Наблюдая за тем, что происходит в последнее время в РПЛ, все более возникает чувство, что в российском футболе уже не все зависит от клуба, игры или футболистов.
РПЛ становится зоной серого беззакония и понятийного «что хочу, то и ворочу». И репутации, когда-то достаточно приличной европейской лиге, это отнюдь не добавляет.
Странно, например, что РПЛ, официально взявшая курс на приверженность европейским стандартам того же судейства и введению системы ВАР -не может донести судьям, что системой ВАР нужно пользоваться. Ну, как минимум, при рассмотрении ключевых футбольных моментов. А пенальти, гол или фол в штрафной, и в этом я думаю согласятся болельщики абсолютно любых клубов-ключевые моменты любой игры.
Что же происходит с судьями, и особенно в последних матчах Спартака, наверное, не в состоянии объяснить ни они сами, ни глава судейского корпуса Кашшаи, ни кто-либо еще. По крайней мере, я говорю, про объяснения логические. А вот объяснения нелогические придумать можно вполне. И не факт, что они будут неправильными.
Напомним, взяв те же последние 3 игры того же Спартака, ситуации в которой судьи вдруг резко забывали про ВАР, и положившись на свою «уникальную» квалификацию (которая правда им не позволяет работать в тех же евротурнирах, потому что туда таких не приглашают) вдруг решали судьбоносные моменты без помощи видео просмотров. А посмотреть ведь было на что. Или по-крайней мере подумать.
Руководству РПЛ и судейского корпуса наконец нужно решить -они все-таки профессионалы или они те, кем они являются на нынешний момент. Я, конечно, понимаю, что кушать хочется всем, но, порой, иной кусок в горло может и не полезть. Или даже остаться там, если много думать о том, как ты его заработал. Хотя, о чем же я говорю? -подобными моральными угрызениями они вряд ли терзаются.
Российская футбольная лига- ведь лига особая. Лига, в которой можно проворачивать сделки с Сутормиными, орать в микрофон «Судья-продажная», и вообще в которой правила и законы работают, но не всегда, а лишь когда это нужно кому-то. А когда нужно – они и не работают. Видимо, у РПЛ, как и у многого в России свой, особенный путь. Главное, чтобы именно НАМ не было стыдно в конце этого пути…
Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...
«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...
Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Английский футбольный клуб «Бернли» объявил о назначении Фабио Челестини на пост ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Президент РПЛ Алаев: у нас нет клубов с нарушениями, как у «Манчестер Сити»
Криштиану Роналду признан лучшим обладателем «Золотого мяча» в истории
Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»
Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»
Мажич: Левников должен был дать Облякову желтую карточку в матче со «Спартаком»