Д. Билялетдинов: «РПЛ не такая быстрая лига, чтобы 37-летний Терри чувствовал себя неуверенно»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов оценил возможное подписание «Спартаком» 37-летнего защитника Джона Терри, в прошлом капитана «Челси» и сборной Англии.



«Безусловно, переход Терри в «Спартак» станет имиджевым всплеском, тем более, что футболист он квалифицированный, правда, не знаю, в каком он состоянии сейчас находится. Время есть набрать форму. Профессионал такого уровня в нашем чемпионате — это, безусловно, плюс для всех.

Что касается его возраста, то у нас не такой быстрый чемпионат, чтобы 37-летний футболист чувствовал себя неуверенно, если, конечно, он готов профессионально. Я думаю, что есть все шансы, что Терри будет одним из лидеров в обороне «Спартака». Переход Терри — это не только имиджевый ход. Чемпионат мира показал, что в паре с Игнашевичем тот же Кутепов смотрелся как суперзащитник, потому важно иметь лидера в каждой линии. В этом плане у Терри опыта, конечно, больше, чем у Игнашевича. Уровень мастерства позволит забетонировать защитные линии красно-белых, потому что «Спартак» не безупречен в обороне.

Негативное отношение английской прессы к этому переходу? Это спорт, это часть нашей жизни, надо отметать политические стороны. Понятно, что отношения между Россией и Англией напряженные, но почему человек должен страдать из-за каких-то там амбиций политиков? Ничего страшного нет, лишь бы не было какого-то негатива. В любую страну надо ехать с позитивным настроем.

А получится у него или нет, тут все будет зависеть от подготовки и от желания самого Терри доказать, что в 37 лет он может выступать за такой клуб и достойно представлять себя на поле. Только от этого зависит его успех в России», — сказал Билялетдинов

Читайте также:
0 / 0
1000 18
Футбольные новости
317 6

«По таблице — да». Дивеев ответил, выиграл ли «Зенит» от его обмена на Гонду в ЦСКА

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, выиграли ли ...

275 4

Ветеран ЦСКА рассказал, что должны сделать армейцы, чтобы спасти сезон в РПЛ

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил шансы армейского клуба в матче 28-го тура ...

313 0

Николаев: ЦСКА загоняет себя все дальше и дальше в яму

Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев высказался о заключительном матче ...

626 26

Карседо: "Краснодар" или "Зенит"? У нас своя задача - третье место"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...

1715 55

Тренер "Краснодара" назвал стопроцентным пенальти в ворота "Спартака"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал пенальти, ...

1305 21

"Отличная командная работа" - тренер "Краснодара" Мусаев о победе над "Спартаком"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал победу в игре 26-го тура ...

644 18

Кахигао считает, что пенальти в матче "Спартак" - "Краснодар" не стоило назначать

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что в матче 26‑го тура МИР ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.7%
Популярное
8766 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14951 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11537 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32165 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8222 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают