Как Руи улучшил игру Спартака?

  • Эта статья в архиве

И это простой вопрос, на который должны ответить для себя болельщики Спартака.

Руи Витория хороший мужик. Согласен! Держит удар. Снова согласен!! Не сдается. И снова трижды согласен!!!

Но при этом при всем вот этот хороший мужик показывает ужасные результаты в чемпионате.

Как Руи улучшил игру Спартака?
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

И вот с этим фактом, должны быть согласны тоже абсолютно все-можно просто глянуть в таблицу и увидеть, что не мы нагоняем лидирующую шестерку (заметьте, я даже не веду речь про лидера, просто про первую шестерку), а нас поджимают аутсайдеры и стыки. И разница все меньше и меньше.

Вы знаете, в футболе бывает так что не идет: «крокодил не ловится, не растет кокос», но игра есть. Просто не залетает. И ты смотришь и понимаешь, что прорвет. Рано или поздно, но пойдет. Так вот было, между прочим, в первом сезоне Тедеско. И было понимание, что ситуация изменится. Потому что была не только структура игры, но было и тренерское понимание как выжать из команды максимум. Подчеркну, из ЭТОЙ команды максимум: из всех наших Бакаевых и Ларсонов. Как использовать их сильные стороны, а не строить мифическую Барселону или Спартак 90-х абсолютно не обладая нужными на то ресурсами.

Что хочет сделать главный тренер "Спартака" Руи Витория мне понятно. Я, кстати, вот эту структуру игры вижу. Как и вижу, что эта структура не работает. От слова вообще. У нас нет молодых Титовых и Аленичевых в составе. Наш центр поля не от слова создавать. Но Руи этого упорно не понимает или не хочет понимать. И в этом проблема. Проблема большая.

Каждый матч мы стараемся играть от позиции силы, и в каждом матче я вижу одно и тоже-как любое начинание разбивается через кривой пас от одного из наших героев, а моменты мы создаем сугубо через контратаки и используя фланги. То есть все то, что так умело использовал Тедеско, и что по-прежнему спасает Руи, а иначе мы были бы даже не на 10-м месте.

Вы знаете что Арсенал Тула и Рубин (даже автобусный Рубин) забили больше нас? Что Урал (на последнем месте) и Крылья Советов пропустили меньше нас? За исключением Лиги Европы Руи ставил и продолжает ставить антирекорды, но почему то все равно находятся болельщики, защищающие португальца. Мужик то он хороший.

То, что Федун и Ко провалили очередное трансферное окно -от этого никуда не уйти и этого стоило ожидать. Вопрос в другом- 2-е место в прошлом году это абсолютная дурка, а этот состав максимум способен на свое нынешнее 10-е место или все таки причина в другом?

Ответьте на этот вопрос и откройте глаза. Все таки не все хорошие мужики также являются хорошими тренерами. Как бы нам не хотелось обратного.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3074 100
Футбольные новости
130 0

Mundo Deportivo: «Чикаго Файр» предпринял ряд мер, чтобы убедить Роберта Левандовски перейти в команду

Футбольный клуб «Чикаго Файр» предпринял ряд нестандартных мер, чтобы убедить ...

126 0

Николо Скира: Федерация футбола США готова продлить контракт с Маурисио Почеттино

Федерация футбола США намерена предложить главному тренеру сборной Маурисио ...

840 37

Александр Ивлев: «Динамо» не продаст Тюкавина ни в один российский клуб. Это исключено»

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

1756 16

Журналист L'Equipe высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА Кисляку

Журналист L'Equipe Жозе Барросо высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА ...

3596 92

Источник: «Зенит» хочет купить Батракова

21-летний атакующий полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков находится в ...

275 1

«Бавария» объявила о переходе Натаниэля Брауна из «Айнтрахта»

«Бавария» на официальном сайте объявила о переходе крайнего защитника Натаниэля ...

1771 22

Зырянов: «Спросите у "Локомотива", делал ли "Зенит" предложение по Карпукасу»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в разговоре с «СЭ» ответил на ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23%
Дошла до 1/8 финала
11.9%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
16.2%
Популярное
8761 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17602 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5942 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5132 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают