Сердар ТАСКИ, защитник.
Страна: Германия
Возраст: 29 лет
В "Спартаке" с лета 2013 года (куплен у "Штутгарта" за 2 миллиона евро – по данным transfermarkt.de)
В сезоне-2016/17 провел за "Спартак" 9 матчей (8 в премьер-лиге)
Контракт с красно-белыми рассчитан до лета 2017 года
Куда может уйти: "Трабзонспор", "Галатасарай"
Не видно причин, по которым "Спартаку" стоит удерживать Таски, блокировать его продажу.
"Трабзонспор" предлагает за защитника 3 миллиона евро – то есть больше, чем заплатили в свое время "Штутгарту" красно-белые.
При этом о продлении контракта с немцем речи не идет (в отличие от Сальваторе Боккетти, с которым ведутся активные переговоры). Таким образом, если и продавать Таски, то именно в это трансферное окно, иначе летом он уйдет вообще бесплатно.
Кроме того, ранее защитник неоднократно заявлял, что не горит желанием надолго оставаться в России, а во второй части прошлого сезона с легкостью согласился уйти в аренду. Пусть это и была "Бавария", но сам факт говорит о многом.
Сейчас Таски не в строю: после заключительного тура первой части сезона с "Рубином" медобследование выявило у игрока частичный разрыв внутренней боковой связки правого колена. Любопытно, что три года назад, когда "Спартак" объявил о покупке Таски, он тоже был серьезно травмирован.
Чем грозит "Спартаку" потеря игрока в игровом плане? Ничем. По сути, Таски – 4-й центральный защитник после Боккетти, Кутепова и Маурисиу. При этом, по данным "СЭ", красно-белые близки к приобретению у "Амкара" россиянина Джикии.
Мнение "СЭ": отпустить
*******************************
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что армейцы ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что в случае ...
Следственный департамент МВД возбудил уголовные дела в отношении девяти ...
Экс-футболист «Краснодара» Жоаозиньо в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Арбитр Сергей Карасёв высказался о возможном возвращении российских судей к ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о подготовке команды к матчу ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
В ЦСКА рассказали о состоянии поля на «ВЭБ Арене»: «Инспекция РПЛ допустила его к проведению официальных матчей»
МВД возбудило уголовные дела в отношении девяти судей РПЛ и Первой лиги - источник
Талалаев: в двух матчах с «Зенитом» в начале года больше минусов, чем плюсов
Александр Захариков: «Не важно, кто играет за «Зенит», главное, чтобы команда была на первом месте»
«Пью кефир иногда». Сергей Семак — о своих послаблениях в еде и алкоголе