ФК «Спартак-Москва» и PepsiCo объявляют о партнерстве

  • Эта статья в архиве

ФК «Спартак-Москва» и компания PepsiCo, крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков*, подписали соглашение о сотрудничестве. С сентября 2018 года PepsiCo станет официальным партнером красно-белых.



В рамках партнерства PepsiCo будет проводить различные активационные кампании для таких популярных брендов, как Pepsi®, 7UP®, 7 UP Lemon Lemon®, Mirinda®, Aqua Minerale®, Lipton Ice Tea®, «Я», «Фруктовый Сад», Lay’s® и ХрусTeam®, на стадионе «Открытие Арена».

Партнерство также предполагает размещение рекламных материалов на фасадном экране, первой линии поля, видеотабло и ТВ-панелях стадиона во время проведения всех домашних матчей РПЛ, а также на сайте клуба www.spartak.com.

«Любовь к футболу — вот что объединяет PepsiCo и миллионы людей по всему миру, — рассказала маркетинг менеджер газированных напитков в РФ Анастасия Хижина. —Только в России 72% населения интересуются футболом, а 44% считают себя активными болельщиками. Мы собираемся еще сильнее поддерживать футбол и рассчитываем, что партнерство с одним из самых популярных футбольных клубов России станет отправной точкой в большом футбольном путешествии PepsiCo».

Коммерческий директор ФК «Спартак-Москва» Александр Атаманенко отметил: «Мы рады, что крупные компании, которые считают спорт неотъемлемой частью жизни, интересуются сотрудничеством с нашим клубом. Футбол и подобное партнерство дают большие возможности обеим сторонам».

###

О PepsiCo в России

Компания PepsiCo — крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков*. В центральном и региональных офисах компании и на ее многочисленных производственных предприятиях работает более 19 000 сотрудников.

Сегодня компания PepsiCo занимает ведущие позиции в сегментах газированных, негазированных и энергетических напитков с торговыми марками Pepsi®, 7UP®, Mirinda®, Adrenaline Rush®, «Русский дар», и др., на рынке чипсов и снеков (Lay’s®, Cheetos®, «ХрусTeam»), в сегменте соков и нектаров («Я», «Фруктовый Сад», J7®, «Любимый» и др.), на рынке молочной продукции («Домик в деревне», «Веселый молочник», «Чудо», Bio Max®, «Имунеле»), и детского питания («Агуша» и «Чудо детки»), а также в сегменте бутилированной воды («Аква Минерале», «Родники России»).

PepsiCo является крупнейшим в России промышленным переработчиком картофеля и одним из крупнейших переработчиков сырого молока. Компания инвестирует значительные средства в реализацию программ, направленных на повышение эффективности деятельности поставщиков картофеля и молока, улучшение качества и обеспечение роста поставок сырья.

Дополнительная информация о компании — на сайте www.pepsico.ru.

*По данным рейтинга крупнейших компаний России по объему реализации продукции рейтингового агентства «Эксперт РА» RAEX-600-2017.

О ФК «Спартак-Москва»

ФК «Спартак-Москва» — один из популярнейших футбольных клубов страны, основанный 18 апреля 1922 года. Является самым титулованным футбольным клубом России: 12-кратный чемпион СССР, 10-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, обладатель Суперкубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист трех главных клубных европейских турниров (Кубка европейских чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА).

«Спартак» принимает своих соперников на стадионе «Открытие Арена». Это один из самых современных и красивейших стадионов в нашей стране, который вмещает 45 000 человек. В 2017 году на нем прошли матчи Кубка Конфедераций, а в 2018 году – игры чемпионата мира по футболу.

Читайте также:
0 / 0
1972 37
Футбольные новости
290 1

Матвей Сафонов - лучший игрок матча «Париж» — «ПСЖ» по оценкам Sofascore

Российский голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов был признан лучшим игроком ...

1224 8

Баринов уверен, что получит бронзовую медаль «Локомотива» по итогам сезона

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что ему полагается от «Локомотива» ...

1188 4

Нападающий «Краснодара» Кордоба: «Думаю, что мы заслуживали большего»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что «быки» ...

550 7

Председатель правления «Зенита» Зырянов: «Столица российского футбола возвращается в Санкт‑Петербург»

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в эфире ...

404 2

Футболист «Зенита» Соболев посвятил семье чемпионство в РПЛ

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев посвятил победу в ...

1071 10

«Вы с температурой, что ли?» Быстров — об интересе «ПСЖ» к Батракову

Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался об интересе «ПСЖ» к ...

657 6

Альберт Риера покинул пост главного тренера «Айнтрахта» спустя 3,5 месяца после назначения

Франкфуртский «Айнтрахт» объявил об уходе Альберта Риеры с поста главного ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
26.8%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.4%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
17.9%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
25%
Популярное
12929 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14479 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

9957 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

3967 380

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают