Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал попадание в список 100 лучших легионеров АПЛ по версии популярного британского издания FourFourTwo.
Канчельскис, выступавший за «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Эвертон» и «Саутгемптон», занял в рейтинге 98-е место. Андрей Аршавин, который защищал цвета «Арсенала», занял 91-е место.
«Очень рад, что попал в сотню лучших игроков. Время, которое я провёл в Англии, было хорошим, поэтому часто его вспоминаю. Честно, даже не знаю, кто может попасть в первую тройку — в Англии очень много прекрасных футболистов.
Здорово, что в список попал и Андрей Аршавин. Рад, что он тоже смог внести свою лепту в историю английского футбола. Нашим молодым футболистам есть куда стремиться», — сказал Канчельскис в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Полиной Куимовой.
Канчельскис — двукратный чемпион Англии, обладатель Кубка Англии и Кубка английской лиги, дважды побеждал в Суперкубке Англии. Был признан лучшим игроком месяца в АПЛ в апреле 1996 года.
Аршавин навсегда вписал своё имя в историю «Арсенала» благодаря историческому покеру в игре с «Ливерпулем» (4:4), состоявшейся в 2009 году. Признавался лучшим футболистом месяца в АПЛ в апреле 2009-го.
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...
Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал команду, которая больше ...
Колумбийский нападающий "Краснодара" Джон Кордоба является лучшим футболистом ...
Глава агентства ProSports Management Герман Ткаченко заявил, что московский ЦСКА ведёт ...
Футболисты "Краснодара" проведут два сбора в Объединенных Арабских Эмиратах в ...
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал ситуацию с вингером ...
Бывший тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич может возглавить ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Ткаченко: «ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего Леонардо из «Аль-Хиляля»
"Когда Кордобу брали крупным планом, он нецензурно выражался в адрес судей" - Хомуха
Кирилл Глебов: "Все по делу, "Краснодар" просто переиграл ЦСКА"
"Спартак" - "Динамо": как прошло последнее дерби 2025 года
«Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника — ESPN