Александр Мостовой: Луис Адриано сам на себя не похож

  • Эта статья в архиве

– Александр, недавно стало известно, что Эменике, на которого по сообщениям турецких СМИ претендует «Спартак», был отстранен Диком Адвокатом от тренировок с «Фенербахче».

У меня вопрос: стоит ли приглашать в команду игрока, у которого проблемы с дисциплиной?



– Что могу сказать? Непростая ситуация. – отвечает Александр. – Эменике относится не профессионально к делу. Так говорит Дик Адвокат. Но где это происходит? Может он так относится к чемпионату Турции? Мы ведь не знаем, какие проблемы у него в этой стране. Если мне не изменяет память, в «Спартаке» Эменике ни с кем не ругался. Помню, был период, когда он очень хорошо выступал за красно-белых. Поэтому, не стал бы брать за основу этот факт. В жизни бывает всякое.



– Какие плюсы у этого нападающего, если забыть о его выступлении в чемпионате России?



– Сложно судить, потому что я вообще не слежу за его игрой в «Фенербахче». Если говорить о статистике...



– 20 матчей, 4 гола и столько же голевых передач.



– В принципе, неплохой результат.



Можно привести немало примеров. – продолжает тему статистики Мостовой. – Вот, игра Луиса Адриано, который сейчас сидит на лавке в «Милане». Помните, когда бразилец защищал цвета донецкого «Шахтера»? Практически в каждом матче он забивал голы. Пару раз увидел его игру за «Милан», и вообще не понял, кто это такой, и на какой он позиции играет... Адриано сам на себя не похож. Думал, что это его брат, который очень плохо играет в футбол. Поэтому, возвращаясь к теме Эменике, можно сказать так: в футболе случаются разные вещи. Можно в одном чемпионате показывать одну игру, а в другом – выходить только на замену и сидеть на лавке.



– Допускаете вариант, что Эменике вернется в «Спартак» из-за возможного трансфера Квинси Промеса в «Ливерпуль»?



– Если голландца продают, то освобождается место, но не факт, что Эменике приглашают именно на его позицию. Конечно, трудно найти достойную замену такому игроку, как Промес. Сложно судить. Повторюсь: не следил за выступлениями нигерийца, поэтому мне трудно рассуждать на эту тему.



Раз уж мы затронули тему Адриано, то и обсудили возможный трансфер полузащитника «Манчестер Юнайтед» Мемфиса Депая.



– Ходят слухи, что «Спартак» интересуется партнером Промеса по сборной Голландии – Мемфисом Депаем. Как вы относитесь к этой информации?



– Ну как? Скептически. Это ведь слухи. Но с другой стороны, как говорится, дыма без огня не бывает.



– Мы помним, что Массимо Каррера впервые в своей карьере выполняет функции главного тренера. В связи с этим у меня вопрос: для иностранного специалиста (в данном случае итальянца) игроки из какой лиги будут стоять в приоритете? Здравый смысл подсказывает, что из Серии А. Согласны?



– На мой взгляд, это не так. Мы знаем кучу примеров, когда тренер тащит за собой в команду двух-трех футболистов. Почему? Потому что за ними стоят одни и те же люди, которые хотят заработать. Но мы видим, что в «Спартаке» этого не происходит.



Здесь нужно думать о качестве футболистов. Возможно, есть какая-то договоренность с определенным игроком. Очень много нюансов, о которых не стоит забывать, – заключил Александр Мостовой.

Читайте также:
0 / 0
1528 3
Футбольные новости
0 0

Владимир Гомельский высказался о ПФК ЦСКА и главном тренере команды Игдисамове

Авторитетный российский комментатор и эксперт Владимир Гомельский признался, ...

241 8

«Нетфуллин просто охранял мяч». Писарев — о пенальти «Зенита» в матче с «Факелом»

Тренер сборной России Николай Писарев высказался о пенальти в ворота «Факела» в ...

243 1

Ду Кейрос проходит медосмотр для «Сабаха» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний ...

562 4

Орлов рассказал, кто его разочаровывает в составе «Зенита»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов рассказал, кто его ...

915 12

Мостовой — о Нагайцеве: Как он рот свой посмел открыть? Физруки, блин

Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ответил на критику ...

325 1

«Он мне как сыночек»: Ташуев назвал лучших игроков 6-го тура РПЛ

Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказался об игре полузащитника ...

574 11

Силкин: "судьи "тащат" "Зенит", и всем это очевидно!"

Российский тренер Сергей Силкин высказался о судействе в РПЛ.

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
12671 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6182 381

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8671 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10777 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22220 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают