Нападающего «Спартака» Квинси Промеса освободили из-под стражи в Дубае, сообщает нидерландское издание Het Parool.
По данным источника, футболист был отпущен на свободу на определенных условиях, которые не уточняются. Известно лишь, что игроку запрещено покидать территорию ОАЭ.
На данный момент Промес ожидает рассмотрения дела о его экстрадиции в Нидерланды. На родине футболист приговорен к двум тюремным срокам. В июне 2023 года его приговорили к полутора годам заключения за нападение на двоюродного брата, в феврале 2024 года — еще к шести годам по делу о контрабанде наркотиков.
Зимой 2024 года Промес отправился со «Спартаком» на сборы в Дубай, но не улетел вместе с командой в Москву в конце февраля. Позднее выяснилось, что футболиста задержали из-за того, что он попал в Дубае в ДТП и скрылся с места происшествия. В марте Промес был помещен под стражу в ОАЭ, в то же время прокуратура Нидерландов запросила экстрадицию игрока.
2 мая адвокат Керем Канатан заявил, что экстрадиция Промеса в Нидерланды может произойти в течение 30 дней.
Тьяго Фрейтас, представитель агентства Roc Nation Sports, занимающегося делами ...
Спортивный директор «Сьона» Бартелеми Константен заявил «РБ Спорт», что клуб не ...
Сборы команды стартуют 17 июня на базе клуба в Казани.
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе с Vprognoze.ru оценил результаты ...
Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» поставил ...
Хавбек петербургского «Зенита» Ярослав Михайлов может продолжить карьеру в ...
«Торпедо» объявило об уходе главного тренера Олега Кононова.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Черчесов признался, что в чемпионской гонке поддерживал «Зенит»
Игрок ЦСКА Рейс: Кисляк уникален и уже сейчас находится на европейском уровне
Тренер «Зенита» Тимощук: команде нужен хороший нападающий
Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг
Павел Погребняк: Усилил бы каждую позицию в «Зените», игры я не вижу