Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов оценил возможное подписание «Спартаком» 37-летнего защитника Джона Терри, в прошлом капитана «Челси» и сборной Англии.
«Безусловно, переход Терри в «Спартак» станет имиджевым всплеском, тем более, что футболист он квалифицированный, правда, не знаю, в каком он состоянии сейчас находится. Время есть набрать форму. Профессионал такого уровня в нашем чемпионате — это, безусловно, плюс для всех.
Что касается его возраста, то у нас не такой быстрый чемпионат, чтобы 37-летний футболист чувствовал себя неуверенно, если, конечно, он готов профессионально. Я думаю, что есть все шансы, что Терри будет одним из лидеров в обороне «Спартака». Переход Терри — это не только имиджевый ход. Чемпионат мира показал, что в паре с Игнашевичем тот же Кутепов смотрелся как суперзащитник, потому важно иметь лидера в каждой линии. В этом плане у Терри опыта, конечно, больше, чем у Игнашевича. Уровень мастерства позволит забетонировать защитные линии красно-белых, потому что «Спартак» не безупречен в обороне.
Негативное отношение английской прессы к этому переходу? Это спорт, это часть нашей жизни, надо отметать политические стороны. Понятно, что отношения между Россией и Англией напряженные, но почему человек должен страдать из-за каких-то там амбиций политиков? Ничего страшного нет, лишь бы не было какого-то негатива. В любую страну надо ехать с позитивным настроем.
А получится у него или нет, тут все будет зависеть от подготовки и от желания самого Терри доказать, что в 37 лет он может выступать за такой клуб и достойно представлять себя на поле. Только от этого зависит его успех в России», — сказал Билялетдинов
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» объяснил решение не ...
Защитник ЦСКА Мойзес пропустит шесть‑семь месяцев из‑за травмы, сообщил в эфире ...
Столичные ЦСКА и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч пятого тура ...
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич рассказал «РБ Спорт», почему променял ...
Встреча 18-го тура Аллсвенскан прошла на стадионе «Гамла Уллеви» в Гётеборге и ...
Бывший защитник «Динамо» Радослав Батак высказался об информации о возможном ...
Нападающий «Зенита» снова попал в поле зрения бразильских тренеров, а ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Пономарёв: в СССР Дзюба бы не играл в высшей лиге, были игроки намного сильнее
Сенников: «Зенит» – фаворит в матче со «Спартаком», они лучше по игре
Мойзес выбыл на шесть‑семь месяцев из‑за травмы, сообщили в ЦСКА
Игдисамов объяснил решение не включить Баринова в стартовый состав на матч с «Локомотивом»