Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов оценил возможное подписание «Спартаком» 37-летнего защитника Джона Терри, в прошлом капитана «Челси» и сборной Англии.
«Безусловно, переход Терри в «Спартак» станет имиджевым всплеском, тем более, что футболист он квалифицированный, правда, не знаю, в каком он состоянии сейчас находится. Время есть набрать форму. Профессионал такого уровня в нашем чемпионате — это, безусловно, плюс для всех.
Что касается его возраста, то у нас не такой быстрый чемпионат, чтобы 37-летний футболист чувствовал себя неуверенно, если, конечно, он готов профессионально. Я думаю, что есть все шансы, что Терри будет одним из лидеров в обороне «Спартака». Переход Терри — это не только имиджевый ход. Чемпионат мира показал, что в паре с Игнашевичем тот же Кутепов смотрелся как суперзащитник, потому важно иметь лидера в каждой линии. В этом плане у Терри опыта, конечно, больше, чем у Игнашевича. Уровень мастерства позволит забетонировать защитные линии красно-белых, потому что «Спартак» не безупречен в обороне.
Негативное отношение английской прессы к этому переходу? Это спорт, это часть нашей жизни, надо отметать политические стороны. Понятно, что отношения между Россией и Англией напряженные, но почему человек должен страдать из-за каких-то там амбиций политиков? Ничего страшного нет, лишь бы не было какого-то негатива. В любую страну надо ехать с позитивным настроем.
А получится у него или нет, тут все будет зависеть от подготовки и от желания самого Терри доказать, что в 37 лет он может выступать за такой клуб и достойно представлять себя на поле. Только от этого зависит его успех в России», — сказал Билялетдинов
Как стало известно Sport24, «Краснодар» и «Олимпиакос» близки к окончательной ...
«Краснодар» заинтересован в подписании полузащитника «Фламенго» Хорхе ...
В среду, 2 сентября, «Рубин» обыграл «Оренбург» в матче 3-го тура группового этапа ...
Сегодня, 2 сентября, состоится матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Итальянский журналист Даниэле Трекка в своем частном блоге, раскрывает все ...
Игрок переходит из махачкалинского «Динамо».
Приглашаю посмотреть матч 3-го тура группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Аззи успешно прошел медосмотр для ЦСКА
«Зенит» и «Рома» имели соглашение по трансферу Луиса Энрике на 40 млн. евро - источник
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
«Зенит» — «Динамо» Мх: стартовые составы команд на матч Пути РПЛ Кубка России