Нападающего «Спартака» Квинси Промеса освободили из-под стражи в Дубае, сообщает нидерландское издание Het Parool.
По данным источника, футболист был отпущен на свободу на определенных условиях, которые не уточняются. Известно лишь, что игроку запрещено покидать территорию ОАЭ.
На данный момент Промес ожидает рассмотрения дела о его экстрадиции в Нидерланды. На родине футболист приговорен к двум тюремным срокам. В июне 2023 года его приговорили к полутора годам заключения за нападение на двоюродного брата, в феврале 2024 года — еще к шести годам по делу о контрабанде наркотиков.
Зимой 2024 года Промес отправился со «Спартаком» на сборы в Дубай, но не улетел вместе с командой в Москву в конце февраля. Позднее выяснилось, что футболиста задержали из-за того, что он попал в Дубае в ДТП и скрылся с места происшествия. В марте Промес был помещен под стражу в ОАЭ, в то же время прокуратура Нидерландов запросила экстрадицию игрока.
2 мая адвокат Керем Канатан заявил, что экстрадиция Промеса в Нидерланды может произойти в течение 30 дней.
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от чемпионской ...
Армейский клуб действительно проработал вариант с известным бразильцем.
В четверг, 5 марта, состоится заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, ...
Защитник «Ахмата» Даниил Хлусевич заявил, что решил уйти в аренду из «Спартака», ...
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев заявил, что ...
Представитель полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка Александр Маньяков рассказал, ...
Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
Масалитин: «За чемпионство в РПЛ борются четыре команды»
Про ЦСКА и Коутиньо
Даниил Хлусевич: «Возможность остаться в «Спартаке» была, но у меня не тот возраст, чтобы сидеть на замене»
КДК РФС рассмотрит эпизоды 19-го тура Мир РПЛ