Д. Билялетдинов: «РПЛ не такая быстрая лига, чтобы 37-летний Терри чувствовал себя неуверенно»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов оценил возможное подписание «Спартаком» 37-летнего защитника Джона Терри, в прошлом капитана «Челси» и сборной Англии.



«Безусловно, переход Терри в «Спартак» станет имиджевым всплеском, тем более, что футболист он квалифицированный, правда, не знаю, в каком он состоянии сейчас находится. Время есть набрать форму. Профессионал такого уровня в нашем чемпионате — это, безусловно, плюс для всех.

Что касается его возраста, то у нас не такой быстрый чемпионат, чтобы 37-летний футболист чувствовал себя неуверенно, если, конечно, он готов профессионально. Я думаю, что есть все шансы, что Терри будет одним из лидеров в обороне «Спартака». Переход Терри — это не только имиджевый ход. Чемпионат мира показал, что в паре с Игнашевичем тот же Кутепов смотрелся как суперзащитник, потому важно иметь лидера в каждой линии. В этом плане у Терри опыта, конечно, больше, чем у Игнашевича. Уровень мастерства позволит забетонировать защитные линии красно-белых, потому что «Спартак» не безупречен в обороне.

Негативное отношение английской прессы к этому переходу? Это спорт, это часть нашей жизни, надо отметать политические стороны. Понятно, что отношения между Россией и Англией напряженные, но почему человек должен страдать из-за каких-то там амбиций политиков? Ничего страшного нет, лишь бы не было какого-то негатива. В любую страну надо ехать с позитивным настроем.

А получится у него или нет, тут все будет зависеть от подготовки и от желания самого Терри доказать, что в 37 лет он может выступать за такой клуб и достойно представлять себя на поле. Только от этого зависит его успех в России», — сказал Билялетдинов

Читайте также:
0 / 0
1000 18
Футбольные новости
0 0

Игрок ЦСКА Кисляк объяснил, почему стал редко публиковать посты в соцсети

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, почему стал реже публиковать посты в ...

29 0

Новичок ЦСКА Рейс рассказал, кто помогает ему с адаптацией

Защитник ЦСКА Матеус Рейс рассказал, кто в команде помогает ему быстрее ...

147 0

Матеус Рейс раскрыл, о чем говорил с тренером ЦСКА Фабио Челестини

Бразильский защитник ЦСКА Матеус Рейс, который зимой пополнил состав армейцев, ...

224 3

"Я готов внести свой вклад в историю ЦСКА" - Матеус Рейс

Новичок ЦСКА защитник Матеус Рейс в интервью клубной пресс-службе рассказал

75 2

Артига: Даку — лучший нападающий РПЛ. Надеюсь, он скоро вернётся

Новый главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался о травмах ключевых ...

190 8

Мостовой: Дуран должен заиграть в «Зените» — он приехал в бразильскую семью

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал ...

522 13

Агент Караваева высказался о будущем игрока на фоне слухов об интересе ЦСКА

Футбольный агент Иван Бакулин, представляющий интересы защитника «Зенита» ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.6%
Нет. Мартинс останется
31.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
48.3%
Популярное
9250 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

13944 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

5038 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

18798 255

Правда и вымысел про ЦСКА

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают