Кононов провел полноценную зимнюю подготовку, команду перетряхнули под него – как на выход, так и на вход, состоялись четыре сбора!
И вот выходит, что на начало марта, самым ярким эпизодом непродолжительной, но уже и не однодневной карьеры Кононова в "Спартаке" стали две игры на турнире в Катаре. Но следующие спарринги, равно как и официальные матчи вызывали в лучшем случае противоречивую реакцию. В лучшем, потому что на этот раз никаких противоречий. Встреча с "Уралом" – провал.
Есть две базовые версии, почему в сезон красно-белые вернулись такими тяжелыми:
– Кононов промахнулся с физподготовкой;
– Кононов не свободен в выборе состава, и играют не сильнейшие, а те, кто должен.
************************************************
Глушаков, находясь на поле, постоянно вносит хаос и деструктив, искусственно повышает пульс игры, отдает сильнее чем надо, обостряет там, где не требуется и помогает там, где не просят. И как быть партнерам, для которых он все еще капитан и определенный авторитет? Здесь решить вопрос может только тренер.
Может и должен. Иначе в "Спартаке" Кононов не задержится. Лучше сейчас проявить волю и посадить Глушакова, чем потом уйти вместе с ним. Потому что тренер, в отличие от капитана, лимит доверия болельщиков еще не исчерпал. У Кононова по большому счету только один провал – вот этот с "Уралом". Болезненный, острый, непоправимый с точки зрения конкретного турнира. Но все-таки не убийственный, чтобы говорить о мгновенной отставке.
У Кононова есть выход.
Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».
Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...
Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».
22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...
Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...
«Спартаку» предложили Ивана Хайме из «Порту».
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Агент Дугласа Сантоса высказался о возможном уходе капитана «Зенита» из команды
Мухин не прилетел с ЦСКА на матч за Суперкубок России с «Краснодаром»
Состав «Спартака» на матч с «Родиной»
Официально: Бюро исполкома РФС включило «Оренбург» в состав участников МИР РПЛ
РБ Спорт: «Бешикташ» готов продать Бахтиера Зайнутдинова в «Спартак» минимум за 4 млн евро