Уже 4 матча подряд в РФПЛ он не уходит с поля без результативного действия — без Луиса Адриано нынешний «Спартак» представить невозможно.
ГОЛИСТЕЕ ТОЛЬКО ПРОМЕС
Результативная передача в матче «Ростовом» (2:2), гол в ворота «Уфы» (3:1), два гола и пас в поединке с «Краснодаром» (4:1), мяч в противостоянии с «Зенитом» (3:1) - шесть результативных действий в сумме: такова коллекция Луиса Адриано в четырех крайних поединках чемпионата России. Ни один другой игрок красно-белых так не зажигал в этих встречах, даже Промес оказался задвинут бразильцем в тень - два гола и два паса.
*******************************
НА СВОЕМ МЕСТЕ
Лучший матч Адриано в текущем сезоне провел против «Краснодара». Многие посчитали, что в той встрече «Спартак» играл по схеме 4-2-4. Когда после матча Нобель Арустамян спросил об этой схеме Массимо Карреру, то он ответил, что его команда действовала по модулю 4-2-3-1. На самом деле, это не так принципиально. Но в случае с Адриано это важное уточнение: назвав схему 4-2-3-1, Каррера между строк обозначил, что бразилец - творец из глубины.
Вот как однажды описал сильные качества бразильца Мирча Луческу, работавший с Адриано в «Шахтере»: «Я никогда не видел, чтобы кто-то умел так держать мяч. А еще его выделяют физическая мощь, взрывная скорость и игра головой». Умение держать мяч и взрывная скорость - да это же идеальные качества для нападающего, действующего из глубины. От их можно отталкиваться в построении игры. И Каррера это делает.
*******************************
КОМАНДНАЯ РАБОТА
Но отличная игра Адриано связана не только с позицией. В конце концов, в прошлом сезоне он тоже часто играл вторым нападающим. Есть еще два железобетонных фактор его нынешнего успеха - командная работа и физика.
В трех из последних четырех матчей напарником Адриано по атаке был Зе Луиш. Во многом благодаря ему бразилец выдал подобную результативную серию - они отлично друг друга дополняют: форвард из Кабор-Верде приклеивает мяч спиной к воротам в линии защитников, нападающий из Бразилии классно действует из глубины. В матчах с «Анжи» (2:2) и «Амкаром» (0:0), в которых Зе Луиш не играл из-за травмы, Адриано доводилось отходить назад, но шедшему вместо него на острие Попову не хватало бомбардирских навыков - атакующий потенциал «Спартака» снижался. С возвращением Зе Луиш механизм перешел от автономной работы к полноценной.
********************************
Защитник ЦСКА Милан Гайич избежал повреждения связок колена, рассказал врач ЦСКА ...
Об этом сообщает Анар Ибрагимов
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что команда могла выступить ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о судействе в матче 3-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
Как сообщает журналист Андрей Панков, форвард Симон Банза, который может ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
В «Динамо» не жалеют, что не продали Тюкавина «Зениту» за 30 миллионов евро
"Возможно, всё опять сорвалось" - источник о трансфере Банзы в ЦСКА
Мама защитника ЦСКА Данилова: Приглашали на просмотр в «Краснодар». Я отказалась: «Только Москва»
Мостовой в «Локомотиве» без продления с «Зенитом» - источник
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем