Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, что с ним не консультировались перед трансфером полузащитника Александра Самедова из "Локомотива" в "Спартак".
Специалист подчеркнул, что наставник сборной должен быть более проницательным, чем работающий на клубном уровне тренер.
На официальном сайте "Локомотива" написано, что Самедов перешел в "Спартак" в интересах сборной. С вами кто-то консультировался по этому вопросу?
– Со мной никто не консультировался. Честно говоря, я знал, что такая вероятность существует, но никаких вмешательств с моей стороны не было. Это не совсем правильно вмешиваться в клубные дела. Решение принято, Самедов переходит и с первого дня сборов будет в новой команде. Это хорошо, что у него есть время вписаться. Повторюсь, со мной никто не связывался, я ни с кем не общался. Никогда не вмешивался и не буду вмешиваться в клубные дела.
– Насколько тренер сборной может сделать выводы по контрольным матчам? Это ведь специфическая вещь.
– Вы правильно говорите, что это специфическая вещь, но все равно есть понимание. Ты видишь, чувствуешь, словами это не объяснить. Как я уже говорил – тренер сборной это та же профессия, но подход другой. Нужно быть более проницательным, чем в клубе. Клубный специалист видит футболистов каждой день, а мне нужно за короткое время дать точный "диагноз" и прочувствовать игрока.
Бывший игрок «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин высказался о стоимости и ...
Бывший нападающий «Акрона» Артём Дзюба рассказал, с какими футболистами ...
Как утверждает арабский журналист Мохаммед Доки в социальной сети Х, 25-летний ...
Футбольный комментатор Георгий Черданцев раскритиковал сборную Парагвая за ...
Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...
Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«Измайлов был техничнее, чем я. Он мог такие трюки совершать в игре, которых у меня даже в мыслях не было» — Аршавин
Аршавин поддержал возможный переход Тюкавина в «Зенит»: «Не вижу ни одного минуса»
Аршавин: Тюкавин — лучший российский нападающий в РПЛ
Защитник «Зенита» Андраде: «Я прекрасно понимал, что такое великий петербургский клуб»
Источник: «Зенит» хочет купить Батракова