– Вы понимаете "Терек", который обратился в РФС с просьбой инициировать объективное расследование матча?.
– Отвечу так. Даже в прошлые годы некоторые, подчеркиваю – некоторые журналисты, которые недолюбливают кавказские команды, в неприглядном свете выставляли "Терек", "Анжи", "Аланию" и Нальчик. Большой упор эти репортеры делают именно на эти клубы. И когда возникают случаи, якобы похожие на договорные игры, они всегда льют грязь. Так нельзя! Мол, когда "Терек" выигрывает в гостях, эти люди говорят: "Что вы? Это судья помог или они договорились с местным руководством, кто-то кому-то отдал долг за прошлые годы…" Настолько это противно слушать.
– Почему?
– Ребята, в каждой игре есть ошибки. Индивидуальные, технические, коллективные, нельзя это не учитывать. При разборе нужно подходить скрупулезно. Мне кажется, некоторые товарищи хотят отвлечь нас от реальных проблем российского футбола. Ищут крайних. Почему, например, не пишут про то, что "Зенит" дома кому-то проиграл? А наши клубы в еврокубках тоже все всем сдают что ли? Сегодня нет договорных матчей! Я так считаю.
– На чем основана ваша уверенность?
– В первой части сезона никогда команды не продают игры.
– Может быть, отдают долги за прошлые годы?
– А назовите мне хоть одну команду, которую в прошлом году обвиняли в сдаче игры. Я что-то не слышал о таком. Не слышал! И фактов не было, одна болтовня. Наверное, люди поняли одну вещь.
– Какую же?
– Лучше не договариваться между клубами, а каким-то образом повлиять на судью. И арбитр в итоге допустит ошибку, которая скажется на результате.
Завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский высказался об уходе белорусского ...
Фланговый нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах сможет сыграть за мерсисайдцев ...
Матчи Мир Российской Премьер-Лиги вновь будут показывать на телевидении ...
Минимум 133 матча высшего дивизиона чемпионата Нидерландов могут быть признаны ...
Мадридский «Реал» уже ведет переговоры с Тони Кроосом по возвращению ...
Защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими и вратарь Люка Шевалье пропустят несколько недель ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Михаил Моссаковский высказался об отставке Алексея Шпилевского из «Пари НН»
Агент Баринова: Никто не думает, что переход в ЦСКА был ошибочным
Масалитин: ЦСКА нужно рассмотреть возвращение Караваева, Олейникова и Сильянова
«Атлетико» и «Арсенал» обменялись голами с пенальти и сыграли вничью в матче 1/2 финала ЛЧ
Игорь Дивеев заявил, что переход в «Зенит» из ЦСКА — повышение в классе