Фото - https://img.championat.com/s/732x488/news/big/v/z/radimov-o-vendele-nikto-ne-v.jpg
Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Владислав Радимов отреагировал на трансферные новости клуба. Сине-бело-голубые подписали Луиса Энрике из «Ботафого». В обратном направлении отправятся Артур Гимарайнс (зимой) и Вендел (летом).
«Я не знаю, насколько быстро вкатится в чемпионат Луис Энрике, я его просто не видел ни разу. Когда будут матчи, тогда можно будет говорить.
По Венделу — ну, это часть сделки. Вы в своё время могли представить, что Месси уйдёт из «Барселоны» в «ПСЖ»? Никто не вечен. Сейчас мир футбола такой, что любой футболист может поменять команду. Здесь то же самое происходит. И Вендел, и Клаудиньо сделали очень много для побед «Зенита», но это человеческие жизни, и иногда нужно куда-то двигаться дальше.
А Луис Энрике — это другой шаг. Вот все говорят: нет мотивации, но об этом даже не надо говорить, шесть лет подряд «Зенит» — чемпион. Вендел один раз опоздал из отпуска, на неделю позже вышел, и было такое ощущение, что он тренировался только что», — приводит слова Радимова Metaratings.
В нынешнем сезоне Вендел принял участие в 19 матчах за «Зенит» во всех турнирах, в которых отметился двумя забитыми мячами и 11 результативными передачами. Согласно информации, представленной на интернет-портале Transfermarkt, рыночная стоимость 27-летнего футболиста составляет € 20 млн.
Энрике выступал за «Ботафого» с февраля прошлого года. В сезоне-2024 вингер провёл за свой новый клуб 38 матчей во всех турнирах, забив семь голов и сделав три результативные передачи.
Переговоры между московским «Динамо» и голкипером Андреем Лунёвым о продлении ...
Грузинский вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия признан лучшим игроком Лиги чемпионов ...
Пресс-служба «Ливерпуля» объявила об уходе центрального защитника Ибраимы ...
Французский «ПСЖ» планирует в ближайшее время прислать официальное предложение ...
Уругвайская футбольная ассоциация (AUF) опубликовала окончательный состав ...
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Футболисты «Арсенала» приняли участие в чемпионском параде в честь победы ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Зоран Тошич оценил кандидатуру Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА
«Динамо» не может достичь договоренности о продлении контракта с Лунёвым
Алексей Попов: Кузяев — провальный трансфер для «Рубина»
Кафанов назвал Помазуна кандидатом в сборную России: «Трудно сравнивать Илью с Сафоновым»
"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов