Анзор Кавазашвили: Договорных матчей у нас нет. Клубы работают с судьями.

  • Эта статья в архиве

– Вы понимаете "Терек", который обратился в РФС с просьбой инициировать объективное расследование матча?.




– Отвечу так. Даже в прошлые годы некоторые, подчеркиваю – некоторые журналисты, которые недолюбливают кавказские команды, в неприглядном свете выставляли "Терек", "Анжи", "Аланию" и Нальчик. Большой упор эти репортеры делают именно на эти клубы. И когда возникают случаи, якобы похожие на договорные игры, они всегда льют грязь. Так нельзя! Мол, когда "Терек" выигрывает в гостях, эти люди говорят: "Что вы? Это судья помог или они договорились с местным руководством, кто-то кому-то отдал долг за прошлые годы…" Настолько это противно слушать.



– Почему?



– Ребята, в каждой игре есть ошибки. Индивидуальные, технические, коллективные, нельзя это не учитывать. При разборе нужно подходить скрупулезно. Мне кажется, некоторые товарищи хотят отвлечь нас от реальных проблем российского футбола. Ищут крайних. Почему, например, не пишут про то, что "Зенит" дома кому-то проиграл? А наши клубы в еврокубках тоже все всем сдают что ли? Сегодня нет договорных матчей! Я так считаю.



– На чем основана ваша уверенность?



– В первой части сезона никогда команды не продают игры.



– Может быть, отдают долги за прошлые годы?



– А назовите мне хоть одну команду, которую в прошлом году обвиняли в сдаче игры. Я что-то не слышал о таком. Не слышал! И фактов не было, одна болтовня. Наверное, люди поняли одну вещь.



– Какую же?



– Лучше не договариваться между клубами, а каким-то образом повлиять на судью. И арбитр в итоге допустит ошибку, которая скажется на результате.

Читайте также:
0 / 0
1195 14
Футбольные новости
226 5

Аршавин заявил, что Кисляк и Батраков смогут проявить себя за границей

Полузащитники Матвей Кисляк из ЦСКА и Алексей Батраков из московского ...

329 7

Данил Круговой: «В ЦСКА никого не надо настраивать на “Краснодар”

Полузащитник ЦСКА Данил Круговой высказался об игре Мир РПЛ против «Краснодара», ...

90 0

Кристофер Ву: Надеюсь, Станкович будет счастлив и успешен в будущем

Защитник «Спартака» Кристофер Ву в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

215 1

Соболев опроверг сообщения о том, что ночами напролет играет в компьютерные игры

Футболист петербургского «Зенита» Александр Соболев перед матчем 18‑го тура МИР ...

201 11

Черчесов об идее расширения Fan ID: нам же не всё должны объяснять

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после победы над московским «Динамо» ...

290 8

Семак о низкой результативности Луиса Энрике: "Ему еще нужно время на адаптацию"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак ответил на вопрос о том, почему несмотря на ...

191 1

Тедеев ответил Слуцкому о том, что он использовал Дзюбу в выражении недовольства отсутствием трансферов у «Акрона»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев ответил на критику Леонида Слуцкого и ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.4%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
11.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.7%
Популярное
4449 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15228 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16235 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

11946 264

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают