17 лет правления Федуна.
17 лет неровного полета, когда мерцающий Феникс Спартака пробовал набрать высоту, но сгорал, часто не пускаемый силами внешними, а часто, что намного более страшнее, уничтожался инфекцией, пробравшейся внутрь. Инфекцией по имени Федун.
Для каждого болельщика Спартака — это больно. Больно видеть во что превратил наш клуб «олигарх» 90-х, для которого красно-белый клуб стал репутационным билетом, ключом от многих дверей. Ключом, позволившим приблизится к власти, обелить, обезопасить себя. Ключом, который этот олигарх считает своей игрушкой. А с игрушкой ведь можно делать что хочешь, это всего лишь игрушка?
У нас бывали плохие времена. Но 17-ть лет издевательств над клубом не прошли просто так. Каждый кризис нас погружает все глубже и глубже. Кто из уважающих себя тренеров пойдет в Спартак, не имея только желание заработать? Для каких еще немногих игроков игра за Спартак поможет повысить репутацию, улучшить умения или получить путевку в европейский гранд?
За 17 лет правления Федуна Спартак потерял почти все-за исключением своих болельщиков и своей истории. И если историю не изменить, хотя попытки этого делаются, чтобы историю не изменить, а хотя бы извратить, то с болельщиками ситуация может стать печальной.
Поколение 70-х, 80-х и 90-х не вечно. А в последние 20 лет нам похвастаться практически нечем. Ну если только скандалами, увольнениями тренеров, интригами и морем черного шлака, который Федун и его шобла поставила на поток. А начать болеть за команду, которая может тебе предложить не красивую игру и победы, а только скандалы -может только мазохист.
Я смотрю на Спартак и понимаю, что нас спасет только чудо. И это не чудо по имени Ваноли. Или там Каррера. Потому что, если пойдет у них, «барин» обрубит, уничтожит на корню все благое начинание, и круг начнется заново.
Конец 1-го круга. 10-е место. 14 очков до лидера. А впрочем, зачем нам лидер? До стыков 5 очков разницы.
И мы близки к тому что хотел бы видеть болельщик Динамо Киев Федун.

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru
Завершился матч 10-го тура группового этапа европейской квалификации к ...
Полузащитник сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Вратарь сборной России по футболу Станислав Агкацев заявил, что сборная Чили ...
Экс-футболист «Спартака» и «Зенита» Владимир Быстров подвёл итоги 2025 года для ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков не смог себя проявить в BetBoom ...
Защитник сборной России по футболу Игорь Дивеев признался, что его удивило ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Данил Круговой: ЦСКА — фаворит в дерби, удивлен, что «Спартак» убрал тренера
"Альберт очень крут, "Целе" - маленький клуб для него" - экс-тренер Риеры
Мостовой о совмещении Карпина: «Можно еще и третью команду взять. Все знают, что это неправильно»
Непомнящий высказался о травме хавбека ЦСКА Облякова
Семак заявил, что Кассьерра скоро возобновит тренировки с "Зенитом"