За полузащитником «красно-белых» уже около года следят европейские футбольные клубы, рассказали источники .
За последний месяц интерес к футболисту, который уверенно выступает в основном составе «Спартака», со стороны скаутов из Европы усилился
Европейские футбольные клубы внимательно следят за выступлениями атакующего полузащитника «Спартака» Зелимхана Бакаева, они изучают возможность его подписания, сообщил источник, близкий к футболисту, и собеседник, знакомый с ситуацией.
Бакаев является воспитанником «Спартака». Прошлый сезон он выступал в аренде за тульский «Арсенал», где провел 25 матчей и забил восемь мячей. В нынешнем сезоне он вернулся в «Спартак», где получил почетный десятый номер и постоянное место в основном составе.
«За ним уже год следят скауты европейских клубов. В частности, матчи Зелимхана еще в прошлом сезоне просматривали представители итальянских команд», — сказал источник, близкий к футболисту, отметив, что одним из таких клубов был «Удинезе». Интерес со стороны итальянского клуба сохраняется, говорит собеседник. Название других итальянских клубов, которые заинтересованы в Бакаеве, источник не сообщил.
Бакаев на прошедшей неделе оформил два дубля — в матче квалификационного раунда Лиги Европы со швейцарским «Туном» (3:2) и во встрече пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским «Ахматом» (3:1).
Собеседник, знакомый с ситуацией, сказал, что, несмотря на интерес со стороны европейских скаутов, официальных предложений об оформлении трансфера в «Спартак» пока не поступало. «Да и сам Бакаев сосредоточен на игре за «Спартак» и никуда не спешит. Клубам нужно больше времени для анализа, перед тем как сделать предложение. Помимо Бакаева, «Удинезе» в прошлом году следил и за Магомед-Шапи Сулеймановым из «Краснодара». По Бакаеву предложений не было, а Шапи «Краснодар» не отпустил», — рассказал источник.
Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».
Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...
Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».
22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...
Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...
«Спартаку» предложили Ивана Хайме из «Порту».
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Состав «Спартака» на матч с «Родиной»
Митрофанов о возвращении «Оренбурга» в РПЛ: «Сторонникам теорий заговора я предложил бы алюминиевые шапочки»
Агент Дугласа Сантоса высказался о возможном уходе капитана «Зенита» из команды
«Мы знаем о «Краснодаре» абсолютно все»: пресс-конференция Фабио Челестини и Игоря Дивеева
МФЛ. ПФК ЦСКА – Краснодар - 3:0