Наблюдая за тем, что происходит в последнее время в РПЛ, все более возникает чувство, что в российском футболе уже не все зависит от клуба, игры или футболистов.
РПЛ становится зоной серого беззакония и понятийного «что хочу, то и ворочу». И репутации, когда-то достаточно приличной европейской лиге, это отнюдь не добавляет.
Странно, например, что РПЛ, официально взявшая курс на приверженность европейским стандартам того же судейства и введению системы ВАР -не может донести судьям, что системой ВАР нужно пользоваться. Ну, как минимум, при рассмотрении ключевых футбольных моментов. А пенальти, гол или фол в штрафной, и в этом я думаю согласятся болельщики абсолютно любых клубов-ключевые моменты любой игры.
Что же происходит с судьями, и особенно в последних матчах Спартака, наверное, не в состоянии объяснить ни они сами, ни глава судейского корпуса Кашшаи, ни кто-либо еще. По крайней мере, я говорю, про объяснения логические. А вот объяснения нелогические придумать можно вполне. И не факт, что они будут неправильными.
Напомним, взяв те же последние 3 игры того же Спартака, ситуации в которой судьи вдруг резко забывали про ВАР, и положившись на свою «уникальную» квалификацию (которая правда им не позволяет работать в тех же евротурнирах, потому что туда таких не приглашают) вдруг решали судьбоносные моменты без помощи видео просмотров. А посмотреть ведь было на что. Или по-крайней мере подумать.
Руководству РПЛ и судейского корпуса наконец нужно решить -они все-таки профессионалы или они те, кем они являются на нынешний момент. Я, конечно, понимаю, что кушать хочется всем, но, порой, иной кусок в горло может и не полезть. Или даже остаться там, если много думать о том, как ты его заработал. Хотя, о чем же я говорю? -подобными моральными угрызениями они вряд ли терзаются.
Российская футбольная лига- ведь лига особая. Лига, в которой можно проворачивать сделки с Сутормиными, орать в микрофон «Судья-продажная», и вообще в которой правила и законы работают, но не всегда, а лишь когда это нужно кому-то. А когда нужно – они и не работают. Видимо, у РПЛ, как и у многого в России свой, особенный путь. Главное, чтобы именно НАМ не было стыдно в конце этого пути…
Полузащитник ЦСКА Данила Козлов заявил «Матч ТВ», что его команда хорошо играла в ...
Бразильский нападающий московского ЦСКА Энрике Кармо прокомментировал ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» раскритиковал команду за ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитник Мойзес еще не набрал ...
Встреча Аллсвенскан между «Хеккеном» и «Кальмаром» прошла на стадионе «Бравида ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что доволен приходом в команду ...
Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Юрий Ковтун в ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Игдисамов — о матче с «Крыльями Советов»: «Надо реализовывать моменты. Должен присутствовать инстинкт убийцы»
Тренер ЦСКА высказался о вратарской позиции в клубе
Первая ничья Игдисамова в ЦСКА
Масалитин — о Даку в «Спартаке»: ЦСКА правильно не стал его подписывать
ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1