Д. Билялетдинов: «РПЛ не такая быстрая лига, чтобы 37-летний Терри чувствовал себя неуверенно»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов оценил возможное подписание «Спартаком» 37-летнего защитника Джона Терри, в прошлом капитана «Челси» и сборной Англии.



«Безусловно, переход Терри в «Спартак» станет имиджевым всплеском, тем более, что футболист он квалифицированный, правда, не знаю, в каком он состоянии сейчас находится. Время есть набрать форму. Профессионал такого уровня в нашем чемпионате — это, безусловно, плюс для всех.

Что касается его возраста, то у нас не такой быстрый чемпионат, чтобы 37-летний футболист чувствовал себя неуверенно, если, конечно, он готов профессионально. Я думаю, что есть все шансы, что Терри будет одним из лидеров в обороне «Спартака». Переход Терри — это не только имиджевый ход. Чемпионат мира показал, что в паре с Игнашевичем тот же Кутепов смотрелся как суперзащитник, потому важно иметь лидера в каждой линии. В этом плане у Терри опыта, конечно, больше, чем у Игнашевича. Уровень мастерства позволит забетонировать защитные линии красно-белых, потому что «Спартак» не безупречен в обороне.

Негативное отношение английской прессы к этому переходу? Это спорт, это часть нашей жизни, надо отметать политические стороны. Понятно, что отношения между Россией и Англией напряженные, но почему человек должен страдать из-за каких-то там амбиций политиков? Ничего страшного нет, лишь бы не было какого-то негатива. В любую страну надо ехать с позитивным настроем.

А получится у него или нет, тут все будет зависеть от подготовки и от желания самого Терри доказать, что в 37 лет он может выступать за такой клуб и достойно представлять себя на поле. Только от этого зависит его успех в России», — сказал Билялетдинов

Читайте также:
0 / 0
1000 18
Футбольные новости
11 0

Пономарёв: Мостовой считает себя великим футболистом — глупость какая-то

Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв ...

8 0

Экс-скаут ЦСКА Андреев: пока нет желания возвращаться в футбол

Бывший спортивный директор «Оренбурга» и экс-скаут ЦСКА Дмитрий Андреев ...

92 0

Иван Тарасенко установил новый рекорд результативности Молодёжной лиги

Нападающий ЦСКА Иван Тарасенко стал рекордсменом Молодёжной лиги по количеству ...

50 0

Василенко о матче «Факела» с «Локо»: «0:5 не по игре? Счет на табло»

Бывший главный тренер «Факела» Олег Василенко в интервью «СЭ» объяснил крупное ...

67 0

Виктор Мелехин: Не думаю, что Кордоба сильнее, чем Тюкавин

Защитник «Ростова» и сборной России Виктор Мелехин в разговоре с «РБ Спорт» ...

239 2

Радимов: Пальцев — легенда этой недели. Жесть, что он вытворял в матче с «Зенитом»

Бывший футболист и тренер санкт-петербургского «Зенита» Владислав Радимов ...

320 4

Прокопов назначен главным судьей матча «Динамо» — ЦСКА в 11‑м туре РПЛ

Судейская бригада во главе с Андреем Прокоповым будет работать на матче 11‑го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.5%
Популярное
15159 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

6100 258

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4408 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

13215 197

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11394 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают