Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов оценил возможное подписание «Спартаком» 37-летнего защитника Джона Терри, в прошлом капитана «Челси» и сборной Англии.
«Безусловно, переход Терри в «Спартак» станет имиджевым всплеском, тем более, что футболист он квалифицированный, правда, не знаю, в каком он состоянии сейчас находится. Время есть набрать форму. Профессионал такого уровня в нашем чемпионате — это, безусловно, плюс для всех.
Что касается его возраста, то у нас не такой быстрый чемпионат, чтобы 37-летний футболист чувствовал себя неуверенно, если, конечно, он готов профессионально. Я думаю, что есть все шансы, что Терри будет одним из лидеров в обороне «Спартака». Переход Терри — это не только имиджевый ход. Чемпионат мира показал, что в паре с Игнашевичем тот же Кутепов смотрелся как суперзащитник, потому важно иметь лидера в каждой линии. В этом плане у Терри опыта, конечно, больше, чем у Игнашевича. Уровень мастерства позволит забетонировать защитные линии красно-белых, потому что «Спартак» не безупречен в обороне.
Негативное отношение английской прессы к этому переходу? Это спорт, это часть нашей жизни, надо отметать политические стороны. Понятно, что отношения между Россией и Англией напряженные, но почему человек должен страдать из-за каких-то там амбиций политиков? Ничего страшного нет, лишь бы не было какого-то негатива. В любую страну надо ехать с позитивным настроем.
А получится у него или нет, тут все будет зависеть от подготовки и от желания самого Терри доказать, что в 37 лет он может выступать за такой клуб и достойно представлять себя на поле. Только от этого зависит его успех в России», — сказал Билялетдинов
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов в субботу может впервые сыграть в ...
В воскресенье, 30 ноября, прошли матчи заключительного 30-го тура чемпионата ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычев заявил, что покинул пост ...
Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо заявил, что у «сливочных» есть ...
Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков высказался о победе армейцев в матче ...
Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков высказался о необходимости армейцев ...
Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов в скором времени примет решение о ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Тренер «Зенита» Семак: я абсолютно никогда матом не ругаюсь
Боков: не думаю, что у ЦСКА сейчас спад
Нино: «С этого момента все интервью будут на русском!»
Баринов примет решение о будущем в «Локомотиве» после матча с «Сочи»
Форвард «Зенита» Соболев: «В следующем матче я забью больше Дзюбы»