Бывший защитник сборной России по футболу Марио Фернандес ни на минуту не пожалел, что в прошлом году решил перейти в петербургский "Зенит", а не вернуться в московский ЦСКА, заявил агент игрока Жорже Машаду.
"Зенит" в среду объявил о том, что клуб и Марио Фернандес пришли к соглашению о завершении сотрудничества.
Бразилец с российским паспортом провел в клубе из Санкт-Петербурга один сезон. Его контракт с "сине-бело-голубыми" был подписан на год с опцией дальнейшего продления.
"Мы не пришли к соглашению по зарплате и Марио не принял предложение "Зенита". Вместе с тем, мы благодарны клубу за возможность выиграть еще два титула в России (чемпионат и Кубок России - прим. ред.)", - сказал Машаду.
Собеседник агентства не стал уточнять, насколько различалась предложенная и ожидаемая зарплаты. Он подчеркнул, что Фернандес был готов играть за "Зенит", тренерский штаб хотел видеть его в составе, но сделка не была закрыта и все вопросы нужно адресовать руководству "сине-бело-голубых".
"Марио ни минуты не жалел из-за того, что предпочел "Зенит", а не ЦСКА. Его эпоха в ЦСКА подошла к концу", - заключил агент игрока.
Марио Фернандес выступал за ЦСКА с 2012 по 2022 год. Два года назад он покинул армейский клуб, имея действующий контракт. Футболист заявил, что приостанавливает карьеру. Бразилец отмечал, что если вернется в Россию, то будет играть только за ЦСКА. В декабре 2022 года Фернандес возобновил карьеру и стал играть за бразильский "Интернасьонал" на правах аренды, в апреле 2023 года он покинул команду по личным причинам, а прошлым летом стал игроком "Зенита".
По имеющейся информации, матч за Суперкубок России 18 июля может пройти в Нижнем ...
Сегодня, 25 мая, «Зениту» исполняется 101 год.
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде в интервью после победы в Суперфинале FONBET ...
Бразильский полузащитник «Спартака» Маркиньос после победы «красно-белых» в ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао после победы «красно-белых» в ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто высказался о формате FONBET Кубка России. ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни
Маркиньос: не знаю, останусь ли в «Спартаке», есть много предложений
Дуглас Аугусто: формат Кубка России несправедлив
«Спартак» оторвался от ЦСКА в списке самых титулованных клубов России
Эсекьель Барко: "Надеюсь, что проведу в "Спартаке" еще немало сезонов"