Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов оценил возможное подписание «Спартаком» 37-летнего защитника Джона Терри, в прошлом капитана «Челси» и сборной Англии.
«Безусловно, переход Терри в «Спартак» станет имиджевым всплеском, тем более, что футболист он квалифицированный, правда, не знаю, в каком он состоянии сейчас находится. Время есть набрать форму. Профессионал такого уровня в нашем чемпионате — это, безусловно, плюс для всех.
Что касается его возраста, то у нас не такой быстрый чемпионат, чтобы 37-летний футболист чувствовал себя неуверенно, если, конечно, он готов профессионально. Я думаю, что есть все шансы, что Терри будет одним из лидеров в обороне «Спартака». Переход Терри — это не только имиджевый ход. Чемпионат мира показал, что в паре с Игнашевичем тот же Кутепов смотрелся как суперзащитник, потому важно иметь лидера в каждой линии. В этом плане у Терри опыта, конечно, больше, чем у Игнашевича. Уровень мастерства позволит забетонировать защитные линии красно-белых, потому что «Спартак» не безупречен в обороне.
Негативное отношение английской прессы к этому переходу? Это спорт, это часть нашей жизни, надо отметать политические стороны. Понятно, что отношения между Россией и Англией напряженные, но почему человек должен страдать из-за каких-то там амбиций политиков? Ничего страшного нет, лишь бы не было какого-то негатива. В любую страну надо ехать с позитивным настроем.
А получится у него или нет, тут все будет зависеть от подготовки и от желания самого Терри доказать, что в 37 лет он может выступать за такой клуб и достойно представлять себя на поле. Только от этого зависит его успех в России», — сказал Билялетдинов
Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация.
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что московская ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Инал ...
Ничья 1:1.
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Московский ЦСКА на своем поле обыгрывает «Рубин» по итогам первого тайма матча ...
Поведение защитника ЦСКА Матеуса Рейса в отношении судьи Инала Танашева грозит ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
В протокол матча ЦСКА - "Рубин" внесена запись о толчке арбитра со стороны Рейса
«Если бы не этот несчастный стандарт, игра сложилась бы иначе» — Абдулкадыров о матче ЦСКА с «Рубином»
ЦСКА: о матче с "Рубином"
"Динамо" вырвало победу в матче с "Оренбургом" на 90-й минуте
ЦСКА потерял очки в матче РПЛ с «Рубином», играя с 15-й минуты вдесятером из-за удаления