Рассуждения посетителя bobsoccer.ru.
В гениальном фильме соотечественника Тедеско Тома Тыквера главный герой, или вернее героиня, смогла изменить будущее, чтобы спасти себя и своего парня. Для Тедеско такая возможность испытать мультивариативную вселенную, конечно же, не появится, но вот спастись от скандалов, хамства, автобусов и моральной деградации РПЛ время у него еще вполне есть.
РПЛ-это уже давно не про футбол. Скажите, когда вы в последний раз получали эстетическое наслаждение от того, что происходило на поле? Российская футбольная действительность предоставляет три-четыре ярких вывески наподобие Спартака-ЦСКА в течении сезона и унылую футбольную антивселенную, где царят подковерные игры, опустевшие трибуны и «автобусы», которые при игре в Европе сразу ломаются и дают понять, что этот продукт «Made in Russia».
Скажите также: где и в какой лиге представители одного клуба одновременно и бессменно управляют российской лигой и контролируют информационные потоки? Где еще можно врать и обманывать на высшем уровне, покупать игроков за стоимость даже не последней модели “iPhone”, олигархам и директорам клубов прилюдно оскорблять игроков, тренеров и клубы, а этих самых игроков держать в качестве современных рабов и крепостных?
Вы удивляетесь и спрашиваете, почему российские клубы так плохо выступают в Европе? Отвечаю. Когда в основе вывески футбола лежит скандал, а не футбол -толку не будет. И эти скандалы плодит сама лига и ее руководство, поощряя одних, закрывая глаза на преступления других и выборочно наказывая третьих.
Россия и ее футбольная реальность — это не про закон. Закон в данной ситуации-это дышло для богатых и влиятельных. И Тедеско, как кажется, не сможет жить и тренировать в такой ситуации.
В этой лиге, каковая она сейчас есть, смогут работать лишь доморощенные «гении» тренерского цеха, которые с этой реальностью смирились, или «ноунэймы» наподобие Николича, для которых РПЛ это возможность заработать на беззаботную старость в Тайланде. Для всех остальных-это гиблое место с которого нужно бежать, и как возможно быстрее.
РПЛ последних 6-7 лет, это кладбище игроков и тренеров, откуда можно поехать лишь на покой либо в Китай. Останешься больше чем на пару лет, и затянет тебя суровая российская футбольная действительность, переварит и сделает амебу, скитающуюся из одного российского клуба в другой.
Скажу честно, я хочу чтобы Тедеско, как тренер, остался, а вот, как человеку, мой один и единственный совет ему будет-заканчивай сезон, сделай невероятное-возьми чемпионство, и уезжай. Футбол Тедеско-это ни в коем случае не спартаковский футбол, но вместе с тем, этого так называемого, спартаковского футбола у нас не было с времен ухода Романцева. Был проблеск с Федотовым, а все остальное это был один долгий мучительный эксперимент эпохи Федуна.
Переиграй обстоятельства, Доменико, накажи «гегемона» в его обители, ускорься спуртом весной, а потом беги, Доменико, беги!

Автор фото: Олег Бухарев
Матчи нового сезона российской футбольной Премьер-лиги будут транслироваться в ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» поделился ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Полузащитник Кевин Ленини присоединился к "Краснодару" перед первым туром ...
Футбольный клуб "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет ...
«Милан» на официальном сайте объявил о продлении контракта с 40-летним ...
«Спартак» начинает чемпионат страны с поединка против дебютанта РПЛ – с клубом ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
«Спартак» отреагировал на отказ в переигровке матча с «Зенитом»: "Не удивлены решением КДК"
Быстров верит в чемпионство «Зенита» в РПЛ: «Несмотря на плохую игру в Суперкубке, все равно заберет титул»
Источник: "Спартак" имеет право обратиться в апелляционный комитет РФС
Глебов о критике: «Если ты болельщик ЦСКА, зачем поливать свой клуб? Через один матч, когда мы выиграем, будешь снова за нас болеть»
Мажич — о назначении 24‑летнего арбитра на матч РПЛ: «У него авторитета больше, чем у многих старших судей»