Д. Билялетдинов: «РПЛ не такая быстрая лига, чтобы 37-летний Терри чувствовал себя неуверенно»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов оценил возможное подписание «Спартаком» 37-летнего защитника Джона Терри, в прошлом капитана «Челси» и сборной Англии.



«Безусловно, переход Терри в «Спартак» станет имиджевым всплеском, тем более, что футболист он квалифицированный, правда, не знаю, в каком он состоянии сейчас находится. Время есть набрать форму. Профессионал такого уровня в нашем чемпионате — это, безусловно, плюс для всех.

Что касается его возраста, то у нас не такой быстрый чемпионат, чтобы 37-летний футболист чувствовал себя неуверенно, если, конечно, он готов профессионально. Я думаю, что есть все шансы, что Терри будет одним из лидеров в обороне «Спартака». Переход Терри — это не только имиджевый ход. Чемпионат мира показал, что в паре с Игнашевичем тот же Кутепов смотрелся как суперзащитник, потому важно иметь лидера в каждой линии. В этом плане у Терри опыта, конечно, больше, чем у Игнашевича. Уровень мастерства позволит забетонировать защитные линии красно-белых, потому что «Спартак» не безупречен в обороне.

Негативное отношение английской прессы к этому переходу? Это спорт, это часть нашей жизни, надо отметать политические стороны. Понятно, что отношения между Россией и Англией напряженные, но почему человек должен страдать из-за каких-то там амбиций политиков? Ничего страшного нет, лишь бы не было какого-то негатива. В любую страну надо ехать с позитивным настроем.

А получится у него или нет, тут все будет зависеть от подготовки и от желания самого Терри доказать, что в 37 лет он может выступать за такой клуб и достойно представлять себя на поле. Только от этого зависит его успех в России», — сказал Билялетдинов

Читайте также:
0 / 0
1000 18
Футбольные новости
0 0

«Акрон» победил «Ротор» в первом переходном матче РПЛ

Завершился первый VK Видео переходный матч за право принять участие в Мир ...

1295 45

Махачкалинское «Динамо» обыграло «Урал» в первом переходном матче РПЛ

Завершился первый переходный матч, в котором встречались екатеринбургский ...

1553 40

Аршавин перечислил игроков сборной России для усиления "Зенита"

Аршавин хотел бы видеть в "Зените" Сафонова, Дивеева, Кисляка и Батракова

858 6

«Зенит» проявляет усиленный интерес к защитнику «Коринтианса» — UOL

«Зенит» усилил интерес к защитнику «Коринтианса» Матеузиньо и готовит ...

278 7

Агент Тюкавина: «Костя — лучший российский нападающий прямо сейчас. Если бы не травма, боролся за звание лучшего бомбардира лиги»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин провел хороший сезон даже с попуском ...

838 21

Корнаухов: возвращение Чалова в ЦСКА было бы красивой историей, но надо смотреть на вещи реально

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов порассуждал на тему возвращения в команду ...

297 4

Дзюба выйдет в стартовом составе «Акрона» на первый стыковой матч против «Ротора» за право играть в РПЛ

Волгоградский «Ротор» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
20.7%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.3%
Популярное
13798 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16101 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

15053 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

29828 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5212 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают