Футбольный клуб «Сочи» подписал контракт с 22-летним голкипером Никитой Карабашевым, последним клубом которого был «Ленинградец».
Защищать ворота нашей команды Карабашев будет под шестнадцатым номером
Никита Карабашев родился 30 июня 2002 года в Калининграде. До 2019-го года занимался в местной СШОР-5 под руководством Олега Шапова. К слову, воспитанниками этой спортивной школы также являются нынешние игроки «Сочи» - Артем Макарчук и Никита Бурмистров.
Летом 2019-го года Карабашев перешел в СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург) и дебютировал в ЮФЛ-1 (14 матчей).
18 июля 2020 года подписал первый профессиональный контракт с ФК «Ленинградец». Дебютировал во Второй лиге 4 июня 2023 года в матче против «Спартака» из Костромы и отыграл «на ноль».
В сезоне 2023/24 гг., когда «Ленинградец» выступал в ФНЛ, Никита стал основным вратарем, сыграл 27 матчей, в которых 9 раз оставлял ворота в неприкосновенности. Трижды по ходу сезона включался в символическую сборную Первой лиги, а также был признан болельщиками «Ленинградца» - лучшим игроком первой части сезона.
Президент футбольного ЦСКА Евгений Гинер поделился впечатлениями от игры ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко поделился эмоциями от ...
В ночь с 6 на 7 июня состоялся товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира ...
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр
Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб
Сборная России по футболу поздравила Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»