Д. Билялетдинов: «РПЛ не такая быстрая лига, чтобы 37-летний Терри чувствовал себя неуверенно»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов оценил возможное подписание «Спартаком» 37-летнего защитника Джона Терри, в прошлом капитана «Челси» и сборной Англии.



«Безусловно, переход Терри в «Спартак» станет имиджевым всплеском, тем более, что футболист он квалифицированный, правда, не знаю, в каком он состоянии сейчас находится. Время есть набрать форму. Профессионал такого уровня в нашем чемпионате — это, безусловно, плюс для всех.

Что касается его возраста, то у нас не такой быстрый чемпионат, чтобы 37-летний футболист чувствовал себя неуверенно, если, конечно, он готов профессионально. Я думаю, что есть все шансы, что Терри будет одним из лидеров в обороне «Спартака». Переход Терри — это не только имиджевый ход. Чемпионат мира показал, что в паре с Игнашевичем тот же Кутепов смотрелся как суперзащитник, потому важно иметь лидера в каждой линии. В этом плане у Терри опыта, конечно, больше, чем у Игнашевича. Уровень мастерства позволит забетонировать защитные линии красно-белых, потому что «Спартак» не безупречен в обороне.

Негативное отношение английской прессы к этому переходу? Это спорт, это часть нашей жизни, надо отметать политические стороны. Понятно, что отношения между Россией и Англией напряженные, но почему человек должен страдать из-за каких-то там амбиций политиков? Ничего страшного нет, лишь бы не было какого-то негатива. В любую страну надо ехать с позитивным настроем.

А получится у него или нет, тут все будет зависеть от подготовки и от желания самого Терри доказать, что в 37 лет он может выступать за такой клуб и достойно представлять себя на поле. Только от этого зависит его успех в России», — сказал Билялетдинов

Читайте также:
0 / 0
1000 18
Футбольные новости
37 0

BBC Sport: Джон Терри не смог договориться о покупке клуба из 4-й лиги Англии

Джон Терри не смог купить «Колчестер Юнайтед» из 4-й лиги Англии. Сделка по продаже ...

94 1

Игорь Шалимов: С Египтом на самом деле был очень показательный матч

Известный специалист Игорь Шалимов выразил мнение, что товарищеский матч с ...

122 0

"Рубин" сыграет со "Спартаком" и "Локомотивом" на летних сборах

Стали известны все соперники "Рубина" на летних сборах.

872 64

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

84 2

Ташуев хочет посмотреть на Дзюбу в РПЛ ещё один сезон

Российский тренер Сергей Ташуев заявил, что хотел бы продолжения карьеры бывшего ...

252 1

В новороссийском «Черноморце» объяснили, как будет существовать клуб после отказа играть во Второй лиге

Генеральный директор новороссийского «Черноморца» Константин Гордиюк ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.8%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.7%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.8%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.7%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.7%
Популярное
54162 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

19304 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

4850 189

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

7732 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

11077 165

Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"

Главный тренер ЦСКА рассказал эксперту Bobsoccer, какой футбол он хочет видеть в ...

Сейчас обсуждают