Александр Мостовой: Луис Адриано сам на себя не похож

  • Эта статья в архиве

– Александр, недавно стало известно, что Эменике, на которого по сообщениям турецких СМИ претендует «Спартак», был отстранен Диком Адвокатом от тренировок с «Фенербахче».

У меня вопрос: стоит ли приглашать в команду игрока, у которого проблемы с дисциплиной?



– Что могу сказать? Непростая ситуация. – отвечает Александр. – Эменике относится не профессионально к делу. Так говорит Дик Адвокат. Но где это происходит? Может он так относится к чемпионату Турции? Мы ведь не знаем, какие проблемы у него в этой стране. Если мне не изменяет память, в «Спартаке» Эменике ни с кем не ругался. Помню, был период, когда он очень хорошо выступал за красно-белых. Поэтому, не стал бы брать за основу этот факт. В жизни бывает всякое.



– Какие плюсы у этого нападающего, если забыть о его выступлении в чемпионате России?



– Сложно судить, потому что я вообще не слежу за его игрой в «Фенербахче». Если говорить о статистике...



– 20 матчей, 4 гола и столько же голевых передач.



– В принципе, неплохой результат.



Можно привести немало примеров. – продолжает тему статистики Мостовой. – Вот, игра Луиса Адриано, который сейчас сидит на лавке в «Милане». Помните, когда бразилец защищал цвета донецкого «Шахтера»? Практически в каждом матче он забивал голы. Пару раз увидел его игру за «Милан», и вообще не понял, кто это такой, и на какой он позиции играет... Адриано сам на себя не похож. Думал, что это его брат, который очень плохо играет в футбол. Поэтому, возвращаясь к теме Эменике, можно сказать так: в футболе случаются разные вещи. Можно в одном чемпионате показывать одну игру, а в другом – выходить только на замену и сидеть на лавке.



– Допускаете вариант, что Эменике вернется в «Спартак» из-за возможного трансфера Квинси Промеса в «Ливерпуль»?



– Если голландца продают, то освобождается место, но не факт, что Эменике приглашают именно на его позицию. Конечно, трудно найти достойную замену такому игроку, как Промес. Сложно судить. Повторюсь: не следил за выступлениями нигерийца, поэтому мне трудно рассуждать на эту тему.



Раз уж мы затронули тему Адриано, то и обсудили возможный трансфер полузащитника «Манчестер Юнайтед» Мемфиса Депая.



– Ходят слухи, что «Спартак» интересуется партнером Промеса по сборной Голландии – Мемфисом Депаем. Как вы относитесь к этой информации?



– Ну как? Скептически. Это ведь слухи. Но с другой стороны, как говорится, дыма без огня не бывает.



– Мы помним, что Массимо Каррера впервые в своей карьере выполняет функции главного тренера. В связи с этим у меня вопрос: для иностранного специалиста (в данном случае итальянца) игроки из какой лиги будут стоять в приоритете? Здравый смысл подсказывает, что из Серии А. Согласны?



– На мой взгляд, это не так. Мы знаем кучу примеров, когда тренер тащит за собой в команду двух-трех футболистов. Почему? Потому что за ними стоят одни и те же люди, которые хотят заработать. Но мы видим, что в «Спартаке» этого не происходит.



Здесь нужно думать о качестве футболистов. Возможно, есть какая-то договоренность с определенным игроком. Очень много нюансов, о которых не стоит забывать, – заключил Александр Мостовой.

Читайте также:
0 / 0
1528 3
Футбольные новости
592 1

Семак — о победе над «Балтикой»: «Много сумбура. Не получается спокойно игру довести до победы»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

678 3

Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...

2053 3

Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...

1675 20

«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...

6491 6

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Обязательно поздравлю Челестини с назначением"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...

6827 49

Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...

2957 8

"Мы допустили ошибку, ЦСКА нас наказал" - тренер "Локомотива" Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
37.5%
3-е
32.7%
4-е
18.3%
Популярное
6071 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14851 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10017 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

4994 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7369 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают