Сердар ТАСКИ, защитник.
Страна: Германия
Возраст: 29 лет
В "Спартаке" с лета 2013 года (куплен у "Штутгарта" за 2 миллиона евро – по данным transfermarkt.de)
В сезоне-2016/17 провел за "Спартак" 9 матчей (8 в премьер-лиге)
Контракт с красно-белыми рассчитан до лета 2017 года
Куда может уйти: "Трабзонспор", "Галатасарай"
Не видно причин, по которым "Спартаку" стоит удерживать Таски, блокировать его продажу.
"Трабзонспор" предлагает за защитника 3 миллиона евро – то есть больше, чем заплатили в свое время "Штутгарту" красно-белые.
При этом о продлении контракта с немцем речи не идет (в отличие от Сальваторе Боккетти, с которым ведутся активные переговоры). Таким образом, если и продавать Таски, то именно в это трансферное окно, иначе летом он уйдет вообще бесплатно.
Кроме того, ранее защитник неоднократно заявлял, что не горит желанием надолго оставаться в России, а во второй части прошлого сезона с легкостью согласился уйти в аренду. Пусть это и была "Бавария", но сам факт говорит о многом.
Сейчас Таски не в строю: после заключительного тура первой части сезона с "Рубином" медобследование выявило у игрока частичный разрыв внутренней боковой связки правого колена. Любопытно, что три года назад, когда "Спартак" объявил о покупке Таски, он тоже был серьезно травмирован.
Чем грозит "Спартаку" потеря игрока в игровом плане? Ничем. По сути, Таски – 4-й центральный защитник после Боккетти, Кутепова и Маурисиу. При этом, по данным "СЭ", красно-белые близки к приобретению у "Амкара" россиянина Джикии.
Мнение "СЭ": отпустить
*******************************
Журналист Иван Карпов сообщил, что главный тренер «Локомотива» Михаил ...
По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, смогут ли бывшие ...
Шестикратный чемпион России по футболу в составе «Спартака» Валерий Кечинов ...
«Спартак» и полузащитник Игорь Дмитриев продлили контракт.
Бывший президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу заявил, что после ухода ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в разговоре с Legalbet высказался ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Шанхай» Слуцкого разгромно проиграл в чемпионате Китая
Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник
СЭ: Приоритет ЦСКА — поиск иностранного тренера
Официально: «Спартак» продлил контракт с Дмитриевым до 2030 года
Кечинов: «Уход Дивеева — ошибка Челестини. Что произошло с ЦСКА весной — это большой вопрос»