Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов оценил возможное подписание «Спартаком» 37-летнего защитника Джона Терри, в прошлом капитана «Челси» и сборной Англии.
«Безусловно, переход Терри в «Спартак» станет имиджевым всплеском, тем более, что футболист он квалифицированный, правда, не знаю, в каком он состоянии сейчас находится. Время есть набрать форму. Профессионал такого уровня в нашем чемпионате — это, безусловно, плюс для всех.
Что касается его возраста, то у нас не такой быстрый чемпионат, чтобы 37-летний футболист чувствовал себя неуверенно, если, конечно, он готов профессионально. Я думаю, что есть все шансы, что Терри будет одним из лидеров в обороне «Спартака». Переход Терри — это не только имиджевый ход. Чемпионат мира показал, что в паре с Игнашевичем тот же Кутепов смотрелся как суперзащитник, потому важно иметь лидера в каждой линии. В этом плане у Терри опыта, конечно, больше, чем у Игнашевича. Уровень мастерства позволит забетонировать защитные линии красно-белых, потому что «Спартак» не безупречен в обороне.
Негативное отношение английской прессы к этому переходу? Это спорт, это часть нашей жизни, надо отметать политические стороны. Понятно, что отношения между Россией и Англией напряженные, но почему человек должен страдать из-за каких-то там амбиций политиков? Ничего страшного нет, лишь бы не было какого-то негатива. В любую страну надо ехать с позитивным настроем.
А получится у него или нет, тут все будет зависеть от подготовки и от желания самого Терри доказать, что в 37 лет он может выступать за такой клуб и достойно представлять себя на поле. Только от этого зависит его успех в России», — сказал Билялетдинов
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Динамо» Шарль Каборе, являющийся послом ...
«Челси» на официальном сайте объявил о назначении Хаби Алонсо на пост главного ...
Бывший нападающий сборной России по футболу Федор Смолов назвал лучшего тренера в ...
В заключительном тридцатом туре Мир Российской Премьер-лиги не сыграют 10 ...
Бывший форвард «Краснодара», «Динамо» и сборной России Фёдор Смолов в разговоре с ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Динамо» Шарль Каборе поделился ...
Бывший полузащитник «Зенита» Кристиан Нобоа рассказал, что будет болеть за ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
«Челси» объявил о назначении Хаби Алонсо на пост главного тренера
ПФК ЦСКА представил проект "Легенды ЦСКА"
Смолов пожелал Кисляку и Батракову перейти в ПСЖ
Радимов объяснил уход Левандовского из «Барселоны»
Шикунов считает, что большая часть России будет болеть за «Ростов» в игре с «Зенитом»