Бывший игрок «Зенита» Павел Погребняк в комментарии для «СЭ» поделился мнением о трансфере полузащитника Луиса Энрике из «Ботафого» в клуб из Санкт-Петербурга.
«Первая часть сезона показала, что надо обновлять состав. Видно, что наелись: как-то все вяло, медленно. Команду надо обновлять. Здесь очень хорошая сделка, но такими дорогостоящими трансферами «Зенит» нас не удивит. Все масштабные трансферы до этого били в точку и игроки выстреливали, после чего этих футболистов продавали еще дороже. Поэтому все отлично, сохранили Вендела до конца чемпионата, который, дай бог, поможет завоевать очередное чемпионство», — сказал Погребняк «СЭ».
Энрике выступал за «Ботафого» с февраля 2024 года. Вместе с клубом из Рио-де-Жанейро он выиграл национальный чемпионат и Кубок Либертадорес. Всего на счету полузащитника 55 матчей за «Ботафого», в которых он отметился 12 голами и 6 результативными передачами. Ранее бразилец также играл за «Флуминенсе» и «Бетис».
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Интервью защитника петербуржцев.
Тольяттинский «Акрон» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...
«Ростов» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч девятого тура ...
Защитник петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев рассказал «Матч ТВ», с каким ...
Беседа с бывшим генеральным директором «Спартака» Сергеем Шавло о связке Даку — ...
Защитник московского «Спартака» и сборной Сербии Срджан Бабич в беседе с ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Краснодар» не смог победить «Оренбург» и в третий раз подряд потерял очки в РПЛ
Джику — о критике от Слуцкого: "Видимо, я не смогу попасть в его команду"
Сёмин назвал главную проблему ЦСКА
"Зенит" набирает проектную мощность
Роман Вега — о вызове в сборную Аргентины: «Я мечтал об этом очень давно!»