Д. Билялетдинов: «РПЛ не такая быстрая лига, чтобы 37-летний Терри чувствовал себя неуверенно»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов оценил возможное подписание «Спартаком» 37-летнего защитника Джона Терри, в прошлом капитана «Челси» и сборной Англии.



«Безусловно, переход Терри в «Спартак» станет имиджевым всплеском, тем более, что футболист он квалифицированный, правда, не знаю, в каком он состоянии сейчас находится. Время есть набрать форму. Профессионал такого уровня в нашем чемпионате — это, безусловно, плюс для всех.

Что касается его возраста, то у нас не такой быстрый чемпионат, чтобы 37-летний футболист чувствовал себя неуверенно, если, конечно, он готов профессионально. Я думаю, что есть все шансы, что Терри будет одним из лидеров в обороне «Спартака». Переход Терри — это не только имиджевый ход. Чемпионат мира показал, что в паре с Игнашевичем тот же Кутепов смотрелся как суперзащитник, потому важно иметь лидера в каждой линии. В этом плане у Терри опыта, конечно, больше, чем у Игнашевича. Уровень мастерства позволит забетонировать защитные линии красно-белых, потому что «Спартак» не безупречен в обороне.

Негативное отношение английской прессы к этому переходу? Это спорт, это часть нашей жизни, надо отметать политические стороны. Понятно, что отношения между Россией и Англией напряженные, но почему человек должен страдать из-за каких-то там амбиций политиков? Ничего страшного нет, лишь бы не было какого-то негатива. В любую страну надо ехать с позитивным настроем.

А получится у него или нет, тут все будет зависеть от подготовки и от желания самого Терри доказать, что в 37 лет он может выступать за такой клуб и достойно представлять себя на поле. Только от этого зависит его успех в России», — сказал Билялетдинов

Читайте также:
0 / 0
1000 18
Футбольные новости
13 0

«Зенит» завоевал 32-й трофей в истории. На первом месте — «Спартак» с 39 трофеями, на втором — ЦСКА (37)

Сегодня, 18 июля, «Зенит» победил «Спартак» в матче за OLIMPBET Суперкубок России.

94 3

Тренер "Зенита" Семак: "Вернули должок "Спартаку"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал победу над "Спартаком" в ...

106 5

«Зенит» выиграл 29 трофеев за российскую историю

«Зенит» обыграл «Спартак» в матче за OLIMPBET Суперкубок России.

109 2

Тренер "Зенита" Семак: "Жеребьевка была, не нужно распространять фейки"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что жеребьевка при выборе ворот в ...

80 4

Матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком» посетило более 42 тыс. зрителей

Матч за OLIMPBET Суперкубок России по футболу между петербургским «Зенитом» и ...

143 4

Соболев: «Никому ничего не доказывал»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев поделился эмоциями от победы над ...

452 17

Франция — Англия: стартовые составы команд на матч за третье место ЧМ-2026

Сегодня, в ночь с 18 на 19 июля, состоится матч за третье место на чемпионате мира по ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39.2%
Аргентина
44.2%
Очень сложно сказать
16.7%
Популярное
13138 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

22442 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

1712 204

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

10265 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5054 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают