И это простой вопрос, на который должны ответить для себя болельщики Спартака.
Руи Витория хороший мужик. Согласен! Держит удар. Снова согласен!! Не сдается. И снова трижды согласен!!!
Но при этом при всем вот этот хороший мужик показывает ужасные результаты в чемпионате.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
И вот с этим фактом, должны быть согласны тоже абсолютно все-можно просто глянуть в таблицу и увидеть, что не мы нагоняем лидирующую шестерку (заметьте, я даже не веду речь про лидера, просто про первую шестерку), а нас поджимают аутсайдеры и стыки. И разница все меньше и меньше.
Вы знаете, в футболе бывает так что не идет: «крокодил не ловится, не растет кокос», но игра есть. Просто не залетает. И ты смотришь и понимаешь, что прорвет. Рано или поздно, но пойдет. Так вот было, между прочим, в первом сезоне Тедеско. И было понимание, что ситуация изменится. Потому что была не только структура игры, но было и тренерское понимание как выжать из команды максимум. Подчеркну, из ЭТОЙ команды максимум: из всех наших Бакаевых и Ларсонов. Как использовать их сильные стороны, а не строить мифическую Барселону или Спартак 90-х абсолютно не обладая нужными на то ресурсами.
Что хочет сделать главный тренер "Спартака" Руи Витория мне понятно. Я, кстати, вот эту структуру игры вижу. Как и вижу, что эта структура не работает. От слова вообще. У нас нет молодых Титовых и Аленичевых в составе. Наш центр поля не от слова создавать. Но Руи этого упорно не понимает или не хочет понимать. И в этом проблема. Проблема большая.
Каждый матч мы стараемся играть от позиции силы, и в каждом матче я вижу одно и тоже-как любое начинание разбивается через кривой пас от одного из наших героев, а моменты мы создаем сугубо через контратаки и используя фланги. То есть все то, что так умело использовал Тедеско, и что по-прежнему спасает Руи, а иначе мы были бы даже не на 10-м месте.
Вы знаете что Арсенал Тула и Рубин (даже автобусный Рубин) забили больше нас? Что Урал (на последнем месте) и Крылья Советов пропустили меньше нас? За исключением Лиги Европы Руи ставил и продолжает ставить антирекорды, но почему то все равно находятся болельщики, защищающие португальца. Мужик то он хороший.
То, что Федун и Ко провалили очередное трансферное окно -от этого никуда не уйти и этого стоило ожидать. Вопрос в другом- 2-е место в прошлом году это абсолютная дурка, а этот состав максимум способен на свое нынешнее 10-е место или все таки причина в другом?
Ответьте на этот вопрос и откройте глаза. Все таки не все хорошие мужики также являются хорошими тренерами. Как бы нам не хотелось обратного.
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин прокомментировал гостевое поражение от ...
«Локомотив» победил «Балтику» со счётом 1:0 в матче 29-го тура Мир Российской ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о голе полузащитника Александра ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что по ходу ...
«ПСЖ» обыграл «Брест» в матче 33‑го тура чемпионата Франции по футболу.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Футболист «Локомотива» Карпукас — о продлении контракта: «Пока еще ничего не решено»
Осинькин: Все говорят, что был толчок нашего вратаря, когда забил «Зенит»
Защитник Данилов признан лучшим футболистом ЦСКА в апреле
АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции
Два игрока молодежки ЦСКА отправились с основой в Нижний Новгород