Сердар ТАСКИ, защитник.
Страна: Германия
Возраст: 29 лет
В "Спартаке" с лета 2013 года (куплен у "Штутгарта" за 2 миллиона евро – по данным transfermarkt.de)
В сезоне-2016/17 провел за "Спартак" 9 матчей (8 в премьер-лиге)
Контракт с красно-белыми рассчитан до лета 2017 года
Куда может уйти: "Трабзонспор", "Галатасарай"
Не видно причин, по которым "Спартаку" стоит удерживать Таски, блокировать его продажу.
"Трабзонспор" предлагает за защитника 3 миллиона евро – то есть больше, чем заплатили в свое время "Штутгарту" красно-белые.
При этом о продлении контракта с немцем речи не идет (в отличие от Сальваторе Боккетти, с которым ведутся активные переговоры). Таким образом, если и продавать Таски, то именно в это трансферное окно, иначе летом он уйдет вообще бесплатно.
Кроме того, ранее защитник неоднократно заявлял, что не горит желанием надолго оставаться в России, а во второй части прошлого сезона с легкостью согласился уйти в аренду. Пусть это и была "Бавария", но сам факт говорит о многом.
Сейчас Таски не в строю: после заключительного тура первой части сезона с "Рубином" медобследование выявило у игрока частичный разрыв внутренней боковой связки правого колена. Любопытно, что три года назад, когда "Спартак" объявил о покупке Таски, он тоже был серьезно травмирован.
Чем грозит "Спартаку" потеря игрока в игровом плане? Ничем. По сути, Таски – 4-й центральный защитник после Боккетти, Кутепова и Маурисиу. При этом, по данным "СЭ", красно-белые близки к приобретению у "Амкара" россиянина Джикии.
Мнение "СЭ": отпустить
*******************************
Бразильский «Сантос» заинтересован в приобретении футболиста московского ...
Матвей Сафонов номинирован на «Трофей Яшина».
Названы претенденты на звание лучшего футбольного тренера 2026 года, сообщается на ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков попал в заявку турецкой ...
Бразильский защитник Жубал признан лучшим игроком «Краснодара» в ...
Молодёжная сборная России проведёт учебно-тренировочный сбор с 19 сентября по 6 ...
По информации «РБ Спорт», «Спартак» контактирует с «Монако» по возможному ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«Спартак» контактирует с «Монако» по Головину - СМИ
Агенты Куэльо подтвердили переговоры с ЦСКА: «Переход возможен»
Сафонов номинирован на звание вратаря года
Аззи: «Зенит» — принципиальный соперник для ЦСКА. Перед матчем сказал знакомым, что обязательно выиграем»
"Зенит". Не надо паники