Лига выдающихся мерзавцев

  • Эта статья в архиве

Наблюдая за тем, что происходит в последнее время в РПЛ, все более возникает чувство, что в российском футболе уже не все зависит от клуба, игры или футболистов.

РПЛ становится зоной серого беззакония и понятийного «что хочу, то и ворочу». И репутации, когда-то достаточно приличной европейской лиге, это отнюдь не добавляет.

Странно, например, что РПЛ, официально взявшая курс на приверженность европейским стандартам того же судейства и введению системы ВАР -не может донести судьям, что системой ВАР нужно пользоваться. Ну, как минимум, при рассмотрении ключевых футбольных моментов. А пенальти, гол или фол в штрафной, и в этом я думаю согласятся болельщики абсолютно любых клубов-ключевые моменты любой игры.

Что же происходит с судьями, и особенно в последних матчах Спартака, наверное, не в состоянии объяснить ни они сами, ни глава судейского корпуса Кашшаи, ни кто-либо еще. По крайней мере, я говорю, про объяснения логические. А вот объяснения нелогические придумать можно вполне. И не факт, что они будут неправильными.

Напомним, взяв те же последние 3 игры того же Спартака, ситуации в которой судьи вдруг резко забывали про ВАР, и положившись на свою «уникальную» квалификацию (которая правда им не позволяет работать в тех же евротурнирах, потому что туда таких не приглашают) вдруг решали судьбоносные моменты без помощи видео просмотров. А посмотреть ведь было на что. Или по-крайней мере подумать.

Руководству РПЛ и судейского корпуса наконец нужно решить -они все-таки профессионалы или они те, кем они являются на нынешний момент. Я, конечно, понимаю, что кушать хочется всем, но, порой, иной кусок в горло может и не полезть. Или даже остаться там, если много думать о том, как ты его заработал. Хотя, о чем же я говорю? -подобными моральными угрызениями они вряд ли терзаются.

Российская футбольная лига- ведь лига особая. Лига, в которой можно проворачивать сделки с Сутормиными, орать в микрофон «Судья-продажная», и вообще в которой правила и законы работают, но не всегда, а лишь когда это нужно кому-то. А когда нужно – они и не работают. Видимо, у РПЛ, как и у многого в России свой, особенный путь. Главное, чтобы именно НАМ не было стыдно в конце этого пути…

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2422 30
Футбольные новости
277 3

«Манчестер Сити» разгромил «Челси» в 32-м туре АПЛ и приблизился к первому месту в таблице

Окончен матч 32-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026 между клубами «Челси» ...

156 2

Роман Зобнин о повреждении в матче с «Ростовом»: «Надеюсь, к игре с «Ахматом» буду готов»

Капитан «Спартака» Роман Зобнин заявил, что в матче с «Ростовом» получил ...

135 2

Агент Дмитрий Чельцов о трансфере Сперцяна: « В Италии с конкретным клубом общаются, который идет в лидирующей пятерке»

Футбольный агент Дмитрий Чельцов рассказал, что полузащитник «Краснодара» ...

284 7

Джонатан Альба о матче со «Спартаком»: «Результат несправедливый. Отлично провели первый тайм, во втором могло быть лучше»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба похвалил футболистов своей команды за ...

538 14

«Не тот результат, на который мы рассчитывали» — тренер «Спартака» Карседо о матче с «Ростовом»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

2849 42

"Спартак" теряет очки в Ростове. И остается в таблице там, где и был

«Спартак» явно мог рассчитывать на большее в Ростове, но добился только ничьей – ...

1414 24

Арбитр Федотов отреагировал на пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Ростовом»

Бывший судья РПЛ Игорь Федотов оценил решение Алексея Сухого назначить пенальти в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21%
5-е
19.7%
6-е
14.4%
Выше 3-го
7.2%
Ниже 6-го
6.2%
Популярное
15053 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

4371 380

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

32475 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3497 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8169 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

Сейчас обсуждают