Рассуждения посетителя bobsoccer.ru.
В гениальном фильме соотечественника Тедеско Тома Тыквера главный герой, или вернее героиня, смогла изменить будущее, чтобы спасти себя и своего парня. Для Тедеско такая возможность испытать мультивариативную вселенную, конечно же, не появится, но вот спастись от скандалов, хамства, автобусов и моральной деградации РПЛ время у него еще вполне есть.
РПЛ-это уже давно не про футбол. Скажите, когда вы в последний раз получали эстетическое наслаждение от того, что происходило на поле? Российская футбольная действительность предоставляет три-четыре ярких вывески наподобие Спартака-ЦСКА в течении сезона и унылую футбольную антивселенную, где царят подковерные игры, опустевшие трибуны и «автобусы», которые при игре в Европе сразу ломаются и дают понять, что этот продукт «Made in Russia».
Скажите также: где и в какой лиге представители одного клуба одновременно и бессменно управляют российской лигой и контролируют информационные потоки? Где еще можно врать и обманывать на высшем уровне, покупать игроков за стоимость даже не последней модели “iPhone”, олигархам и директорам клубов прилюдно оскорблять игроков, тренеров и клубы, а этих самых игроков держать в качестве современных рабов и крепостных?
Вы удивляетесь и спрашиваете, почему российские клубы так плохо выступают в Европе? Отвечаю. Когда в основе вывески футбола лежит скандал, а не футбол -толку не будет. И эти скандалы плодит сама лига и ее руководство, поощряя одних, закрывая глаза на преступления других и выборочно наказывая третьих.
Россия и ее футбольная реальность — это не про закон. Закон в данной ситуации-это дышло для богатых и влиятельных. И Тедеско, как кажется, не сможет жить и тренировать в такой ситуации.
В этой лиге, каковая она сейчас есть, смогут работать лишь доморощенные «гении» тренерского цеха, которые с этой реальностью смирились, или «ноунэймы» наподобие Николича, для которых РПЛ это возможность заработать на беззаботную старость в Тайланде. Для всех остальных-это гиблое место с которого нужно бежать, и как возможно быстрее.
РПЛ последних 6-7 лет, это кладбище игроков и тренеров, откуда можно поехать лишь на покой либо в Китай. Останешься больше чем на пару лет, и затянет тебя суровая российская футбольная действительность, переварит и сделает амебу, скитающуюся из одного российского клуба в другой.
Скажу честно, я хочу чтобы Тедеско, как тренер, остался, а вот, как человеку, мой один и единственный совет ему будет-заканчивай сезон, сделай невероятное-возьми чемпионство, и уезжай. Футбол Тедеско-это ни в коем случае не спартаковский футбол, но вместе с тем, этого так называемого, спартаковского футбола у нас не было с времен ухода Романцева. Был проблеск с Федотовым, а все остальное это был один долгий мучительный эксперимент эпохи Федуна.
Переиграй обстоятельства, Доменико, накажи «гегемона» в его обители, ускорься спуртом весной, а потом беги, Доменико, беги!

Автор фото: Олег Бухарев
«Галатасарай» переключил внимание на российский рынок в поисках атакующего ...
"Спартак" запросил полный текст решения контрольно-дисциплинарного комитета ...
По информации «РБ Спорт», «Спартак» предложил контракт по схеме 3+1 Мирлинду Даку.
Полузащитник рассказал об адаптации в нашей команде, поделился мыслями о ...
Крузейро» стал ещё одним претендентом на подписание нападающего «Зенита» Луиса ...
«Ростов» одержал победу над московской «Родиной» в матче второго тура ...
Джанни Инфантино в ближайшее время может покинуть должность президента ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Крузейро» предложил «Зениту» обмен нескольких игроков на Луиса Энрике — Bolavip
«Спартак» предложил Даку контракт по схеме 3+1. Личные условия пока не согласованы - источник
Инфантино близок к отставке с поста главы ФИФА — СМИ
"Спартак" запросил в РФС текст решения об отказе в переигровке Суперкубка
«Ростов» со счетом 4:2 победил «Родину» в гостях во 2‑м туре РПЛ