Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов оценил возможное подписание «Спартаком» 37-летнего защитника Джона Терри, в прошлом капитана «Челси» и сборной Англии.
«Безусловно, переход Терри в «Спартак» станет имиджевым всплеском, тем более, что футболист он квалифицированный, правда, не знаю, в каком он состоянии сейчас находится. Время есть набрать форму. Профессионал такого уровня в нашем чемпионате — это, безусловно, плюс для всех.
Что касается его возраста, то у нас не такой быстрый чемпионат, чтобы 37-летний футболист чувствовал себя неуверенно, если, конечно, он готов профессионально. Я думаю, что есть все шансы, что Терри будет одним из лидеров в обороне «Спартака». Переход Терри — это не только имиджевый ход. Чемпионат мира показал, что в паре с Игнашевичем тот же Кутепов смотрелся как суперзащитник, потому важно иметь лидера в каждой линии. В этом плане у Терри опыта, конечно, больше, чем у Игнашевича. Уровень мастерства позволит забетонировать защитные линии красно-белых, потому что «Спартак» не безупречен в обороне.
Негативное отношение английской прессы к этому переходу? Это спорт, это часть нашей жизни, надо отметать политические стороны. Понятно, что отношения между Россией и Англией напряженные, но почему человек должен страдать из-за каких-то там амбиций политиков? Ничего страшного нет, лишь бы не было какого-то негатива. В любую страну надо ехать с позитивным настроем.
А получится у него или нет, тут все будет зависеть от подготовки и от желания самого Терри доказать, что в 37 лет он может выступать за такой клуб и достойно представлять себя на поле. Только от этого зависит его успех в России», — сказал Билялетдинов
Нападающий саудовского «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду ...
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отреагировал на информацию об ...
После победы «Зенита» над «Краснодаром» «Спорт уик-энд» взял комментарий у ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил идею проведения ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...
О текущем состоянии "Зенита".
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
«Статистика говорит сама за себя». Роналду — о статусе лучшего футболиста в истории
Николай Ларин: Ни один бразилец в РПЛ не играет на уровне Глушенкова
«Если ничего не изменится, то «Зенит» будет стабильно набирать очки в РПЛ» — Аршавин
"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент
О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение