Д. Билялетдинов: «РПЛ не такая быстрая лига, чтобы 37-летний Терри чувствовал себя неуверенно»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов оценил возможное подписание «Спартаком» 37-летнего защитника Джона Терри, в прошлом капитана «Челси» и сборной Англии.



«Безусловно, переход Терри в «Спартак» станет имиджевым всплеском, тем более, что футболист он квалифицированный, правда, не знаю, в каком он состоянии сейчас находится. Время есть набрать форму. Профессионал такого уровня в нашем чемпионате — это, безусловно, плюс для всех.

Что касается его возраста, то у нас не такой быстрый чемпионат, чтобы 37-летний футболист чувствовал себя неуверенно, если, конечно, он готов профессионально. Я думаю, что есть все шансы, что Терри будет одним из лидеров в обороне «Спартака». Переход Терри — это не только имиджевый ход. Чемпионат мира показал, что в паре с Игнашевичем тот же Кутепов смотрелся как суперзащитник, потому важно иметь лидера в каждой линии. В этом плане у Терри опыта, конечно, больше, чем у Игнашевича. Уровень мастерства позволит забетонировать защитные линии красно-белых, потому что «Спартак» не безупречен в обороне.

Негативное отношение английской прессы к этому переходу? Это спорт, это часть нашей жизни, надо отметать политические стороны. Понятно, что отношения между Россией и Англией напряженные, но почему человек должен страдать из-за каких-то там амбиций политиков? Ничего страшного нет, лишь бы не было какого-то негатива. В любую страну надо ехать с позитивным настроем.

А получится у него или нет, тут все будет зависеть от подготовки и от желания самого Терри доказать, что в 37 лет он может выступать за такой клуб и достойно представлять себя на поле. Только от этого зависит его успех в России», — сказал Билялетдинов

Читайте также:
0 / 0
1000 18
Футбольные новости
1 0

Специальный представитель президента США оценил шансы замены Ирана на Италию на ЧМ-2026 более чем в 50 процентов

Паоло Дзамполли, специальный представитель президента США Дональда Трампа, ...

18 0

Официально: Алексей Поддубский покидает пост главного тренера «СКА-Хабаровск»

Контракт с Алексеем Николаевичем завершён по соглашению сторон. Заключительные ...

735 6

Орлов — о золотой гонке: «Краснодар» сильно устал. В «Зените» улыбается только Вендел»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» порассуждал о золотой гонке в РПЛ.

963 8

В «Локомотиве» раскрыли сумму, за которую готовы отпустить Батракова летом

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов ответил на вопрос, за какую ...

2914 19

ЦСКА сделал заявление после поста Мойзеса о травме, из-за которой он выбыл до конца сезона

Пресс-служба московского ЦСКА отреагировала на новость о травме защитника ...

1094 14

Тренер «Балтики» Талалаев: «Судьбу золота и медалей сейчас решают не футболисты на поле»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Акрона» в матче ...

995 16

«Зенит» категорически против нового лимита и проигнорировал встречу с Дегтярёвым — Лепсая

Футбольный функционер Тимур Лепсая заявил, что санкт-петербургский «Зенит» ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.9%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.7%
Популярное
9838 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12641 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

33063 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

9086 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23936 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают