Лига выдающихся мерзавцев

  • Эта статья в архиве

Наблюдая за тем, что происходит в последнее время в РПЛ, все более возникает чувство, что в российском футболе уже не все зависит от клуба, игры или футболистов.

РПЛ становится зоной серого беззакония и понятийного «что хочу, то и ворочу». И репутации, когда-то достаточно приличной европейской лиге, это отнюдь не добавляет.

Странно, например, что РПЛ, официально взявшая курс на приверженность европейским стандартам того же судейства и введению системы ВАР -не может донести судьям, что системой ВАР нужно пользоваться. Ну, как минимум, при рассмотрении ключевых футбольных моментов. А пенальти, гол или фол в штрафной, и в этом я думаю согласятся болельщики абсолютно любых клубов-ключевые моменты любой игры.

Что же происходит с судьями, и особенно в последних матчах Спартака, наверное, не в состоянии объяснить ни они сами, ни глава судейского корпуса Кашшаи, ни кто-либо еще. По крайней мере, я говорю, про объяснения логические. А вот объяснения нелогические придумать можно вполне. И не факт, что они будут неправильными.

Напомним, взяв те же последние 3 игры того же Спартака, ситуации в которой судьи вдруг резко забывали про ВАР, и положившись на свою «уникальную» квалификацию (которая правда им не позволяет работать в тех же евротурнирах, потому что туда таких не приглашают) вдруг решали судьбоносные моменты без помощи видео просмотров. А посмотреть ведь было на что. Или по-крайней мере подумать.

Руководству РПЛ и судейского корпуса наконец нужно решить -они все-таки профессионалы или они те, кем они являются на нынешний момент. Я, конечно, понимаю, что кушать хочется всем, но, порой, иной кусок в горло может и не полезть. Или даже остаться там, если много думать о том, как ты его заработал. Хотя, о чем же я говорю? -подобными моральными угрызениями они вряд ли терзаются.

Российская футбольная лига- ведь лига особая. Лига, в которой можно проворачивать сделки с Сутормиными, орать в микрофон «Судья-продажная», и вообще в которой правила и законы работают, но не всегда, а лишь когда это нужно кому-то. А когда нужно – они и не работают. Видимо, у РПЛ, как и у многого в России свой, особенный путь. Главное, чтобы именно НАМ не было стыдно в конце этого пути…

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2422 30
Футбольные новости
696 20

Челестини поменяет состав. Кто сыграет за ЦСКА против "Динамо" из Махачкалы

Обсуждаем состав ЦСКА на ближайший матч.

178 1

Изидор сменил гражданство и будет выступать за Гаити на ЧМ-2026

Французский экс-игрок «Локомотива» и «Зенита», ныне выступающий за ...

266 2

Муми Нгамале: Карпин в «Динамо» ни с кем не общался

Форвард «Динамо» Муми Нгамале в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от ...

234 5

Игрок «Зенита» Дивеев — о своём одноклубнике Нино: он хорошо говорит по-русски

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал о том, как общается на ...

166 0

Бителло: Соболев — хороший игрок, но в «Зените» таких много

Бразильский полузащитник «Динамо» Бителло рассказал «РБ Спорт», опасен ли для ...

1374 83

Александр Бубнов: можно не брать деньги, но судить так, как надо «Зениту»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о работе главного арбитра матча ...

1926 62

Фабио Челестини объяснил четыре поражения ЦСКА в последних пяти матчах

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о неудачных результатах команды ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
25.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
0%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
74.4%
Популярное
27507 849

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15695 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

12035 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6789 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18581 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают