Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов оценил возможное подписание «Спартаком» 37-летнего защитника Джона Терри, в прошлом капитана «Челси» и сборной Англии.
«Безусловно, переход Терри в «Спартак» станет имиджевым всплеском, тем более, что футболист он квалифицированный, правда, не знаю, в каком он состоянии сейчас находится. Время есть набрать форму. Профессионал такого уровня в нашем чемпионате — это, безусловно, плюс для всех.
Что касается его возраста, то у нас не такой быстрый чемпионат, чтобы 37-летний футболист чувствовал себя неуверенно, если, конечно, он готов профессионально. Я думаю, что есть все шансы, что Терри будет одним из лидеров в обороне «Спартака». Переход Терри — это не только имиджевый ход. Чемпионат мира показал, что в паре с Игнашевичем тот же Кутепов смотрелся как суперзащитник, потому важно иметь лидера в каждой линии. В этом плане у Терри опыта, конечно, больше, чем у Игнашевича. Уровень мастерства позволит забетонировать защитные линии красно-белых, потому что «Спартак» не безупречен в обороне.
Негативное отношение английской прессы к этому переходу? Это спорт, это часть нашей жизни, надо отметать политические стороны. Понятно, что отношения между Россией и Англией напряженные, но почему человек должен страдать из-за каких-то там амбиций политиков? Ничего страшного нет, лишь бы не было какого-то негатива. В любую страну надо ехать с позитивным настроем.
А получится у него или нет, тут все будет зависеть от подготовки и от желания самого Терри доказать, что в 37 лет он может выступать за такой клуб и достойно представлять себя на поле. Только от этого зависит его успех в России», — сказал Билялетдинов
Мюнхенская «Бавария» одержала победу над «Лейпцигом» в выездном матче 18‑го тура ...
Лондонский «Арсенал» и «Ноттингем Форест» сыграли вничью в матче 22‑го тура ...
«Наполи» одержал победу над «Сассуоло» в матче 21‑го тура чемпионата Италии по ...
Кике Салас может покинуть «Севилью» и отправиться в Россию после получения ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев поделился впечатлениями от первых дней ...
Мюнхенская «Бавария» внимательно наблюдает за прогрессом 17-летнего хавбека ...
Бывший полузащитник «Зенита» Клаудиньо обратился к болельщикам ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Захарян пропустит матч с «Барселоной» из-за микротравмы
Роман Шишкин: Баринов не по своей воле ушел из «Локомотива»
Лусиано Гонду рассказал о первых днях в ЦСКА
«Бавария» интересуется «сербским Педри» из клуба «Црвена Звезда» — Goal
«Севилья» будет готова продать Саласа в ЦСКА, если получит предложение на сумму около 8 млн евро