, а прошлым летом стал игроком "Зенита".
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в эфире «Матч ТВ» оценил ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин назвал футболиста ЦСКА Мойзеса ...
Несколько бразильских клубов проявляют интерес к полузащитнику московского ...
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о возможном переходе ...
Футболист ЦСКА и сборной России Данил Круговой в шутку упрекнул пресс‑службу ...
Агент бывшего полузащитника сборной Италии Лоренцо Инсинье заявил, что его ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о борьбе за выход в РПЛ в текущем ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
«Зенит» делает всё, чтобы обескровить соперника». Угаров – о возможном обмене Дивеева на Гонду
Экс-нападающий ЦСКА выложил фото в футболке «Зенита»: «Моя команда»
Футболист ЦСКА Круговой в шутку упрекнул сборную России в ошибочном написании его имени
Агент: «Инсинье готов рассматривать предложения из России, но только от топ-клубов»
Жерсон близок к переходу из "Зенита" в "Крузейро" - источник