Стало известно об интересе европейских клубов к игроку «Спартака» Бакаеву

  • Эта статья в архиве

За полузащитником «красно-белых» уже около года следят европейские футбольные клубы, рассказали источники .

За последний месяц интерес к футболисту, который уверенно выступает в основном составе «Спартака», со стороны скаутов из Европы усилился

Европейские футбольные клубы внимательно следят за выступлениями атакующего полузащитника «Спартака» Зелимхана Бакаева, они изучают возможность его подписания, сообщил источник, близкий к футболисту, и собеседник, знакомый с ситуацией.

Бакаев является воспитанником «Спартака». Прошлый сезон он выступал в аренде за тульский «Арсенал», где провел 25 матчей и забил восемь мячей. В нынешнем сезоне он вернулся в «Спартак», где получил почетный десятый номер и постоянное место в основном составе.

«За ним уже год следят скауты европейских клубов. В частности, матчи Зелимхана еще в прошлом сезоне просматривали представители итальянских команд», — сказал источник, близкий к футболисту, отметив, что одним из таких клубов был «Удинезе». Интерес со стороны итальянского клуба сохраняется, говорит собеседник. Название других итальянских клубов, которые заинтересованы в Бакаеве, источник не сообщил.

Бакаев на прошедшей неделе оформил два дубля — в матче квалификационного раунда Лиги Европы со швейцарским «Туном» (3:2) и во встрече пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским «Ахматом» (3:1).

Собеседник, знакомый с ситуацией, сказал, что, несмотря на интерес со стороны европейских скаутов, официальных предложений об оформлении трансфера в «Спартак» пока не поступало. «Да и сам Бакаев сосредоточен на игре за «Спартак» и никуда не спешит. Клубам нужно больше времени для анализа, перед тем как сделать предложение. Помимо Бакаева, «Удинезе» в прошлом году следил и за Магомед-Шапи Сулеймановым из «Краснодара». По Бакаеву предложений не было, а Шапи «Краснодар» не отпустил», — рассказал источник.

Читайте также:
0 / 0
3377 47
Футбольные новости
0 0

«Спартак» в Тарасовке победил «Родину», Максименко пропустил гол от Максименко

Московский «Спартак» обыграл столичную «Родину» в товарищеском матче на базе в ...

164 1

«СЭ»: Махачкалинское «Динамо» ведет переговоры по покупке нападающего «Кабилии» Беркана

Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...

747 25

"Зенит" не рассчитывает на Роберта Ренана

В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.

446 2

Главный тренер «Ростова» Альба лично заинтересован в аренде Мухина

Представитель полузащитника ЦСКА Максима Мухина Владимир Кузьмичев ответил на ...

973 12

МФЛ. ПФК ЦСКА – Краснодар - 3:0

Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».

852 11

«Мы знаем о «Краснодаре» абсолютно все»: пресс-конференция Фабио Челестини и Игоря Дивеева

Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...

1416 39

Состав «Спартака» на матч с «Родиной»

Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37348 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12263 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2560 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36527 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14150 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают