Д. Билялетдинов: «РПЛ не такая быстрая лига, чтобы 37-летний Терри чувствовал себя неуверенно»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов оценил возможное подписание «Спартаком» 37-летнего защитника Джона Терри, в прошлом капитана «Челси» и сборной Англии.



«Безусловно, переход Терри в «Спартак» станет имиджевым всплеском, тем более, что футболист он квалифицированный, правда, не знаю, в каком он состоянии сейчас находится. Время есть набрать форму. Профессионал такого уровня в нашем чемпионате — это, безусловно, плюс для всех.

Что касается его возраста, то у нас не такой быстрый чемпионат, чтобы 37-летний футболист чувствовал себя неуверенно, если, конечно, он готов профессионально. Я думаю, что есть все шансы, что Терри будет одним из лидеров в обороне «Спартака». Переход Терри — это не только имиджевый ход. Чемпионат мира показал, что в паре с Игнашевичем тот же Кутепов смотрелся как суперзащитник, потому важно иметь лидера в каждой линии. В этом плане у Терри опыта, конечно, больше, чем у Игнашевича. Уровень мастерства позволит забетонировать защитные линии красно-белых, потому что «Спартак» не безупречен в обороне.

Негативное отношение английской прессы к этому переходу? Это спорт, это часть нашей жизни, надо отметать политические стороны. Понятно, что отношения между Россией и Англией напряженные, но почему человек должен страдать из-за каких-то там амбиций политиков? Ничего страшного нет, лишь бы не было какого-то негатива. В любую страну надо ехать с позитивным настроем.

А получится у него или нет, тут все будет зависеть от подготовки и от желания самого Терри доказать, что в 37 лет он может выступать за такой клуб и достойно представлять себя на поле. Только от этого зависит его успех в России», — сказал Билялетдинов

Читайте также:
0 / 0
1000 18
Футбольные новости
56 0

Карпин о голе Батракова «Барселоне» в ЛЧ: «Не стало неожиданностью»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением об игре ...

91 0

Шалимов: Все ждут голов от Угальде, но появилась надежда, что Даку выйдет и забьет

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации в ...

84 2

«Динамо» стало лучшим клубом топ-50 лиг Европы по победной серии на старте сезона

Московское «Динамо» стало лучшим клубом топ-50 лиг Европы по победной серии на ...

187 1

Глушаков отказался продавать футболку Месси за 8 млн рублей

Бывший полузащитник сборной России по футболу Денис Глушаков заявил «Матч ТВ», ...

229 3

Стали известны экипировщики клубов РПЛ

Стало известно, кто производит форму для каждого из клубов Альфа-Банк Российской ...

261 4

Александр Куртеян: «В футболе нет ничего невозможного»

Бобсоккер-юниор представляет.

180 2

Игорь Шалимов: Победа «Динамо» над ЦСКА закономерна

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о победе ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
42.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.1%
Популярное
9978 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10339 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3471 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

16836 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4732 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают