Беги, Тедеско, Беги! Или почему тренеру не по пути с российской реальностью

  • Эта статья в архиве

Рассуждения посетителя bobsoccer.ru.

В гениальном фильме соотечественника Тедеско Тома Тыквера главный герой, или вернее героиня, смогла изменить будущее, чтобы спасти себя и своего парня. Для Тедеско такая возможность испытать мультивариативную вселенную, конечно же, не появится, но вот спастись от скандалов, хамства, автобусов и моральной деградации РПЛ время у него еще вполне есть.

РПЛ-это уже давно не про футбол. Скажите, когда вы в последний раз получали эстетическое наслаждение от того, что происходило на поле? Российская футбольная действительность предоставляет три-четыре ярких вывески наподобие Спартака-ЦСКА в течении сезона и унылую футбольную антивселенную, где царят подковерные игры, опустевшие трибуны и «автобусы», которые при игре в Европе сразу ломаются и дают понять, что этот продукт «Made in Russia».

Скажите также: где и в какой лиге представители одного клуба одновременно и бессменно управляют российской лигой и контролируют информационные потоки? Где еще можно врать и обманывать на высшем уровне, покупать игроков за стоимость даже не последней модели “iPhone”, олигархам и директорам клубов прилюдно оскорблять игроков, тренеров и клубы, а этих самых игроков держать в качестве современных рабов и крепостных?

Вы удивляетесь и спрашиваете, почему российские клубы так плохо выступают в Европе? Отвечаю. Когда в основе вывески футбола лежит скандал, а не футбол -толку не будет. И эти скандалы плодит сама лига и ее руководство, поощряя одних, закрывая глаза на преступления других и выборочно наказывая третьих.
Россия и ее футбольная реальность — это не про закон. Закон в данной ситуации-это дышло для богатых и влиятельных. И Тедеско, как кажется, не сможет жить и тренировать в такой ситуации.

В этой лиге, каковая она сейчас есть, смогут работать лишь доморощенные «гении» тренерского цеха, которые с этой реальностью смирились, или «ноунэймы» наподобие Николича, для которых РПЛ это возможность заработать на беззаботную старость в Тайланде. Для всех остальных-это гиблое место с которого нужно бежать, и как возможно быстрее.

РПЛ последних 6-7 лет, это кладбище игроков и тренеров, откуда можно поехать лишь на покой либо в Китай. Останешься больше чем на пару лет, и затянет тебя суровая российская футбольная действительность, переварит и сделает амебу, скитающуюся из одного российского клуба в другой.

Скажу честно, я хочу чтобы Тедеско, как тренер, остался, а вот, как человеку, мой один и единственный совет ему будет-заканчивай сезон, сделай невероятное-возьми чемпионство, и уезжай. Футбол Тедеско-это ни в коем случае не спартаковский футбол, но вместе с тем, этого так называемого, спартаковского футбола у нас не было с времен ухода Романцева. Был проблеск с Федотовым, а все остальное это был один долгий мучительный эксперимент эпохи Федуна.

Переиграй обстоятельства, Доменико, накажи «гегемона» в его обители, ускорься спуртом весной, а потом беги, Доменико, беги!

Беги, Тедеско, Беги! Или почему тренеру не по пути с российской реальностью
Автор фото: Олег Бухарев

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
7840 94
Футбольные новости
0 0

Талалаев — о возможном уходе Бориско: «На сегодняшний день он игрок «Балтики»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что на данный момент не ...

156 1

Футболист «Зенита» Аугусто: «Пенальти Соболева придал нам энергии. Мы были уверены, что выиграем в серии одиннадцатиметровых

Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто заявил «Матч ТВ», что после забитого ...

397 9

Титов считает, что судья должен был удалить Соболева в матче за Суперкубок

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался ...

133 3

Гасилин – об отсутствии жеребьёвки в Суперкубке: судья имеет право принимать это решение

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин высказался об отсутствии жеребьёвки ...

258 0

Экс-игрок «Зенита» – о победе в Суперкубке: безумно сильно понравился «Спартак» в этой игре

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился впечатлениями от матча ...

90 1

Кузнецов: «Думаю, мы не дождемся Головина в РПЛ. Кому и что он здесь будет доказывать?»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что российский ...

137 0

Булыкин: «Спартак» упустил Суперкубок и мог сыграть лучше против «Зенита»

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал победу ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
40.3%
Аргентина
44.2%
Очень сложно сказать
15.5%
Популярное
16997 342

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

13378 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

3258 315

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

22756 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10478 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают