Петербургский футбольный клуб "Зенит" близок к согласованию трансфера универсального игрока, который может выступать на разных позициях.
Об этом сообщил председатель правления "Зенита" Александр Медведев.
3 сентября главный тренер "Зенита" Сергей Семак сообщил, что надеется на усиление команды. По словам специалиста, "Зенит" может подписать одного-двух игроков.
"До закрытия трансферного окна в России осталось чуть больше недели, но в большинстве европейских стран окно закрыто, - сказал Медведев. - С одной стороны это дает дополнительные возможности, с другой - усложняет. Потому что клубы могут расстаться со своими игроками, но им невозможно найти замену, поскольку окно закрыто. Не хочу опережать события, но все-таки проинформируем наших болельщиков, что мы близки к согласованию сенсационного трансфера".
"Это игрок, который является универсалом. Быстрый, цепкий и дерзкий футболист, но на данном этапе ограничусь этими характеристиками, не будут называть клуб и страну. Этот игрок может выступать на разных позициях, молодой, то есть еще и на перспективу. Я думаю, что если все будет идти по плану, то через день-два мы сможем завершить работу и объявить о трансфере", - добавил Медведев.
"Зенит" занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 14 очков в 7 матчах. В следующем туре петербургская команда на выезде сыграет с казанским "Рубином" 17 сентября.
Сборная Австралии победила Турцию в матче 1-го тура группы D чемпионата мира 2026 года ...
Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал в эфире «Матч ТВ» на ...
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборные Бразилии и Марокко объявили стартовые составы на матч первого тура ...
Российский арбитр Сергей Карасев включен в состав элитной группы судей УЕФА на ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли
Турция с Гюлером и Чалхаоглу проиграла Австралии на старте ЧМ-2026
«Спартак» интересуется экс-игроком «Зенита» Малкомом — источник
Талалаев — о критике Клоппом матча открытия ЧМ‑2026: «Чем меньше работаешь на практике, тем больше хочется языком чесать»
В ЦСКА рассказали о планах команды на летнее трансферное окно